Небольшое производство и доставка низкокалорийных десертов

Ребята, мне нужны ваши советы. Решил занятся изготовлением низкоколорийных десертов без муки и без сахара. Небольшое помещение, кухня имеется. Хочу работать только на доставку. Реализация через сайт и через аккаунт в инстаграм. Может у кого то есть опыт в этой сфере? И в каком формате это делать? В стаканчиках по 200 грамм или же в лотках по 800 грамм? Если в стаканчиках, то минимальный заказ должен быть 3 штуки, иначе будет невыгодно в плане себестоимости и доставки. Но не всем нужны сразу 3 порции. И если учесть, что срок годности этих десертов всего 24 часа. Потому что без консервантов. Реализация по кафешкам пока что не вариант. Интересует только для b2c. Вот сижу думаю как быть. Какие у кого мысли на этот счёт? Буду всем Вам благодарен за помощь!

Небольшое производство и доставка низкокалорийных десертов Бизнес, Доставка еды, Десерт, Стартап, Малый бизнес

Молодые предприниматели

2K пост15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер! Надеюсь, ТС оценит моё терпение и отзыв на заданный бред.

Я не только потому, что на улице полночь, а еще и потому, что бизнес у Вас на закате. Являясь ад-модером данной Лиги, а тем паче, рекомендуясь, как "всё для начинающих", отзываюсь сразу. Погнали!

ПЕРВОЕ.

Решил занятся изготовлением низкоколорийных десертов без муки и без сахара.

С чего это? Вы - кондитер с опытом? Вы - производитель с опытом? Вы были когда-нибудь торговым представителем по кондитерке? Хотя бы с пятисуточным сроком хранения.... Итак, первый албанский вопрос: с чего Вы решили именно этим заняться? Потому что продукт нравится Вам или Вашей подруге? Или.... потому что?

Небольшое помещение, кухня имеется.

ВТОРОЕ.

Хочу работать только на доставку

Это, полагаю, потому, что начитались ваших тырнетов, что не нужен свой зал (кафе, кафетерий, и т.п. с его кассами, СанПин, и т.п.)? А сразу - покупателю. Который кто - хрен его знает. И который попробует как - хрен его знает.

Забегая вперед, про Ваше "Интересует только для b2c": А как Вы собрались дотянуться до этих "С"? Вы посчитали свой "склад"? Холодный, хотя бы на 24 часа. А курьера? Вы сами в посте уже говорите, что 3 порции вряд ли кому нужны. Т.е., Вы одержимы идеей, доставлять ОДНУ порцию??? И при этом "кафешки пока не вариант".... тогда

ТРЕТЬЕ.

Если Вы не в состоянии обеспечить поставку хотя бы в три-четыре кафе "на раёне", значит на поставках единичному Клиенту Вы утонете в расходах в первый же месяц.... Потому что в кафе они более-менее регулярные и объемные.

ЧЕТВЕРТОЕ.

А что это за производство десертов такое, без муки без сахара? Чистая ягода? Которую мамка с папкой собрали на даче? Или Вы где-то нашли поставщиков, прикинули её переработку в десерт? Кто там у Вас технолог? Вы - сам? ....

ПЯТОЕ.

Вы посчитали сколько стоит создание нормального сайта? Только давайте без "сам" на бесплатной платформе.... Но это не главное. Главное - его реклама и продвижение. Сколько денег надо???

ШЕСТОЕ (а надо было первым). Кто Ваш Клиент? Кроме того, что он "С", т.е., единичный... Это любая домохозяйка? Или старший сварщик? Или любой ребенок? Чтобы выполнить "в цель" пятый пункт, Вы должны знать ответы на эти вопросы, как "Отче Наш" в той России, которую мы потеряли.... Исходя из того, кто Клиент, можно прикинуть, где он пасется. И, соответственно, рекламировать там, на той территории, на которую более-менее рационально можно обеспечить доставку.


Если кто подумал, что меня на стёб прорвало - спешу утешить: это я еще деликатно выразился.

Теперь по делу, поконкретнее. Я пролистал посты ТСа. Полагаю, есть некие мощности, после (или всё еще действующих) пирогов.

Во-первых, по аналогии с пирогами, почему нет продвижения? Раз есть накатанный сценарий... Всего-то - ЦА поменять. Даже скорее - добавить.

Во-вторых, а может пироги рухнули, так и не развившись? ТС? Стоит и об этом упомянуть, прежде чем новых советов спрашивать.


Не буду более по делу толковать, хотя имею некоторый опыт по сценарию, пока автор не ответит на вопросы. А также не скажет: он эту идею схватил, накурившись чего?

Всем добра.

раскрыть ветку (39)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Фига се, накидал! Зачем? Пусть пробует, давно не читал историй по типу "Пумпошки")) весело же было! Чувак бизнесит, нам истории клёвые. А так он сейчас начитается и сделает всё по инструкции, не интересно)

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

что за "Пумпошки"?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!! :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста) Вы тоже бизнасом решили заняться?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет-нет, просто читаю, красивое

1
Автор поста оценил этот комментарий

Был на Пикабу чувак, написал серию постов про открытие пончиковой. Подход похожий был. По ходу дела было понятно что человек вот просто так, проснулся волшебным утром и решил открыть десертный корнер в торговом центре. Ну и наступил вполне ожидаемый и логичный финал - закрылся. Если не ошибаюсь что-то около 3х месяцев он проработал. Ну и вот название этой пончиковой было Пумпошка (если мне память не изменяет).

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку