Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Небольшое объявление (ставлю тег "без рейтинга", ибо считаю, что заслуживает широкой огласки, но думаю, что модераторы опять его уберут)

Для начала, вместо вступления, поэксплуатирую классику.

Когда они выгораживали HeIIp0KaTuT и гасили революцию имени Snipers, я молчал, ведь я не революционер.

Когда они внезапно запретили клубничку, я молчал, ведь я не любитель клубнички.

Когда они присвоили право решать, что требует "широкой огласки" и забанили меня за попытку оспаривать это право, я решил просто уйти. Но перед уходом я хочу оставить это предупреждение тем, кто, возможно, его прочитает.


Итак, неделю назад я опубликовал заметку о том, почему я, будучи сторонником Путина, призываю других сторонников Путина пойти 1 июля голосовать против обнуления сроков Путина. Изначально она называлась:

Мнение «путиниста»: Почему 1 июля стОит пойти и проголосовать ПРОТИВ всех поправок (длиннопост без рейтинга, ибо политота, но высказаться хочется).

При этом, поскольку постов о российской  политике я раньше не писал, я решил почитать чужие предшествующие заметки подобного рода и обратил внимание на то, что под очень многими из них стоит тег "без рейтинга" (вот пара самых близких по теме: почему нужно идти и против какого явления стоит проголосовать).

"Видимо, это правило хорошего тона ставить этот тег, чтобы заметка не выглядела попыткой словить хайп и поднять рейтинг на популярной теме критики власти", - подумал тогда я и, ничтоже сумняшеся, воткнул его.

Однако я всё равно не был уверен в том, что правильно понял этот механизм и на всякий случай решил уточнить у модератора, достаточно ли одного тега, или надо ещё где-то что-то подшаманить в настройках.

Дословно мой вопрос звучал так:

Bednyak 8 дней назад
@moderator, я же правильно понял, что для того, чтобы оценки постав не учитывались в "личном" рейтинге, надо только тег "без рейтинга" проставить?
А вот какой ответ я получил:
moderator 8 дней назад
Нет, данный тег предназначен для постов, требующих широкой огласки.
Здесь он совершенно не к месту.
И ладно бы это был просто ответ, но нет.

Модератор, даже не поинтересовавшись моим мнением, не только удалил тег, но и убрал весь текст из заголовка в скобках, включая слова "высказаться хочется".

Весьма удивлённый подобными действиями, я на всякий случай заново открыл Правила и посмотрел пункт 2.3 о правилах расстановки тегов:

- Без рейтинга. Данный тег может быть поставлен на посты, требующие широкой огласки, посты о поиске животных, вещей и об уже найденных. Рейтинг, набранный такими постами, не учитывается в профиле автора

Ещё раз: МОЖЕТ БЫТЬ поставлен на посты, ТРЕБУЮЩИЕ ШИРОКОЙ ОГЛАСКИ.

По-моему этот тезис толкуется однозначно и недвусмысленно - применимость тега без рейтинга определяется самим пользователем и именно он решает, заслуживает ли заметка такой широкой огласки, чтобы ставить этот тег.

Однако, когда я попытался добиться от модераторов объяснения причин присвоения модератором этого права, меня забанили. Причем особенно меня повеселило вот это "обоснование":

Пост не является объявлением, а лишь содержит Ваши умозаключения

Класс. Высший класс. Молодцы, ребята-модерата, нечего сказать. Вы изобрели политическую цензуру. Ибо присвоение права решать, какие именно размышления на тему политики заслуживают широкой огласки, а какие не заслуживают - это именно она, родимая, и есть.


В общем, Вы теперь в курсе, а я за сим откланиваюсь и отчаливаю с этого ресурса нафиг, ибо следом за правом решать, что требует огласки, всегда присваивается право запрещать высказываться в принципе. Не хочу этого дожидаться. Adios, amigos!