183

НТВ "забанил" политолога, которая осудила обнуление сроков Путина

Казалось бы, что после того, как госдума и совет федерации поддержали поправки в конституцию, и главная поправка это обнуление сроков Путина, все пропагандистские каналы должны петь восторженные и радостные песни этому событию!
Но почему-то на нтв пошло всё не по-плану. В шоу "место встречи", дали слово Наталье Вячеславовне, и вот, что она сказала:

Редко, когда удаётся наблюдать государственный переворот в прямом эфире (негодование и гул зрителей в зале). Государственный переворот это то, что сейчас сделал Путин, а то что голосование 22 апреля - нелегитимно, все уже понимают. С учётом того, что было сказано, голосование - НЕТ, становится долгом каждого гражданина!
Таким образом мы сохраним каркас государства, и не позволим одному лицу, который заявляет, что государство это я, использовать гос институты в своих целях.

и как не удивительно началась травля.

давайте поддержим человека

Дубликаты не найдены

Отредактировал Hydrogenius 14 дней назад
+23
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+9

Я всегда думал что Конюхов робот...

0

оправдывают свою ложь

0

надо было на Марс её отправить!

+16
давайте зотябы попробуем все проголосовать и потом уже если окажется что 90% за мы можем утверждать все есть фальсификация. если вы 22 апреля лежали на диване и никуда не пошли - то вы поддержали то, что происходит в государстве на данный момент.
раскрыть ветку 12
0

Выборы в коррумпированном государстве не так работают. Абсолютно неважно как ты проголосовал, важна лишь твоя явка, твой голос уйдёт как им надо. А вот если ты не придёшь на выборы, и не придут все остальные, это станет серьезным звоночком для руководства страны. Только тогда они узнают о напряженности в обществе, и только тогда они начнут принимать меры. Можно сколько угодно обвинять людей в безучастности лишь на основании их неявки, но даже так они делают больше высказывая этим недовольство властями.

раскрыть ветку 1
0

Только тогда они узнают о напряженности в обществе, и только тогда они начнут принимать меры.

Аххвххххахахсаахзза)) да срать им на тебя

-1

Надо в наблюдатели идти и после этого утверждать, в 18 году был наблюдателем от кпрф, в принципе результаты у нас на пункте были такие же как итоговые плюс минус.

раскрыть ветку 3
+3
Какие налюдатели? Их нет. Это опрос. А не голосование или референдум
раскрыть ветку 1
-3

Я уже очень давно на одном сайте общаюсь с человеком, его ещё в 1996 припахали на заводе идти в комиссию избирательную, и с тех пор он на всех выборах работает. Там, говорит, хрен чихнёшь, что 10 человек "Будь здоров!" не сказали. Наблюдатели, представители... А уж когда заполняют бумажку эту общую, протокол, вообще пиздец начинается. И результаты от общих практически не отличаются

-3

Само "голосование"  незаконно, следовательно с чего бы мне идти играть в чей то цирк и ещё сделать видимость законности? Меня такого формата высказывания заебали - чистая манипуляция на "слабо". Я бы пошел митинговать, но никак не голосовать, но там уже приняли закон - до 5 лет. Если наплевали на главный свод законов, то голосование - подтверждение нарушения всех законов.

раскрыть ветку 2
-2

Ясно дело все решено. Но сходить сказать свое фу стоит

раскрыть ветку 1
-3

Ну да, попробуем. Думаю половина из тех, что говорят что  не голосовали за Путина - врут.  Просто бояться признаться чтобы не попасть под критические взгляды тех, у кого от Путина пукан горит.

-6

если окажется что 90% за мы можем утверждать все есть фальсификация.

Ору с демшизы - если большинство проголосует не так как мне нравится, то фсёфальсефикация. 🤣🤣🤣🤣

раскрыть ветку 1
0

https://novokuznetsk.superjob.ru/research/articles/112333/po...

https://kuzpress.ru/politics/13-03-2020/73584.html

+ на Пикабу в каком-то посте был запилен опрос. Результаты идентичные.

ещё комментарии
+24
давайте поддержим человека

Поддержите его своим НЕТ 22 апреля. Хотя кого я обманываю, даже если в бюллетенях будут сплошные НЕТ, это неважно - всё будет сфальсифицировано, и окажется, что 146% россиян поддержало царя.

раскрыть ветку 49
+7
Категорично «нет» может быть только в крупных городах, ибо в сёлах, деревнях и мелких городах все поголовно верят пропаганде и телевизору. Был в поликлинике мелкого городка и там..от мала до велика в очереди говорят какой Император хороший: Крым вернул, Сирию поднял, пенсию на 134₽ прибавил.
А все просто. У них там по тв все «хорошее» идёт, а в интернете некий фильтр - новости из столицы не доходят.
ещё комментарии
+2
Был у меня пост очень давно, писал я там что Вова давно уже помазаником божьим себя считает. Ух как же меня затравили!
Царь, просто царь...
раскрыть ветку 1
-2

Мда. Из какого леса вылез? Раньше был герб ЦБ. Народ возмущался, что за курица нарисована. Сделали герб РФ и теперь не нравится.

Да уж, ты там отжёг.

+1

У нас тоже так про Порошенко говорили, что окажеться 146% голосов за него, и что уже все куплено и все будет сфальсифицированно.. в итоге с треском пролетел...

раскрыть ветку 3
0
А какая разница?
0

У вас - это на пикабу?))

0

Ебануться сравнение

-13
раскрыть ветку 7
+6

А кто требовал изменить конституцию?

раскрыть ветку 5
-2

Бгггг

ещё комментарии
+3

Интересно, а есть какой то порог для выборов? Стоит ли идти?

раскрыть ветку 4
+1

Там большинство от пришедших должно быть за. Я где-то писал уже, что придут трое по стране - Путин, Медведев и Навальный. Двое проголосуют за - и пиздец, страна, принимай результат)))

раскрыть ветку 1
0
-6

Можешь даже не идти, всё уже решено, это просто для видимости демократии.

раскрыть ветку 1
+1

Вот как раз если не идти, то за тебя голос поставят. Сейчас в принципе голосование прозрачнее чем когда либо и камеры стоят и КОИБы всякие, при необходимости можно сверить протокол участка.

ещё комментарии
+10
Очень умная женщина.
раскрыть ветку 9
+22

Тут ума много не надо. Суть в том, что она не зассала.

ещё комментарии
+10
У кого то ещё есть остатки совести.
раскрыть ветку 6
+11
А кто-то их обнулил )))
-8
Пфффф. Ты серьёзно?
-11

Человека который ради хайпа использует слово госперворот?)

раскрыть ветку 2
-1

Который называет вещи своими именами.

раскрыть ветку 1
-11

Совесть? У человека с профессией политолог?

ещё комментарии
+6

Мы меняли всё на свете,

кроме нашего Вождя.

Ибо знают даже дети,

что Вождя менять нельзя.

0

ведущие - уроды! Перебивают, сказать не дают...

0

Почему я должен поддерживать очередного популиста-клоуна?

0

Сказала может и по сути, но эти полит-передачи отрежессированы заранее. У каждого своя роль. После передачи они небось чаи гоняют вместе.

0
Слишком высок риск заражения опасным коронавирусом, чтобы 22 апреля идти в места массового скопления избирателей. Думайте о своём здоровье! Пустые избирательные участки в день голосования - это ужасно.
-3

Почему я должен поддерживать человека который не прав?

-6

Я против обнуления, но и эту идиотку поддержать не хотела бы. Терпеть ее не могу.

Вот как ходить на митинги, если там вот такие клоуны с навальным?(((

Когда появится оппозиция, за которой хочется идти?

-9

@moderator, видео ссылкой

раскрыть ветку 1
-1

@DVDRuss, исправляй, пока не поздно, а то твой пост удалят на радость всем путиноботам. Они этого и добиваются.

-11

Т.е. когда либералы кого-то травят это нормально, а когда приспешники кровавого рыжыма на кого-то ополчились, то это караул.

раскрыть ветку 3
+3
Где либералы? Вроде умный человек а такую дичь пишешь. Когда травит власть это не нормально, так как у нее все рычаги. А опозиция травит тем чем может тоесть сми.
раскрыть ветку 2
+7

"Вроде умный человек"

Серьезно?

раскрыть ветку 1
-12

Ну вот как бы Путин уже приелся немного, его команда и вЕДРО даже можно сказать осточертели. Но, блять, вместо него то кого садить в кресло Президента??? Сука, Навальный и иже с ним само слово "оппозиция" так в говне изваляли, что даже адекватным людям не пробиться, только заявят, что они оппозиция, их по старой памяти уже говном закидали.

Вот реально кого? У нас в Хакасии, едрос так достал народ, что скинули. А кого на его место? Коммуниста. И что поменялось? Беспредела не стало - хорошо. Бардак остался - плохо. Почему бардак остался? Да потому, что 3,14здеть не кули ворочать.

Не люблю нынешних, но и не вижу будущих. Кто сможет сказать, кто после Путина сможет??? Может я кого не увидел, звезду так сказать не заметил?

раскрыть ветку 23
+9

Так он все делает для того что бы никакая фигура не возникла в медиа

ещё комментарии
-1
Реально некого больше,но не оттого ли что за 20 лет не дали появиться лидеру за которым пойдет народ. Просто он появлялся и даже не успев проявить качества сразу пропадал. А те кто мог бы Шойгу или Лавров они свои в одной связке. Тем более им он власть дать не рискнет , побоится что они его уберут.
раскрыть ветку 2
-1

Вполне возможно, новых просто не пропускают. А Навальный так, обезьянка для цирковых представлений, который оппозицию дискредитирует.

раскрыть ветку 1
-2
Беспредела не стало - хорошо. Бардак остался - плохо.

То есть то, что беспредела не стало — вас не устраивает? Правильно говорят, дай негру палец, он заберет всю руку.

У нас в правительстве стоит брандмауэр, который ясно дает понять, что все сидят на своих местах отнюдь не по способностям. Убери брандмауэр — и реальные таланты начнут подниматься наверх, будет вам и кандидат.

раскрыть ветку 3
-1

Странная логика, устраивает или не устраивает. Отсутствие беспредела это норма власти для нормальной страны. То, что граждане убрали бывшего главу республики, из за которого был беспредел, это не достижение нового кандидата.

Не новый убрал беспредел. Новый только перед выборами 3,14здел, а плодов работы как не было так и нет.

раскрыть ветку 2
-5
вместо него то кого садить в кресло Президента

Никто и не ответит на этот вопрос. Потому что ответа не знают. В лучшем случае напишут "любой"

-20

А некого садить в кремль. Единственный адекватный человек у руля это Путин. Он четко знает что делает, причем в агрессивной среде. Борется с врагами как внешними так и внутренними вроде ТСа.

раскрыть ветку 6
+4

Четко знает, что делает это да. Но, вот становится ли стране от этого лучше? Это вопрос. Вопросов к нынешней власти много:

- отсутствие экономических реформ с 05-14 года (нефть была дорогая, проблем с партнерами не было, но программ импортозамещения и локализации производств никто не создавал, очнулись только в 15 году);

- спорные реформы в законодательстве, касающиеся регулирования бизнеса (платон, онлайн-кассы, обязательная маркировка товара);

- пенсионная реформа;

- вопросы по здравоохранению и образованию.

- слабая валюта при условии импорта товаров широкого потребления и соответствующий этому уровень инфляции.

И это только часть вопросов к нынешней несменяемой власти. Про однопартийную систему в ГД и принятии любых законов вЕДРОм я молчу.

Я не говорю, что совсем все плохо, я говорю о том, что проблемы есть, а диалога нет. Из за того, что у людей нет выбора, у власти нет смысла идти на диалог. Вот в чем основная проблема отсутствия оппозиции.

ещё комментарии
ещё комментарии
-15

Не удивительно. Что еще делать разведенке с прицепом в 40 лет? Правильно залезть в калашный ряд и нести хрень. Вступить в союз правых сил!!! Ждать климакса.

ещё комментарии
-33

Дооо конечно, давайте вместо адекватного Путина посадим хитрожопого либерала который за год продаст все активы. Нам в сибирякам нужен Путин. И точка. Пусть сидит на посту пока здоровье позволяет.

раскрыть ветку 46
+19
Ты за всех Сибиряков то не говори, такого права тебе никто не давал.
ещё комментарии
+9
Мне в Сибири Путин нужен только для того, чтобы он лес валил и дороги строил под присмотром вооруженного человека с овчаркой.
+6
У вас это шоколад на лице?! А нет, это другое...
ещё комментарии
+5

А шо, ещё не продали? Лес сибирской-то?

раскрыть ветку 2
+1
Австралийский главное продали. Интересно сколько чиновники продали лес в Китай, раз пришлось маскировать такими пожарами?:-)))
раскрыть ветку 1
+5

Лизунчик.

ещё комментарии
+1

+15

0
0
Сколько стоит 1 комент?
раскрыть ветку 6
+3
15 р.
раскрыть ветку 1
-11

Бгггг насмешил. Мерещатся проплаченные комменты? Странно почему я вдруг сразу не догадался что твой пост оплачен госдепом.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-2
Дай пять бро.
ещё комментарии
Похожие посты
1928

Поддержим бедного учителя!

Краткое описание:
Учителя во Владивостоке в школе номер 16 травят дети, пишут на страницу гадости и создают мемы.
Учитель попросил руководство школы заняться этим вопросом и удалить мемы. Но отказ он выступил против новой директриссы, за что на него подали в суд и пытаются лишить рабочего места!
Человек пытается сохранить работу, обращаясь в разные правозащитные организации - профсоюзы и даже вот в марксистский кружок обратился...
При этом дети продолжают свою безнаказанную и необоснованную травлю, ничем конкретным не аргументируя своё поведение.
Человек этот весьма эрудирован и образован, что можно понять по его речи. Так что поддержим его добрым словом и предадим огласке...

1648

Учительница подталкивает пятиклассников к травле. Нужна помощь

Привет, пикабушники. Сегодня мне (в очередной раз) хотелось бы попросить вашего совета в достаточно непростой ситуации.

Ситуация. Мне 23, у меня есть младшая сестра, ей 11, учится в 5 классе. Живём мы в разных городах, соответственно, мгновенно приехать и помочь маме разобраться в данной ситуации я не могу.
Её нынешняя классная руководительница (КР) работает с ними с 1 класса, адекватные родители ей не очень довольны (но, к сожалению, таких меньшинство). Причины?
Она не очень грамотная, хоть и ведёт у них сейчас русский язык. Она намеренно завышала им оценки (вплоть до подделки оценок на контрольных), чтобы общий уровень класса на бумаге был адекватным и она не теряла в зарплате. Сейчас, когда у детей появились предметники, это стало ещё более явным, ведь теперь виден реальный уровень их знаний.

Простите за долгую преамбулу. Теперь перейду к ситуации, по поводу которой я, собственно, и пишу.

Сегодня мама и сестра рассказали мне следующее:
у них в классе есть мальчик, пусть будет Дима. Несколько дней назад, зайдя в класс, он обнаружил у себя на парте записку, которую сразу, не читая, отнёс к КР (как я поняла из слов сестры, у них так принято поступать со всеми записками). КР прочитала, поняла, что записка адресована Диме, и отдала её ему обратно.
Дима записку никому старался не показывать, тем не менее, её содержимое увидела пара человек. Там было написано примерно следующее:
"Дима, ты мне очень нравишься, но я боюсь тебе это сказать лично. В нашем классе 2 девочки с одинаковым именем, одна из них я. Вторая девочка очень тупая и (блаблабла тут куча детских, подчеркну - детских - оскорблений без всяких угроз). Если ты понял, кто я, напиши мое имя в уголке доски".

Записку написала девочка по имени Лена Б. Она - пария класса, живёт в неблагополучной семье. Естественно, в классе её не очень любят. В том числе и КР.
Вторая девочка из записки - Лена С., отличница, умница и так далее.

В чём же суть? КР, естественно, узнала по почерку, кто именно написал записку.
Что же она сделала? Она сообщила всему классу, что со следующей недели они должны устроить Лене Б. недельный бойкот за оскорбления в сторону Лены С. Тот, кто ослушается, будет, со слов КР, наказан ей.

По сути, учительница подталкивает класс на жёсткую травлю. Да что там подталкивает, она её инициирует. Напомню, этим детям по 11 лет. В записке не было мата, не было угроз - да даже если бы и были, разве стоило бы выносить это на общее обсуждение и тем более инициировать бойкот? Почему нельзя было поговорить с ребёнком наедине?

Это совершенно неадекватное и неправильное педагогическое решение. Я, честно сказать, в ужасе. Как и моя мама. Как и сестра. Я не знаю, что будет с этой девочкой, если бойкот таки состоится. Ей уже и без того досталось от жизни, а сейчас подобный движ её может просто сломать.

Я не хочу, чтобы эта учительница работала в образовании. Я считаю, что человек с таким мировоззрением может реально травмировать детей. Да, она неопытная, ей всего 25, это её первый класс, но какой адекватный человек будет вообще устраивать такое, неважно, сколько у него опыта?
Усугубляется всё тем, что дело происходит в маленьком городе. Возможно, учителей отчаянно не хватает (я, например, впервые слышу, чтобы классный руководитель переходил из началки в среднюю школу вместе с детьми). Что можно сделать и как добиться того, чтобы КР уволили?

Спасибо за внимание, простите за отнятое время. Все имена изменены, хз зачем, но на всякий случай.

UPD: добавила тег "без рейтинга" (забыла про него), т. к. хочется, чтобы как можно больше людей, возможно, причастных к теме, увидели данный пост. Ни у меня, ни у мамы нет никаких знакомых в системе образования, поэтому мы совсем не знаем, как лучше будет действовать. Буду очень рада и благодарна любому совету.

Показать полностью
930

Воспитание воли

Прочла топовый пост про девочку не попавшую на выпускной и вспомнила другой случай.

Он по ситуации отличается, а по равнодушию взрослых похож на этот случай.

Моя близкая знакомая страдала в школе от одноклассников. Насмешки, пинки-тычки, отбирание еды в столовой и прочие признаки травли, или как теперь модно это называют булинга.

Было это 17 лет назад. Но уже тогда в некоторых школах находились шакалы, отыгрывающие свои комплексы на слабых.

Она не могла постоять за себя. От природы мягкая, тихая и замкнутая. Ей дали кличку "селёдка". По аналогии с дохлой рыбой.

Так вот, выстрадав последний год учёбы она ждала вручения аттестата как чего-то волшебного, знаменательного, ибо этот ужасный период её жизни будет закончен. Она думала, что отпразднует и закроет эту страницу.

Но в школьной столовой, где накрыли столы, для неё не оказалось места.... Она внесла деньги. А сесть некуда. И никто из взрослых не пытался ей помочь. Никто не принёс стул из класса, например. Она была без родителей и простояла половину выпускного. Взяла тарелку, поела, скушала пирожное и пошла домой.

Я не могла поверить в тупость ситуации. Как? Почему? Взрослые же могли помочь. Нет. Всем плевать....

Вишенкой на торте служит факт, что её мама психолог. У неё были клиенты и даже благодарные клиенты, решившие свои проблемы. А когда дочка уже выросла и стала спрашивать почему мама ни разу не вмешалась в ситуацию в школе, ведь она приходила к ней, плакала и просила помочь, мать ответила, что дочка должна была так закалить характер и научиться защищать себя сама.

Так себе метод, скажу я вам.

С этой девушкой я познакомилась в кризисном центре, куда она пошла за помощью, т.к. не верила людям и боялась ровесников. Поэтому её первый муж был старше на 20 лет. С ним она чувствовала себя под защитой, заботой. До поры. Но это уже другая история...

3992

Травля по отношению к учителю

Всех приветствую!
В последнее время здесь, да и во всех СМИ, мелькают посты о увольнениях преподавателей, поэтому хотелось бы затронуть вопрос буллинга, то есть травли, внутри школьных учреждений.

Травля по отношению к учителю Учитель, Увольнение, Травля, Травля в школе, Без рейтинга, Опрос, Негатив

Буллинг и травлю по отношению к ученикам здесь мы затрагивать не будем - проблема актуальная, о ней говорят много и часто. А вот конфликты во внутришкольной среде по отношению к преподавателям поднимаются только когда случается нечто недопустимое настолько, что об этом говорят буквально на каждом углу.

В изображении выше я подняла лишь самые яркие истории за последний год. Не говоря уже о множестве штрафов и выговоров, как например:

Педагога наказали после победы ученика в конкурсе

https://pikabu.ru/story/pedagoga_nakazali_posle_pobedyi_uche...

Скандальное видео с издевательством ребёнка над учительницей обернулось для неё выговором.
https://pikabu.ru/story/malenkiy_gadenyish_6608693

и пр.

Давление может производиться не только вышестоящим руководством, но и между самими учителями или же со стороны учеников и их родителей. Таким образом позиция учителя в наше время становится очень уязвимой.

Этой теме посвящена моя диссертация. Тематического материала, тем более от социологов и социальных психологов России и стран СНГ очень мало.

Поэтому я прошу учителей принять участие в данном опросе:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd07VsHBuPi2TlmyEro...

Опрос является абсолютно анонимным.

По его результатам будут составлены методические материалы, которые, возможно, будут продвигаться в дальнейшем. Спасибо!

1835

Враньё ради плюсцов... Голосование за «Невесту Урала»

Прочитал сей пост про засуженную "Невесту Урала" и что-то меня стали терзать смутные сомнения...

Набираю в Яндексе и по первой же ссылке. Ага вот в чём дело... Оказывается Динару Мутыгуллину на странице голосования просто затравили оскорблениями и многие, хотя и голосовали за неё, тут же сопровождали свой голос издевательскими комментариями.

Организаторы, естественно, стали тут же чистить, но в итоге не выдержали навал и закрыли группу, чтоб защитить участниц конкурса. Конечно, разбираться в причинах мало кто хочет и потоки ненависти за такую "несправедливость" тут же перетекли на организаторов, к которым в дружном порыве присоединилось и Пикабу.

Пользователь @stafillokok решил отхватить плюсцов и ему это легко удалось. Достаточно поменять всех  местами: хороших представить плохими и наоборот. Жареный материалец готов!

Кэшбэри говорите? Кхе )

Враньё ради плюсцов... Голосование за «Невесту Урала» Конкурс, Невеста, Интернет, Скандал, Урал, НТВ, Невеста Урала, Текст, Без рейтинга
357

Тольятти продолжают травить как тараканов

Такая ситуация продолжается уже больше года.

Едкий запах Альфа-метилстирола каждый день!

Поступают массовые жалобы на выбросы от жителей Автозаводского и Центрального района:

- Сейчас в районе Автоз.района идёт сильнейший выброс. Мы в 18 квартале чувствуем эту химатаку." - Людмила Городецкая

- "Город продолжают травить! Дышать нечем!!! Где же наши победители выборов? Кто спасет город?!" - Бэлла Бабко

- "Людии, опять началась газовая атака, закрывайте окна поплотнее, дышать нечем, до тошноты. 17 квартал. 11.09.2018, время 22.17". - Татьяна Горбатова

- "Все почувствовали запах хим.выброса в Автозаводском районе? По-моему в этот раз концентрированный запах." - Илья Ермошкин

- "В Центральном районе сильнейший химический запах на улицах, вызывает головокружение и тошноту. Что это????" - Дмитрий Ларин

"Обращение "СИБУР" к тольяттинцам

Уважаемые тольяттинцы! «СИБУР Тольятти», так же как и все жители нашего города, заинтересован в сохранении качественного воздуха в городе. Наши сотрудники, как и остальные горожане, озабочены экологической обстановкой в отдельные дни в ряде районов города и не менее своих соседей заинтересованы в решении экологических задач Тольятти. Поэтому мы удивлены некоторыми комментариями в соцсетях с бездоказательной заявлениями относительно роли предприятия в формировании экологии Тольятти. Отдельные «экспрессивные» комментарии сейчас изучает юридическая служба предприятия"

Тольятти продолжают травить как тараканов Тольятти, Химия, Травля, Топ, Смог, Негатив, Без рейтинга
38

Посоветуйте книги про психологов и маньяков

Посоветуйте книги, где психологи/психиатры ловят преступников, основываясь на их поведении.

Томас Харрис зачитан до дыр, дилогия Карра о Ласло Крайцлере зашла на ура.

Хочется продолжения банкета)

Спасибо заранее)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: