Небольшая подборка переводов - 196

Истории с испанского ресурса genial.guru.

____________________

1. Мы с 6-летней дочерью ехали на общественном транспорте. Она смотрела в окно, как вдруг, появилась сеньора с избыточным весом. В тот самый момент, моя дочь громко произнесла "Счаст-ли-вый по-ро-се-нок" (она только недавно начала читать), на что я ответил: "доча, не будь грубой!". Тогда она показала мне пальцем на вывеску мясной лавки...

____________________

2. Принял последний на сегодня заказ, и мне повезло, конечным пунктом был мой дом. Пассажиркой была моя соседка и она всю дорогу молчала. Когда мы приехали, она сказала, что поднимется за деньгами, потому что у нее нет налички. Прошло 10 минут, а она так и не вышла. Я пошел к ней домой и она открыла, с весьма удивленным видом:- как вы меня нашли?

- я ваш сосед;

- с каких пор?

- последние 13 лет.

В конце концов она дала мне на 2 доллара больше, в качестве компенсации.

____________________

3. Однажды я шла по улице, как вдруг, увидела маленького котенка. Я его потискала, и мне уже не хотелось оставлять его. Пожилая женщина, стоявшая рядом, спросила: "Тебе нравится? Забирай его домой". Вот так у меня появился Ницца. Он очень умный и красивый. Мы вместе уже год.

____________________

4. Сегодня получил СМС:"Ты, по ошибке, перевел мне деньги два года назад. Для меня в то время это была большая сумма. Большое спасибо и извини, что до сих пор не отдал их. Только сейчас появилась возможность вернуть эти деньги, что были для меня как божий дар. Не обижайся."

Я не могу перестать думать об этом человеке и желаю, чтобы в его жизни все было хорошо. И пусть каждому из нас посчастливится встретить такого замечательного незнакомца.

____________________

5. "Когда у тебя выпадают молочные зубы, то потом вырастают кофейные". (видимо цитата ребенка)

____________________

6. Однажды я получил ночью заказ, нужно было отвезти человека на вокзал. На месте меня ожидала женщина с сумкой. Я вышел и открыл ей переднюю дверь, но она меня проигнорировала и села сзади. Всю дорогу я молчал, и мы ехали в тишине. Когда мы подъехали к вокзалу, я включил дневной свет и увидел, что заднем сиденье была только сумка. Оказалось, что женщина открыла заднюю дверь, чтобы положить сумку, а сама собиралась сесть спереди. Мне пришлось за ней возвращаться, и мы успели до отправления поезда. Вполне естественно, что мне не заплатили.

____________________

7. Это произошло, когда я была ребенком. Зима была очень холодной. За дверью без перерыва раздавалось очень жалобное мяуканье. Мама открыла дверь. Взрослая кошка сидела у входа, а рядом с ней новорожденный котенок. Мы впустили их внутрь. Но кошачья мамка сразу же начала проситься выйти и через минуту появилась с другим котенком, она возвращалась так еще 3 раза. Мы положили одеяло под батарею и накормили истощённую и замёрзшую мать.

____________________

8. У меня есть знакомый, который ест невкусную еду, поскольку верит, что это необходимо для организма. Например, пьет кока-колу с молоком и спрайт с солью. А еще он ест сырой картофель. Другой раз я видела человека, который ел гамбургер слой за слоем. Сначала съел хлеб, затем овощи, а потом мясо. Еще у меня есть соседка по комнате, которая не ест ничего в натуральном виде. Например, не признает куриные крылышки или бедра, но спокойно ест их в гамбургерах, потому это уже не "натуральный вид". И морепродукты для нее, естественно, тоже под запретом.

____________________

9. Когда сын сказал что-то смешное, но доброе: "Мама, жалко рыбку. Она утонет, нужно вытащить ее."

____________________

10. Обычная поездка: 3 бабушки сели в машину, чтобы их развезли по домам. Бабушка, что села спереди, дала мне 8 долларов, и сказала, чтобы я отдал сдачу бабушке Валерии, которая выходит последняя. Когда мы приехали, она быстро вышла, сказав мне: "Сейчас вернусь", и пропала. Оказалось, что она не услышала свою подругу и ушла без сдачи. Итак, я вышел и постучал к ней в дверь. Она открыла и нагрубила мне. В конце концов, я остался должен ей 3 доллара.

____________________

11. Однажды, когда мы привели собаку в ветеринарную клинику, то увидели рыжего котенка в клетке, которые постоянно мяукал. Пока мы стояли у регистратуры, он протянул лапку между прутьями и коснулся моего плеча. Ветеринар сказал, что он бездомный: волонтеры нашли его в подвале с раненой лапой. В итоге после лечения мы забрали его домой. Теперь от него слышно только сухое "Мяу!". Как говорит моя мама, он потратил все свое мяуканье, когда хотел, чтобы мы его заметили.

____________________

12. Мой брат макает хлеб с нутеллой в чай. Мне становится плохо каждый раз, когда вижу это.

____________________

Остальные переводы (с оригинальным текстом и картинками) вы можете найти в группе: https://vk.com/interestingforeignstories