Небольшая ответка "Компьютерным мастерам"

Вчера вечером товарищ собирая комп, понял что забыл термопасту. Погуглив ближайшую контору "Мастеров по вызову", с услугой замены термопасты. Сделал заказ. По прибытию, "Мастер" потирая ручки спросил, что тут у нас перегревается, надо делать чистку и т.д. На что ему сказали, термопасту давай.

Удивлению не было предела:

к. - Вы воспользовались мной как курьером?
т. - Да, услуга замены термопасты в прайсе есть?
к. Есть, но мы же оказываем еще и дополнительные услуги.
т. Услуга есть? Термопасту давай.

Недовольно выдал какую то дешманскую КПТ-8. Проц был успешно смазан. Пасту вернули, сунули 500р по прайсу, и указали на дверь. Удалился недовольно что-то бурча по поводу "Офигевших клиентов"....

По традиции, друг мой, тег "Мое".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
239
Автор поста оценил этот комментарий

Неопытный мастер. Материалы продаже не подлежат, можно только намазать. Намазать можно только при условии диагностики оборудования, иначе вдруг сгорит процессор. На диагностике выясняется, что нужен ремонт на 10 тысяч. При отказе оплачивается выезд и диагностика 3 тысячи.

раскрыть ветку (41)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Идёт нахуй с навязыванием услуг если ничего не подписано.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжая пользоваться сайтом вы соглашаетесь с правилами оказания услуг, работой cookie-файлов и политикой конфеденциальности.
Вроде как можно засчитать за соглашение.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что глухой? Иди...
20
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитав мой комментарий, вы соглашаетесь с тем, что должны мне миллион.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почти, но нет. Сайты основываясь ГК РФ предлагают публичную оферту. Вывешивают ссылку на правила, т.е. условия оферты, которые тебе по-хорошему надо прочитать, ну и, если собирают перс. данные, например, в форме заказа, то и политику конфеденциальности (при этом, конечно, по закону надо зарегистрироваться как оператор персональных данных в роскомнадзоре или чёт тип него, а то если жалоба в суд будет по перс. данным, а тебя нет в реестре, то нормальный штраф вкатают), ставят чекбокс без предустановленной галочки (это ещё не законодательный момент, но если галку не предустанавливать, то по требованиям закона как раз всё ок), не принимают форму без галочки об ознакомлении с правилами и твоё соглашение ещё и логируется на сервере. Там будут данные из формы, дата время, ip-адрес и могут быть прочие данные, которые браузер передаёт. Так владельцы сайтов юридически прикрывают себе задницу на случай разбирательств.
ещё комментарии
95
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы интереснее, если бы попался опытный. Заказчик мастер попинать в уши. У него ежедневная работа, договора, прайсы, отчеты, оферты, и т.д. Была бы битва 2х якодзун. Ну или на крайняк, " Не прокатило".
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Уехал бы забесплатно. Термопастчиков этих жопой жуй
8
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы забавно, если б он по итогу встречи доплатил бы по счету и взял кредит тысяч на 200-300.


Шёл бы он такой и думал: нихуя себе съездил лоха развести...

58
Автор поста оценил этот комментарий

Как меня бесят такие вот мастера, которые за каждый свой вздох готовы брать деньги, я уж молчу про их ослепительные ауры, не дай бог человек встанет в радиусе одного метра, так вообще счетчик заскачет как сумасшедший.

Пиздюлей таким мастерам давать нужно, а не деньги. Сколько раз слышал как люди мастеров вызывали и за переустановку винды брали по 10 штук, при этот попутно хватая вирусы из интернета и уходя говорили что после перезагрузки уйдет.
Был у меня один случай с ними. В далеком городе есть сотрудник, в компах ни бумбум, накрывается жесткий диск, ну что делать. Купили диск, переслали. Звоню вот такому недомастеру, говорю, по пунктам. Заменить диск, поставить винду, и один сетевой драйвер (уже знаю что они за каждый пук деньги берут), ну проходит 2 дня, звонит мне сотрудник, и показывает счет. Смотрю, установка драйверов 4.500. Начал смотреть что и как, выяснилось, что тот просто воткнул DRP (автоматический драйвер пак) при этом сеть уже работала на штатных драйверах, и вписал каждый установленный автоматом драйвер. (мат) Вы ***** один раз кнопку нажали, а берете деньги как будто педали в это время крутили. Вот бесит если честно. Я понимаю работа хлеб приносит, но наглеть не нужно.

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у них просто объявления небольшие обычно, туда полное название не влезает: "Компьютерный мастер разводила-профессионал", как только вы это поймёте - всё сразу встанет на свои места. Надо просто понять, что все такие объявления - это мошенники. Как и автосалоны, которые предлагают новый Киа Рио за 480. Хотите починить комп - везите его в сервис. Причём не в первый попавшийся, а желательно в крупный, который у какого-нибудь бренда считается официальным (а лучше не у одного). И да, это будет стоить не 500 рублей, но и не 10000. А если и 10000, то всё по делу, а не за каждый драйвер по 300.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А официальные сервисы прям лишнего не считают... Ага ага

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные - нет. Сестра носила ноут, который вырубался от перегрева из-за сдохшего вентилятора в сервис - насчитали ровно замену вентилятора и чистку. В операционку вообще даже не заходили.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже как то писал тут, что из магазина отправили однажды ноут в сервисный центр асус, причина была в том, что не подключён шлейф тачпада. Когда прислали назад, мы всей командой магазина смотрели что же там написали...

Диагностика по

Проверка на вирусы

Диагностика жёсткого диска

Подключение шлейфа

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И за каждый пункт сняли денег? Или они просто ремонт по внутреннему регламенту осуществляли, чтобы убедиться что нет других проблем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, напротив каждого пункта стояла сумма. Не стал писать, так как не помню сколько

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ,ну не надо идеализировать крупный бизнес, разводят они также.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели вы действительно думаете, что это сами "мастера" цены устанавливают?
Это же большие конторы, где есть чёткий план на выручку с одного клиента, методички, тренировки, штрафы за недостаточно результативный развод и прочее.
Пиздюлей не дашь, разговаривать с ними нет смысла.
Практически ВСЕ объявления типа "переустановлю, починю, компьютерная неотложка. Мастер Дима, тел. ..." хоть на подъездах, хоть на Авито - телефоны швыр-контор.
Об этом много пишут уже с десяток лет в том числе на Пикабу. Даже составленный алгоритм вытягивания денег для "мастеров" выкладывали.
Внутренняя инструкция компьютерных домушников
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так то не первый день живу, и все это прекрасно знаю. И мне с высокой колокольни на их задачи, планы и тренинги. Когда я говорю что мне нужен один сетевой драйвер, это обозначает что мне нужен только один сетевой драйвер как бы странно это не звучало.

От людей которые обращались за помощью и находили меня через знакомых слышал много разных и интересных баек. И после вот таких вот горе мастеров приходилось переделывать всю их работу. Ладно хотя бы делали на совесть, еще куда не шло, но денег сдерут, и сделают еще через мапупу.


Защищать их не нужно, защищайте лучше действительно толковых мастеров которых тоже не мало. Просто вот такие гоп компании и работяги которые в половине случаев вообще ничего не умеют делать, и работаю как вы правильно сказали по методичке, и портят все отношения к данному классу работников.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Неопытный заказчик
Надо было попросить на пороге показать термопасту, а вдруг плохая. Забрать и дверь закрыть. И посоветовать ловить шприц под балконом, через 5 минут.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кпт-8 в тюбике продается как зубная ппста

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И в шприце, и в банке

1
Автор поста оценил этот комментарий
В шприцах тоже есть, у самого такая лежит дома
5
Автор поста оценил этот комментарий

Материалы продаже не подлежат, можно только намазать.
Ну так он намазал и вернул тюбик. Всё норм.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работы должны производиться только квалифицированным персоналом

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Где бы он его там нашёл, интересно?...

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так он и заплатил за данную услугу 500р. Вызов обычно бесплатный у этих контор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такой большой и в сказки верит...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или приезжает мастер, в там ему толкают продукцию amway
Автор поста оценил этот комментарий
Зовешь. Немножко бьешь по ебалу. На мороз. Все довольны.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

через три часа к тебе стучатся в дверь сотрудники в компани уже снявшего побои мастера

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
"Вы кто такие? Я вас не знаю! Идите нахуй!"

Серьезно, нужно ведь доказать, что это ты дал по ебалу и что вообше дал, а это нереально.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не хочу расстраивать но это не так работает. если есть потерпевший и он однозначно указывает на тебя как на напавшего то ты становишься подозреваемым и уже ты будешь доказывать что не бил его

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм, нет. Слова потерпевшего не являются доказательством вины в рамках сорм, а статус подозреваемого не отменяет презумпции невиновности.

Пусть докажет, что приходил, что его били и что его бил я. Тут даже состав преступления установить невозможно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так дело открыто и в рамках этого дела тебе пальчики прижмут и признаешься)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не будет открывать дело, если не установлен состав преступления во-первых, во-вторых, ты ещё скажи, что они меня на бутылку посадят. Я  сомневаюсь, что их охрана пустит на территорию жк вообще.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку