Небольшая история моих байков и моего катания в целом

История моего катания в экстриме началась в 2010 году, с друга который подсадил на эту "иглу", и помог собрать мой первый байк. В это время было очень популярно минидх в Запорожье, и соответственно велик собирался под эти нужды, денег особо не было, так что собирался байк довольно таки бюджетно. Вот так он выглядел)

Небольшая история моих байков и моего катания в целом Велосипед, Велосипедист, Экстрим, Велоспорт, Велогонки, Длиннопост
Небольшая история моих байков и моего катания в целом Велосипед, Велосипедист, Экстрим, Велоспорт, Велогонки, Длиннопост

На нем я откатал сезон, в основном на запорожских минидх трассах, пытался что то прыгать и немного учился контролю над велосипедом.
Ну и совсем чуть чуть катания, то что нашёл с того времени.

Небольшая история моих байков и моего катания в целом Велосипед, Велосипедист, Экстрим, Велоспорт, Велогонки, Длиннопост

Но так как Запорожье это в основном плоскач и уклона особо нигде не было, возник вопрос о споте рядом с домом, и дисциплине для которой не нужен уклон.
В этот же сезон, мы с друзьями находим недалеко от дома спот, который идеально подошёл для дертов, и начинаем его раскапывать и расстраивать. В дальнейшем спот обрёл название "Чернобыль", и ещё через год я и два друга, а именно Никита Маурин и Лань тупорылая (олдфаги вспомнят) создаём команду "dvp team".
В конце сезона начинаю понимать, что данный корч не совсем подходит для дерта, и нужно что то делать с этим, поэтому принимается решение полностью продать драгстар и начать собирать байк для дерта и немного стрита. И в 2011 году я уже выехал на совершенно новом байке. Выбор пал на сборку на базе dartmoor quinne. А вот кстати и он)

Небольшая история моих байков и моего катания в целом Велосипед, Велосипедист, Экстрим, Велоспорт, Велогонки, Длиннопост
Небольшая история моих байков и моего катания в целом Велосипед, Велосипедист, Экстрим, Велоспорт, Велогонки, Длиннопост

И немного экшена конечно)

Небольшая история моих байков и моего катания в целом Велосипед, Велосипедист, Экстрим, Велоспорт, Велогонки, Длиннопост
Небольшая история моих байков и моего катания в целом Велосипед, Велосипедист, Экстрим, Велоспорт, Велогонки, Длиннопост
Небольшая история моих байков и моего катания в целом Велосипед, Велосипедист, Экстрим, Велоспорт, Велогонки, Длиннопост

В конце 2011 года у меня ложится рама, и в Днепре на контесте я знакомлюсь с такой дисциплиной как памп и фокросс. И опять загорается пятая точка распродать велик и собрать велосипед для этого стиля катания. И как раз друг из Запорожья предлагает раму dartmoor phantom, перед которой я просто не мог устоять. И в 2012 году я выезжаю уже на данном аппарате.

Небольшая история моих байков и моего катания в целом Велосипед, Велосипедист, Экстрим, Велоспорт, Велогонки, Длиннопост

И как раз после сборки, принимаем решение немного расширить наш домашний спот, так у нас ещё появляется дуал слалом длиной метров так на 300.

Небольшая история моих байков и моего катания в целом Велосипед, Велосипедист, Экстрим, Велоспорт, Велогонки, Длиннопост
Небольшая история моих байков и моего катания в целом Велосипед, Велосипедист, Экстрим, Велоспорт, Велогонки, Длиннопост

2013  год прошел в апгрейде фантома и постройки все новых и новых линий на споте.

Небольшая история моих байков и моего катания в целом Велосипед, Велосипедист, Экстрим, Велоспорт, Велогонки, Длиннопост

Ну и поездки по соревнованиям) спасибо лани за тёплый приём) твой гараж лучший)

Небольшая история моих байков и моего катания в целом Велосипед, Велосипедист, Экстрим, Велоспорт, Велогонки, Длиннопост

В 2014 году у меня появляется вариант поменять фантома на 26 игрока, и я очень рад, что решился на эту авантюру. Рама как по мне одна из лучших в своём ценовом сегменте. И как показала практика очень долговечна.

Небольшая история моих байков и моего катания в целом Велосипед, Велосипедист, Экстрим, Велоспорт, Велогонки, Длиннопост
Небольшая история моих байков и моего катания в целом Велосипед, Велосипедист, Экстрим, Велоспорт, Велогонки, Длиннопост

В следующие года я старался его модернизировать и улучшать, покатав два сезона на дж1 решил её поменять, и поставил вельвета.

Небольшая история моих байков и моего катания в целом Велосипед, Велосипедист, Экстрим, Велоспорт, Велогонки, Длиннопост

Откатав сезон у меня начали хрустеть ноги и шток, я решил не рисковать и избавится от неё побыстрее, и уже как два года катаю на фоксе и ничего не меняю кроме расходников на своём пепелаце.

Небольшая история моих байков и моего катания в целом Велосипед, Велосипедист, Экстрим, Велоспорт, Велогонки, Длиннопост
Небольшая история моих байков и моего катания в целом Велосипед, Велосипедист, Экстрим, Велоспорт, Велогонки, Длиннопост
Небольшая история моих байков и моего катания в целом Велосипед, Велосипедист, Экстрим, Велоспорт, Велогонки, Длиннопост

Подобные длинные посты пишу в первый раз, так что прошу прощения за сумбурность текста.

Лига Велосипедистов

6.1K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то "байки" сильно на велосипеды смахивают.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В каждой сфере есть свой жаргон, и велосипеды не исключение.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А коллекция травм какая?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказал, что сильно большая коллекция, так как постоянно катал в защите, и хоть и был отбитый, но голова на плечах немного соображает)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанул. Сам когда-то катал стрит на Norco Ryde, до сих пор этот вел со мной, как верный друг) Крепкий, зараза) Сам кресты с менисками порвал, а ему хоть бы хуй))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел когда то его брать комплитом, но потом решил, что все таки на дартмуре собрать интереснее было бы)
Автор поста оценил этот комментарий

О, ты ж с Украины, и вроде давно катаешь, куда у вас делся PaWell?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иксы еще работают) последний раз его видел года два назад на контесте в Днепре, давно его не видел))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А большинство фото даже без шлема)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для почти всех видов спорта самое важное уметь падать, на велике в основном страдают ноги, в таких дисциплинах как дерт, на каких то больших темах обязателен шлем конечно, или на тех же соревнованиях когда тебя и так из за нервов колбасит, там ошибку допустить куда легче, чем катаясь на домашних спотах в лайт режиме.
Автор поста оценил этот комментарий

Опа, дертеры на пикабу!
Мой конь, с цветами немного беда, но это обновлю потом:) Жаль только катать выходит крайне мало, т.к. выходны имею только половину воскресенья и то не всегда(
На последних фото предыдущий вел, я тогда был студентом и имел бюджет в 12к, а хотелось второй вел не подвес и появился такой вот ультрабюджетный спеш, за 3 года там были поменяны втулки (одной было около 15 лет, другой 7) и руль. Он до сих пор на ходу, используется для небольших поездок по городу ив магаз. На нем удобно скакать по бордюрам, ехать из-за отсутсвия подвески выходит эффективно ну и оставлять не страшно, т.к. это очень бюджетный и весьма убитый динозавр:)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг на таком спеше памп ракету собрал, на пампе еле успевал за великом, очень быстро катит, тебе остаётся только успевать прокачивать)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подобные длинные посты пишу в первый раз, так что прошу прощения за сумбурность текста.

Бро, ты так-то даже страницу дефолтным шрифтом не написал... 2154 ЗБП.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Писал с телефона, из за фото получился довольно таки большой пост.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, дубль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При редактировании почему то задублировалось, вроде бы удалили уже второй пост