не зря люди говорят!

никогда! слышите, никогда не берите на работу хороших знакомых, друзей или родственников! я раньше очень часто это слышала, но не верила и думала, что у меня в окружении только порядочные и очень трудолюбивые люди. ошибалась...

после того, как привела подругу на работу, постоянно выслушиваю жалобы на нее от вышестоящих. мало того, обвиняют именно меня в том, что я ее привела и именно я должна отвечать за ее промахи. да и еще работу за нее делаю, так как я ответственная за результат и все должно быть в срок. а она бедненькая мне жалуется как ее все вокруг обижают и она впахивает за мизер.

появилось желание убивать...

но есть один плюс - я поняла насколько противны ноющие женщины, которые обвиняют во всех грехах окружающих, не видя в себе ни одного недостатка! я поменяла свое отношение к жизни, работе, свое поведение (муж сказал спасибо), у меня повысилась работоспособность.

но шеф так и не соглашается ее увольнять... добренький очень!
Автор поста оценил этот комментарий
интересный парень из ИТ - типо плохой, или очень хороший. ИТ если не совсем задрот, отличный человек и часто с высоким доходом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хи) и не плохой и не очень хороший. но влюбилась. довольно умный, но ленивый. но почему-то за ним много девушек "ссытся"
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятно же, что организация там маленькая, "все свои", такие ультиматумы там точно не будут ставить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
организация большая, но все всех знают, ибо постоянно пересекаются и взаимодействуют.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
комментаторы, это мне адресовано) спасибо за Ваше мнение!
я не ныть сюда пишу, а поделилась историей. может кому-то она поможет.
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты ещё не пользовалась услугами "хорошего знакомого", который быстро и недорого сделает ремонт в твоей квартире. Никогда. Никогда не делайте этого!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня тетя строитель - всегда помогала и бесплатно.нареканий не было
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Шеф с ней спит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
глядя на шефа, не поверю, что он с женой спит)) только собаку свою любит и заботится о ней)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может работа не женская? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
офисная работа. элементарная.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо ж было сообщить, что вы за нее ответственности не несете и "зуб на отсечение" не дадите. Берите ее, уважаемое начальство, на свой страх и риск. И все! После этих слов какие были бы к вам претензии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
впредь буду знать) на ошибках учатся
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже приводила знакомых на работу, точнее, когда начальство спрашивало, нет ли кого на примете, подсказывала кого-то знакомого. НО! Всегда при этом делала оговорку, что человек, на мой взгляд, соответствует требованиям, предъявляемым к должности, но я лично только на основании того, что он пришел "от меня", никакой ответственности за качество его работы нести не буду. Ко мне никогда никаких претензий, и даже намеков на претензии, не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня, когда вакансия была МЕСЯЦ свободной, и я работала по 10 часов в день никто не жаловался, отдел кадров как-то слабо искал человека. мне это надоело и решила вышеупомянутую особу привести. она до этого работала на похожей должности, ну я и думала, что все будет ок. а теперь еще обвиняют! эх..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ж. Тогда так: "Видели глазки, что выбирали, теперь ешьте, хоть повылазьте".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
только удивляет насколько лицемерными могут быть люди
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя так только на работе и с подругой.
А представь как мужикам с такими жить, промахи бывают не только на работе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я уверена, что она дома няшка, а на работе отрывается!
а я и там и там должна, как муж говорит "кремнем"). мне даже ныть некогда) может, раз в месяц пожалею себя перед сном, слезу пущу...и успокоюсь быстро)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл шефу её увольнять? Возьмешь другую - вдруг еще хуже будет? А тут ты вроде как косяки закрываешь. Вкалываешь сверх нормы, а перед начальством все-равно виновата. Это ж подарок для босса, при чем тут доброта?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это карма, уже третью девочку поменяли на этом месте и все работали по своему ужасно!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж так получилось и подруженька еще и выдрючивается: "то потом сделаю, это ты сама сделай", я б ей пизды бы прописала за такое свинство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
еще одна маленькая проблемка, что организация у нас большая, как понимаете, женщин в ней много, а эта подруженька является "подруженькой" еще эдак двадцатке баб из других подразделений и регулярно жалуется им всем и рассказывает о проблемах на работе. только вот, со своей точки зрения! и вот эти бабоньки меня и так сукой считают, это я к ней еще лояльно отношусь. а бабы - хуже змей, как вы знаете, сплошное коварство, потому не очень хочется быть целью всеобщей ярости. и мало ли какие пакости они могут сделать. хватит того, что я вышла замуж за очень интересного парня из IT отдела, на которого многие имели свои планы...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Просто часто берут друзей на работу, не зная каковы они в работе. На этом чаще прокалываются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
просто "друзья" не ценят желание помочь и разводят панибратство и разгильдяйство
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот это самое печально. Панибратское отношение на работе ни до чего хорошего не доводит(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тут есть разница. если человек был панибратом до совместной работы - это хуже, чем дружеские отношения, которые появились уже на работе
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ещё хуже, если один начальник, а другой подчиненный среди знакомых
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот я как бы начальник. но отношение с другими подчиненными отличные, как бы наравне, благодаря этому работу они делают с удовольствием. а вот с этой - промах, она просто изначально ко мне как к равной, потому многие поручения не выполнялись, отмазки нелепые находились, из разряда " да сделаю, не парся, или пусти Ира сделает"
показать ответы