Не знаю, что делать. Если кто может, дайте совет или рекомендации
Мне 16 лет. Живу в Казахстане. В последнее время чувствую себя плохо, но не знаю, что делать.
Я стала очень мало есть, а аппетита и вовсе нет. Пропал интерес к тому, что нравилось раньше. Порой, проскакивают ужасные мысли. Проблемы с гигиеной, стало сложно ухаживать за собой и своим пространством. Часто безэмоциональа и агрессивна к дорогим мне людям.
Поговорить про это особо не с кем. У подруги свои проблемы, да и она младше меня, так что навряд ли мне поможет чем-то. С отцом я вообще стараюсь не общаться, хоть и живу с ним в одном доме. Тот ещё мужик, и нет он не агрессивный, но и поддержки от него не получишь. Единственный вариант моя мама, но мне стрёмно заводить с ней разговор на эту тему. До этого если я ей говорила какие- то из этих проблем, она лишь говорила "Это потому, что ты мало витаминов ешь, и мало гуляешь" или что-то в этом роде, хотя сама по себе она добрая и понимающая. Не знаю, это всё так пугает, но и мешает нормально жить и кайфовать. Раньше, во время учёбы, это всё отходило на второй план, думала устаю из-за школы, но нет.
Простите, что так много текста, просто хочется выговориться, и по возможности получить совет или поддержку. И простите если много ошибок. Надеюсь на ваше понимание.
Лига усталых
3.3K поста6.1K подписчик
Правила сообщества
1. Не стоит давать советы вроде следующих:
"Детям в Африке сложнее"
"Ты просто себя накручиваешь"
"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"
"Вы просто все ленивые"
"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"
"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"
"Просто спортом заняться тебе надо"
"Просто сходи, развейся"
"Хватит ныть"
"Ты просто придумываешь себе проблемы"
Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.
2. Никакого мата, оскорблений и унижений.
3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.
4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.