Не всегда, но частенько

Не всегда, но частенько

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
На примере понятнее: если мы увидим летающего человека, говорящего что он научился летать. То мы подумаем о троссах, магнитах или любой другом фокусе, но не будем верить своим глазам. Мы же самые умные и всё знаем.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. Описанное в посте явление предполагает скорее, что через две недели после того, как мы увидим летающего человека, мы заставим себя поверить, что ничего этого не было, т.е. это был сон, это мы увидели в фильме и т.д.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кто-то объяснил пост. Кажется я совсем тупой уже почти стал.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы сказал иначе. Скорее это игнорирование опровергающих фактов. Например, общеизвестно что женщины болтливее мужчин. В реальности это не так, и это научно доказано, что мужчины и женщины, в среднем, употребляют в сутки одно и тоже количество слов. Однако это часть нашей системы верований. Мы настолько в этом убеждены что наш мозг, незаметно от нас, выкидывает замеченные опровергающие факты. И задумываясь над эти мы, скорее всего, вспомним болтливую женщину и молчаливого мужчину, чем наоборот.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если ещё для эксперимента определённым образом подбирать группы, то можно гарантировано получить три статистически значимых разных результата: да, одинаково, нет. От характера сильно зависит, от загрузки, от здоровья и, наверняка, от других факторов.
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз, я вот из твоего коммента узнал, что кто-то думает, что бабы болтливей. Я часто в сугубо мужских коллективах оказывался, и они пиздят без умолку, как бабки на скамейке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку