Не все находки одинаково полезны

Дело было вечером, делать было нечего и я решил выйти во двор на поиски приключений на свою 5ю точку. Учился я тогда в классе 10м (15 лет назад), днем во дворе собиралась алкашня, а по вечерам тусила молодежь, но в тот вечер было тихо. В тишине, рядом с сараями раздался голос из рации, очень похожий на переговоры милиции, я инстинктивно хотел дать деру, но потом осмотрелся - никого. По звуку нашел источник между сараями - это была милицейская рация, судя по переговорам, именно ее и искали. Это сейчас я просто прошел бы мимо, а тогда хотелось сделать доброе дело ( я же ничего плохого не сделал, чего бояться?), вышел на связь и сообщил что рация у меня и назвал адрес. Уже через несколько минут во двор вошли двое в форме, один из них все ускоряя шаг приближался ко мне.

- Я...я .. тут ее наше..

Не успел договорить, как под ребра получил удар дубинкой, и был вероломно скручен стражником.

- Где сук ты ее взял?!

- Да я просто нашел ее между сараями...

Сказал я уже с явным недовольством происходящего и вырываясь, потом получил еще немного и на этом все закончилось. Поняв что с меня взять больше нечего, ребята ушли оставив меня в гордом одиночестве. На следующий день я узнал что двое дворовых ребят на спор вскрыли отверткой милицейскую машину неподалеку, взяли что плохо лежало и дали деру, а рацию слили во дворе. Никакой морали, так я получил свой опыт неправильных находок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Мне когда лет 13-14 было, взял у другана яву старуху подремонтировать и покататься, но она при нагреве глохла и пока немного не остынет не заводилась, и вот в тот момент когда она заглохла подъезжают менты на уазике, доков естественно никаких у меня нет на яву, ну пока суть да дело они меня в обезьяннике в уазике закрыли, а сами по делам пошли в соседнее здание, я смотрю на дверь, а там защелка такая что если отверткой нажать то она и откроется, начал я шарить по машине и нашел отвертку с плоскогубцами, открыл дверь, прыгаю на яву, пробую заводить-завелась с пол пинка, ну я по газам и только меня и видели, отвертку и плоскогубцы спрятал в сарае так от перепугу, что и не нашел потом)

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А не котолампа? Слишком эпично.
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Подобных ситуаций в детстве навидался вдоволь, слава богу, что со стороны
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько сильное утрирование, чтоя только сейчас понял, к чему этот ролик вообще. Не нужно воспринимать людей буквально, каждый человек в свои слова вкладывает свой смысл - от этого никуда не денешься. Я имел ввиду, что я бывал в ситуациях которые так же можно посчитать фантастическими как и тему из поста, но я не говорил, что я именно убегал от копов. Хотя и от полиции убегать тоже доводилось )
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже в детстве некоторые друзья были очень изобретательными пиздоболами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я советую тебе, вместо того, чтобы выебыватьсся - начать читать то, что люди пишут. Видел и слышал - это, знаешь ли, две большие разницы.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

моего знакомого поймали когда он цветной метал воровал на заводе. Одели наручники и посадили в бобик в будку сзади. Но плохо обыскали у него плоскогубцы остались. Он ими на светофоре открыл дверь и вышел из бобика. Я думаю милиционеры были варенные когда приехали в РУВД. Типа нет и главное наручники пропали

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А наручники он как снял?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик увидел как он вылез из бобика и в машину его свою посадил. Отвёз в гараж и сняли инструментами. Повезло ему конечно тогда. Но правда милиционеры часы сняли недешевые с него когда гаручники одевали и в бобик сажали.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, все лично со мной происходило, рядом с домом был больничный городок, территория большая, движения авто там практически небыло, идеальный полигон для испытаний мототехники, но в самом конце было здание какой-то спец-аптеки и судмедэкспертиза, и менты бывало туда наведывались, но там много тропинок и дорожек было, на мототехнике уехать от них без проблем было, да и не гонялся никто, а тут такое попадалово с явой))

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Гладко стелишь, фраерок :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну в городах то понятно, но некоторое время назад они устраивали "ходки" по деревням, которые от городов в десятках километров могли находиться и ловили там молодежь с машинами без прав, с мотоциклами, последние даже изымались, вот мне интересно, эти старые разваливающиеся трухлявые мотоциклы бородатых годов (в основном) куда они девали? на металлолом?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас была «клетка» на территории милиции, все свозилось туда, у кого были документы после уплаты штрафа забирали, остальной хлам медленно гнил и потихоньку растаскивался самими же работниками, года это были начало 90-х примерно, у нас документы были, но прав ввиду возраста небыло, поэтому приходилось не попадаться, один гаишник меня уже хорошо знал, помню момент, получил я наконец-то права, через некоторое время тормозит он меня на яве, я останавливаюсь, он потирает руки, типа попался, а я такой оп, вот мои документы товарищ миллиционер)), поздравил меня и отпустил с миром)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где то был случай, участковый забыл задержанного в неотапливаемом опорном пункте. А как понял, что накосячил, решил воспользоваться идеей (нет тела, нет дела) только вот у покойного жена была...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку