Не воспитывайте детей

Недавно переехали с дочкой в другой город. Теперь удается только утром её провожать, а вечером возвращается после второй смены сама. Раньше бывало встречали котов бездомных в своем городе, я покупала корм и вместе подкармливали. Дочка сначала, когда года 4 было, просто наблюдала, спрашивала, почему кошек зимой надо подкармливать, а летом воду наливать.

Сейчас ей уже 8. Вчера пишет на работу:

Не воспитывайте детей Дети, Родители и дети, Современные дети, Современное поколение, Воспитание детей, Яжмать, Длиннопост
Не воспитывайте детей Дети, Родители и дети, Современные дети, Современное поколение, Воспитание детей, Яжмать, Длиннопост

Вечером принесла, отдала и забыла. Когда портфель собирали, уже смотрю корм на месте. Так что все серьезно. Мне еще пояснили, мол кошка приходит только вечером. Утром не бывает, что кстати правда: утром никогда её не видим, хотя идем той же дорогой.

Не воспитывайте детей Дети, Родители и дети, Современные дети, Современное поколение, Воспитание детей, Яжмать, Длиннопост

Вечером приходит отчет :) Ребенок отпросился с друзьями погулять и шлет весточку о себе:

Не воспитывайте детей Дети, Родители и дети, Современные дети, Современное поколение, Воспитание детей, Яжмать, Длиннопост

И вывод такой: ну и правда, чего их воспитывать? Не надо их особо воспитывать. Лучший пример - это ты сам, вы сами. Воспитывай себя, показывай пример. И пусть наши дети будут похожими на нас в наших лучших проявлениях. :) Наверное, как-то так. Пост какой-то радости за дите завершен. Всем добра :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

А с другой стороны, если так всё будут кормить уличных животных, они бесконтрольно расплодятся и будут шнырять толпами по улицам.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да причем тут кошак? Пост о другом... Ребенок жалеет и хочет кормить котей... этот пост о воспитании, как ребенока воспитали... и это правильное воспитание... да, я в детстве был не лучшим зоозащитником, да бывало из арбалет или лука в них пулял... но у меня есть нелюди которые смолой кипящей обливали, топили, лапы до щелчка оттягивали... Я дрался с ними, но их всегда было больше... так что автору большое уважение!!!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это вечный спор, наверное. В данном вопросе: кормить или не кормить. Я считаю, что не стоит оставаться равнодушными. Если кто-то считает иначе, то я спокойно к этому отношусь. Просто я считаю, что животные не виноваты, что они на улице. Корень проблем не в бесконтрольном размножении животных, а в безответственности людей, которые их выбрасывают на улицу.

раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не виноваты. Для животного улица - это естественная среда обитания. Вы их подкармливаете и тем самым приучаете к тому, что для добычи еды охотиться не нужно. А потом вы переедете на другую съемную квартиру, а кошка сдохнет от голода, потому что привыкнет к кормёжке, а не добыче еды

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В этом есть доля правды. Но я повторюсь: для меня в этом вопросе давно нет правых и виноватых. Я живу в своей системе координат и поступаю так, как считаю нужным лично я. Но я Вас слышу, я Вас понимаю. Вы можете поступать так, как считаете нужным сами. Никто же не спорит. Может, вы проходите мимо. И, наверное, это правильно для Вас. Ничего такого в этом не вижу.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Кошки на улицах, как и собаки, в 95% случаев не выброшены, а родились там же. Проблем нет. Есть безконтрольное размножение, говно в песочницах, блохи из подвалов на первых этажах, тухнущие остатки еды у подъездов и новое поколение страдающих котят. Продолжайте нести добро.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас хотелось бы уточнить, что я не пытаюсь тут никого учить, как правильно поступать. Если вы проходите с ребенком мимо (ну это я привожу пример. Может, у вас и нет детей вовсе), то я не осуждаю и не пытаюсь дать этому оценку. У всех в этом мире своя система ценностей и координат. Однако в моей системе координат все иначе. По поводу домашних животных, которые и размножаются на улице - не согласна. И тут вопрос к вам: откуда взялись животные, которые уже династиями плодятся на улице?  От кого? От таких же кошек и собак, которых когда-то выкинули. Домашние кошки и собаки появляются на улицах и плодятся в результате безнаказанности людей, не готовых брать на себя ответственность за живое существо.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
- У вас отличный подход к жизни. " Я буду способствовать распространению грязи и заболеваний в общественных местах, потому что живу в своей системе"
- Кошки с улицы- безусловно предки домашних. Это на совести безответственных людей. Только я не понимаю как вы со своей "добротой" сюда прицепились? Вы хотите исправить мир? Вернуть долг человечества перед брошенными котами? Или за чужой счёт (за чистоту и порядок перед подъездом) потешить своё маленькое благородство?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, куда я сюда прицепилась. :) Я просто живу свою жизнь. И всё :) Как считаю нужным, пожалуй.

Автор поста оценил этот комментарий

Именно!👍👍

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть лучше сдохнут с голоду, так что ли
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле "лучше"? Иди помоги наркоману, вороне и дереву, а не котику. Или "пусть лучше сдохнут"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наркоман да, пусть сдохнет. А кошка не виновата, что оказалась на улице

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку