Не верьте словам в Барнаульском центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования

Возможно, моя ситуация не типичная, но кому то может и пригодится.
12 января мама приехала из Томска в Барнаул, в центр травматологии на операцию по замене коленного сустава на эндопротез. Как туда добиралась- отдельная песня. При оформлении документов на госпитализацию лечащий врач Черных Виктор Владимирович у неё спросил, будет ли она оставаться на реабилитацию. Это порядка 10 дней после операции проводят разные процедуры на восстановление подвижности. Она согласилась и даже в какой то бумаге расписалась. Обратный билет не покупали, так как впереди масса времени.
Сегодня, в 15 часов, звонит мама и говорит, что пришел лечащий врач и сказал, что на реабилитацию оставлять не будут, завтра выписывают и до свидания. Она в панике. Звоню в жд- прямой рейс только по четным числам и нижние места только на 22 января, на проходящий через Юргу (ближайшая от Томска, что бы можно было на машине встретить) так же нет мест. Только до Новосиба. Взял билет. В 15 выезд из Барнаула, прибывает в Новосиб в 21. Мама спросила у врача, можно ли подождать до 13 в больнице- сказал, нельзя, ждите на вокзале. Я понимаю, что в 10 выписка и все дела, но сука из-за вас же эта ситуация и даже несколько часов нельзя подождать.
До главврача не успел сегодня дозвониться(до 17 работают), буду завтра с 8 звонить.
Так что, если кто то будет в этом центре, все подобные обещания берите с них в письменном виде.
P.S. Тем, кто скажет, что надо было заранее брать билет- туда билет купили за 2,5 недели.
К самой операции претензий нет. Молодцы, сделали быстро и пока без осложнений (тьфу-тьфу)