Не ведитесь на халяву

Хочу поделиться с вами историей как люди за 70р. готовы удавиться.
Есть сайт Хорошая карта okkarta.ru, на котором размещаются некие купоны дающие скидку на услуги и товары. Решил я значит прикупить себе такой купон, чтобы выгодно помыть машину. До этого пользовался только Биглионом (не реклама), на котором ты сразу оплачиваешь всю стоимость услуги. Какого же было моё удивление, когда я увидел, что на сайте okkarta, за каждый купон просят дополнительно заплатить 70р и еще оплатить стоимость услуги.
Ну да ладно 70р. не такие уж и большие деньги, выбрал способ оплаты, оплатил, деньги успешно списались. Перехожу обратно на сайт, мне пишет оплата не прошла. Звоню в их техподдержку: говорю так и так, деньги списались, а на сайте их нет. Человек на той стороне сразу начал хамить и говорить, чтобы я звонил в свой тупой банк и узнавал там. На вопрос при чем тут банк, если деньги списались, а ваш сайт говорит, что оплата прошла неудачно, мне ответили, что это мои проблемы.
У них на сайте есть возможность оставить отзыв, что я собственно говоря и сделал, кратко описав ситуацию. Не прошло и минуты, как мне перезванивает тот же сотрудник, но уже со своего номера 7-9******* и начинает угрожать расправой, за то, что я оставил отзыв на ИХ сайте, соответственно никто кроме сотрудников отзыв не увидит. Я бросил трубку, но звонки всё продолжались. Тогда я сказал ему, если он не успокоится, то я напишу пост на ПИКАБУ, в трубку раздалось просто дикое гагатание некормленых гиен. Я не стал дослушивать очередные угрозы и добавил номер в ЧС. И весь этот цирк из-за 70р...
Вообщем обходите сайт Хорошая карта стороной и не вздумайте ничего там покупать т.к. оплаты своего купона я так и не дождался, а в банке подтвердили оплату.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Надо отозвать платеж в банке. Правда, придется переться в отделение банка

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А на каких основаниях они отзывают?

Что если кто-то купил что-то, расплатился онлайн, получил товар, а потом пошёл и отозвал платёж?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги списались, доказательство этому в банке есть. Оплаченная услуга оказана не была, а если была, то пусть сторона, получившая перевод, это докажет.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги возвращают на счёт плательщика после запроса к получателю?

А то это ж целое непаханое поле для разного рода мошенников, которые могут набрать товаров, а деньги заплатить и опять забрать.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Процедура Chargeback - гугли. Вкратце после заявления покупателя о возврате, в частности по причине недоставки оплаченного товара, высылается запрос "мерчанту" (продавцу) с целью урегулирования спора. Если продавец предоставит доказательства того, что он товар доставил покупателю, то деньги покупателю не вернут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Cлужба безопасности банка проверяет возвраты. Факт заявления о возврате не гарантирует самого возврата. Даже если такое пройдет, то после выяснения всех обстоятельств  есть неплохой шанс нарваться на статью УК о мошенничестве.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. У хозяина карты может быть списание в любой валюте (в зависимости от карты) и если даже заблокируешь в связи с мошенническими действиями ее, то заебешься доказывать, что это действительно так. Другое дело, что с парой килоевро ты побегаешь, а вот за 70 рублей ждать очередь в банке несколько раз в разные отделы желания не вызовет. Услугами этой единой кассы пользуюсь только в самых крайних случаях, т.к. мое субъективное мнение, что качество услуг этой конторы-откровенное говно, они гонятся за количеством принятых платежей, а их обработка - уже дело второе. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

за то, что он не получил услугу, за которую заплатил

Автор поста оценил этот комментарий
Платеж нельзя отозвать. Ты захотел купить, банк перевел деньги другому банку, что там дальше у тебя произошло им до п**ды, банки тут в общемто не при чем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку