5912

Не ведитесь на халяву

Хочу поделиться с вами историей как люди за 70р. готовы удавиться.
Есть сайт Хорошая карта okkarta.ru, на котором размещаются некие купоны дающие скидку на услуги и товары. Решил я значит прикупить себе такой купон, чтобы выгодно помыть машину. До этого пользовался только Биглионом (не реклама), на котором ты сразу оплачиваешь всю стоимость услуги. Какого же было моё удивление, когда я увидел, что на сайте okkarta, за каждый купон просят дополнительно заплатить 70р и еще оплатить стоимость услуги.
Ну да ладно 70р. не такие уж и большие деньги, выбрал способ оплаты, оплатил, деньги успешно списались. Перехожу обратно на сайт, мне пишет оплата не прошла. Звоню в их техподдержку: говорю так и так, деньги списались, а на сайте их нет. Человек на той стороне сразу начал хамить и говорить, чтобы я звонил в свой тупой банк и узнавал там. На вопрос при чем тут банк, если деньги списались, а ваш сайт говорит, что оплата прошла неудачно, мне ответили, что это мои проблемы.
У них на сайте есть возможность оставить отзыв, что я собственно говоря и сделал, кратко описав ситуацию. Не прошло и минуты, как мне перезванивает тот же сотрудник, но уже со своего номера 7-9******* и начинает угрожать расправой, за то, что я оставил отзыв на ИХ сайте, соответственно никто кроме сотрудников отзыв не увидит. Я бросил трубку, но звонки всё продолжались. Тогда я сказал ему, если он не успокоится, то я напишу пост на ПИКАБУ, в трубку раздалось просто дикое гагатание некормленых гиен. Я не стал дослушивать очередные угрозы и добавил номер в ЧС. И весь этот цирк из-за 70р...
Вообщем обходите сайт Хорошая карта стороной и не вздумайте ничего там покупать т.к. оплаты своего купона я так и не дождался, а в банке подтвердили оплату.

Дубликаты не найдены

+1600
Пять углей 2: гогот гиен.
раскрыть ветку 91
+633

Возвращение жуков

раскрыть ветку 60
+533

Гантели наносят ответный удар

раскрыть ветку 59
+231
раскрыть ветку 18
+232
Шакалы в hd качестве, у меня рвётся шаблон
раскрыть ветку 17
+45

Сорри, что под топовым, дело давно получило продолжение и ситуация прояснилась, но многие не доходят до конца и продолжают всю эту вакханалию.
http://pikabu.ru/story/ne_vedites_na_khalyavu_2_v_otvet_na_s...
Для лл вкратце могу описать итоги:
История автором приукрашена, хотя имеет место быть. Автор сам не прав в этой ситуации и тоже извинился в своем втором посте. Хорошую карту так сильно наказали незаслуженно. 

раскрыть ветку 2
+5

Спасибо вам за поддержку! Но дело сейчас уже приобретает совсем другой оборот: дело в том, что мы решили всё-таки понять почему автор так изначально к нам агрессивно отнёсся.

В своём посте он написал, что пользовался Биглионом и, как мы поняли, всё его устраивало, но вот момент:

автор захотел воспользоваться автомойкой по акции с нашего сайта, хотя тоже самое предложение по более дешёвой цене (при покупке купона у нас за 70 руб.) по той же мойке стояло на Биглионе.
Плюс к этому такая нетерпимость автора ко времени оплаты, обвинения в мошенничестве и угрозы негативных комментариев.

В итоге мы сейчас склонны к версии о заказном характере всего инцидента. Возможно не от Биглиона, но от кого-то другого прикрываясь Б. В общем пока вот такие доводы. 

0

Так вот кто, оказывается, жук!

+14

гагат

+2

Залогинился, чтобы поставить тебе плюс)

0

История сотрудника не соблюдающего субординацию.  

0

Извиняюсь, что под топовым. На АВИТО последнее время происходит похожая схема. Кто пользуется услугами "поднять объявление", "турбо-продажа", "премиум" и т.д... будьте внимательны. После оплаты приходит отказ в применении услуги, но деньги при этом списываются. Банк также подтверждает списание, техподдержка авито клала болтянский. Раза три уж так меня, лошару, прокатили. 

0

а может это такой способ с конкурентами бороться ?

0
Смерть среди вяленого мяса
-2

Снизу попросили скопировать в топ.

Краткая сводка событий для новых в треде.

okkarta ответила в комментариях, проблема была во времени поступления денег от сбера. Купон человеку дали, когда поступили деньги. Можете поискать ctrl-F "okkarta".

Автор не предоставил никаких существенных доказательств, кроме своего отзыва и того, что деньги ушли.

В общем, зря травили. Расходимся.

-6
В точку)
ещё комментарий
+405
Ппц покупал как то у них купон на гантели..а эти шкуры впарили купон на 5 жуков..потом гоготали гиены позорные
раскрыть ветку 49
+165

гантели-то они хоть взвесили?

раскрыть ветку 22
+218

Тебе надо, ты и взвешивай! 

+151

соблюдай субординацию!

раскрыть ветку 4
+23
Тебе надо ты и взвешивай!
раскрыть ветку 15
раскрыть ветку 25
+110
Ну теперь хрен кто с флампа туда пойдет с таким рейтингом. Пикабу прям интернет мафия - одного обидели, как тут же остальные начинают атаковать обидчика по всем интернет фронтам)
раскрыть ветку 18
+45
Хоспади :D :D :D заходит сторонний человек отзывы почитать, а там какие-то гиены шкур заказывают за 70 жуков и все чем-то крайне недовольны :D
+24

Тебя там подаставили) Цитирую "ты чо сука звонишь и угрожаешь перее*банный владелец сайта? в очко себе поугражай, гиена тупая, еще раз так себя будешь вести - прикрою твой сайт нахер, говно фирма" 

0

еще вот тут можно https://www.mywot.com/ru/scorecard/www.okkarta.ru

0

"В отзывах замечена подозрительная активность.

Написание новых отзывов временно заблокировано."

ВАХАХАХАХА

0
заблочили уже отзывы)
раскрыть ветку 1
+66
Тогда я сказал ему, если он не успокоится, то я напишу пост на ПИКАБУ, в трубку раздалось просто дикое гагатание некормленых гиен.

Чет меня насторожила эта твоя фраза. Ты бы покидал скрины или что-то подобное, чтобы потом можно было думать над действиями, а то пока твоя история вызывает очень смутные сомнения.

1. Есть хороший сайт.

2. Есть плохой сайт.

3. Ребята, я вами пригрозил, но они смеются, они считают вас никем (отомстите им жестко!)

раскрыть ветку 2
+7

Именно, и ещё с времён старых бордов: Not Your Personal Army. Повыше бы твой коммент поднять.

+4

Чувак просёк, что такой темой можно хорошо срубить плюсы и, или, загнобить какой-то неугодный сайт, и решил на чувствах Пикабу сыграть. В итоге пикабушники, не думая и не проверяя, сорвались и пошли портить репутацию сайту. У истории с кальяном, хотя бы, есть подтверждения переписки "ВКонтакте", а здесь только "оплаченный чек" на 70р и пересказ разговоров автора с тех.поддержкой. 

+299

Не, ну написать на пикабу - это та ещё угроза.

Ссылку дай на отзывы где там позлобничать можно. Я, конечно, добрый и мирный человек, но попробовать можно..

раскрыть ветку 65
+39

ну вспомню кальяно-тараканную историю

раскрыть ветку 1
+5
Ага, по ходу такая же реклама
+54
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+40
раскрыть ветку 2
+69

Стартуем

раскрыть ветку 2
+25
раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 52
+51
Комментарий удален. Причина: ссылка на страницу постороннего лица в социальных сетях
раскрыть ветку 42
+13

Сайт походу лег )

раскрыть ветку 2
+2
+1
Напишите, когда они деньги вернут)

P. S. Кстати, как удачно: опять под выходной такой пост вышел, опять модеры в понедельник Фламп чистить заебутся)

+1
вот это понравилось очень
раскрыть ветку 2
0
Можно еще на флампе их попиарить
0

Хорошая карта, интернет-портал скидок

0 отзывов

Увы потерли все, щас там прям перекати поле

-1

Только не пиши,что мойка на пяти углях с жуками. Сам знаешь что с тобой будет)

+199

и начинает угрожать расправой

если он не успокоится, то я напишу пост на ПИКАБУ

До Слёз СУКА!!

раскрыть ветку 6
+50
Номер свой в студию и потом познать силу пикабу)
+28
Вообще я бы на такую угрозу тоже ржать начала, даже если конфликт был бы серьёзным) Ну детский сад какой-то, ей богу!
раскрыть ветку 2
+33

смех смехом, а резонанс - штука серьезная

+2

Главная ошибка - недооценивать противника :) Тем быстрее цель будет достигнута. Пусть угарают :)

+7

"Положите оружие на землю или я буду вынужден написать пост на ПИКАБУ"

+3
Главное с грозной интонацией произнести:
- Я расскажу о тебе пика-БУУУУ!!!
+38

Надо отозвать платеж в банке. Правда, придется переться в отделение банка

раскрыть ветку 8
+4
А на каких основаниях они отзывают?

Что если кто-то купил что-то, расплатился онлайн, получил товар, а потом пошёл и отозвал платёж?

раскрыть ветку 6
+8
Деньги списались, доказательство этому в банке есть. Оплаченная услуга оказана не была, а если была, то пусть сторона, получившая перевод, это докажет.
раскрыть ветку 4
+2

за то, что он не получил услугу, за которую заплатил

0
Платеж нельзя отозвать. Ты захотел купить, банк перевел деньги другому банку, что там дальше у тебя произошло им до п**ды, банки тут в общемто не при чем.
+65
небось там и на кальяны с жуками скидки?
раскрыть ветку 7
+107
раскрыть ветку 6
+40

Там каменты жгут:

"Сижу, думаю как жить дальше. Давеча довелось мне обратиться в техподдержку. На проводе консультант, представился, фамилия Гиенин, кажется. На мою просьбу о помощи ответил воем и ржанием, потом некоторое время сладострастно постанывал в трубку и периодически выкрикивал "сделай меня своей вещью господин". На мои просьбы прекратить мракобесие и помочь не реагировал. В итоге крикнул "вилкой в глаз или в жопу раз", заржал и отключился.

Сервисом пользоваться не рекомендую"

раскрыть ветку 1
+22

я смотрю в экран, а там все как обычно)

раскрыть ветку 2
+3
сссссука - взгоготал
+172
Я свой долг Пикабушника выполнил... Кстати, отзывы, которые видны только администрации сайта - признак говняной фирмы.
раскрыть ветку 7
+20
Комментарий удален. Причина: ссылка на страницу постороннего лица в социальных сетях
раскрыть ветку 4
+53
У-уу, комментарии закрыты, жуков не будет. Расходимся.
раскрыть ветку 2
+4
Эх, не помню логин/пароль от Флампа, а выслушивать угрозы этих идиотов в ВК не хочется(
+3

И я :) Отзыв к ним на сайте, личное письмо админу, по адресу в вк, ну и конечно же комментарий :) Хотя, думаю, это всё равно вполне может остаться лишь на уровне тех "гиен"

-1

Угу. Хорошие фирмы их просто покупают и премодерируют= )

+47
Смотрю на Пикабу, и думаю, что Сирии повезло, что у неё нет страницы в Вк...
раскрыть ветку 6
+30
Игилу) (запрещенной организации на территории РФ)
раскрыть ветку 5
+4