Не то забрал.

Лет в 14 я начал подрабатывать на шиномонтаже. Вы спросите: "как в столь юном возрасте могли взять на подработку, ещё и на шиномонтаж?" это не проблема когда твой отчим хозяин этого сервиса.
Так вот. Работал я с парнем по имени Серёга. Он работал достаточно давно, и занимался более ответственными задачами, а я естественно ему помогал.
Клиенты очень часто оставляли колеса на ремонт с фразой: "посмотрите что там с ним, заклейте если можно, а я его потом заберу". Иногда таких колёс накапливалось очень много, т.к не все клиенты забирали их в тот же день и они простоять у нас достаточно долго. Принимал все эти колеса Серёга.
И вот так получилось что нам оставили два колеса с одинаковой резиной от "жигулей". Была раньше очень популярная резина под названием БЦ-20. Вот такая:

Не то забрал. Реальная история из жизни, Подработка, Колесо, Длиннопост, Шиномонтаж, Текст

Разница у них была только в цвете дисков (один был покрашен в чёрный цвет, второй стандартно белый).
И вот в один прекрасный день, у нас запара. Водители резко решили начать менять резину на своих авто. Заходит мужичок, сразу подходит к стойке с колёсами которые были оставлены на ремонт тыкает пальцем на колесо и говорит: "я его вам оставлял на ремонт. Сделали?". Серёга кивает, озвучивает цену ремонта, берет деньги, и мужичок уходит с колесом.
Когда поток клиентов прошёл, Серёга подошёл к стойке с колёсами, чтоб посмотреть какие остались и произнес: "бл@ть!". Оказывается тот мужичок забрал не свое колесо, а именно то которое было с чёрным диском. На мой вопрос: "что делать?", ибо понятно что не факт что тот мужичок вернётся заметив что колесо не его, Серёга сказал:"Ща все сделаем!". К слову, колесо которое он забрал по состоянию протектора и диска было лучше того что он оставлял.
Так вот, Серёга пошёл в наш автомагазин, взял баллончик чёрной краски, и просто покрасил перекрасил диск.
На следующий день пришёл владелец второго колеса, и не заметив подмены забрал его.
Мы подумали что проблема решена, и вздохнули с облегчением. Но не тут то было! Спустя пару дней с утра, только открыться успели, приезжает тот самый мужичок и говорит: "я достал колесо из багажника чтоб поставить на машину, а у него диск чёрный! Это не моё колесо!". На что Серёга ему сказал: "но у него же лучше состояние чем было у вашего. И куда вы сразу смотрели!". Мужичок посмотрел на это колесо затем на те которые были на машине и сказал: "согласен! Но диски же у меня все белые!". Серёга развернулся пошёл в мастерскую взял баллончик с оставшейся чёрной краской, протянул мужичку со словами: "вот вам, можете сделать остальные такими же". Мужичок посмотрел на Серёгу, затем на баллончик, хотел было что то сказать, но махнул рукой и ушёл.
После этого мы повесили предупреждение такого типа:

Не то забрал. Реальная история из жизни, Подработка, Колесо, Длиннопост, Шиномонтаж, Текст

И Серёга начал постоянно писать номера авто на оставленных для ремонта колёсах. Провел работу над ошибками так сказать:)
Вот такая история. Спасибо всем кто дочитал!
Будьте внимательны, и забирайте только свои вещи=)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно могу ошибаться, но кажется мне, что это объявление ничего не даст в случае конфликта. Так же как и в магазине, когда администрация ответственность за оставленные вещи не несет.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и не даст. Но зато повышает вероятность того что клиенты будут забирать колеса раньше
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заключается договор на ответственное хранение резины сроком на N суток, с прописыванием в договор, что резина по истечению этих двух суток переходит в собственность шиномонтажа. :D Хотя нафига шиномонтажу столько резины...
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
С лишней резиной можно сделать так
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Продавать, в сезон разбирают как горячие пирожки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку