Не терпите боль

Здравствуйте. Хочу поделиться с вами своей историей. Надеюсь, кому-то это будет интересно и полезно.


Начну с того, что мне 30 лет. 2 детей. Никаких особо тяжких травм не было. Но лет с 12 постоянно "ныла" спина. Чего я только ни делала: массажи, гимнастики, йога, работа с весом и тд. Потом просто научилась жить с этим и всё.


Во время второй беременности у меня начало "тянуть" в одной точке ниже поясницы. После родов боль не отсупала. Я подозревала это тазовые кости "разошлись" для открытия родовых путей и, видимо, что-то стало не так. Тоже привыкла к боли и жила.


К этому всему добавилась ещё одна боль - примерно в области талии, в позвоночнике. От долгого сидения за компом боль усиливалась. Стала быстро уставать. От усталости порой не могла уснуть. Однажды стало так невыносимо, что я наконец-таки отправилась по врачам.


Начала с традиционной китайской медицины. Живу в Сингапуре и тут китайская медицина идёт на равне с обычной. Меня бегло осмотрели, сняли боль иглоукалыванием. Сказали, возможно, что-то с диском. Нужен рентген. Потом я пошла в Центр спинного мозга, позвоночника и ЦНС (точно не знаю) к одному доктору. Он тоже  меня бегло осмотрел и сказал идти на МРТ. Я чуть не расплакалась - МРТ страховка не покрывает и стоит почти 2000 долларов США, с возможной последующей операцией.


Но всё же, решила сходить к ещё одному человеку - мануальному терапевту. На русском форуме хвалили одного дядечку. Записалась и пошла.


Первый сеанс он меня осмотрел, что-то помял, подправил. Сказал что всё тело "перекосило" и надо начинать с головы и лица. Взяла пакет из 10 сеансов. Всё это время меня грыз червячок сомнения - не шарлатан ли? Слава Богу (и медицине!) с каждым сеансом он реально всё поставил на свои места : боль в повзоночнике оказалась перекученной (!) диафрагмой, боль ниже поясницы - что-то было с лобковой костью, боли в спине с детства - смещение в плечевом поясе. медицинских терминов не знаю, описала как могла. Жизнь заиграла новыми красками - я стала чувствовать своё тело, если что где-то "клинит" - бегу к своему остеопату, человеку-рентгену.


Мораль сего поста - хвала таким вот методам, грамотным докторам, нашему телу, что может восстановиться само при правильном лечении.


Надеюсь, кому-то это будет полезно.

Мой первый пост. тег моё. Особо не минусуйте :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А лечилтвас остеопат без хрустов? Препараты назначал или только руками?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хрустов не было. Никакие препараты не назначал. Толко руки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку