Не терпите боль

Здравствуйте. Хочу поделиться с вами своей историей. Надеюсь, кому-то это будет интересно и полезно.


Начну с того, что мне 30 лет. 2 детей. Никаких особо тяжких травм не было. Но лет с 12 постоянно "ныла" спина. Чего я только ни делала: массажи, гимнастики, йога, работа с весом и тд. Потом просто научилась жить с этим и всё.


Во время второй беременности у меня начало "тянуть" в одной точке ниже поясницы. После родов боль не отсупала. Я подозревала это тазовые кости "разошлись" для открытия родовых путей и, видимо, что-то стало не так. Тоже привыкла к боли и жила.


К этому всему добавилась ещё одна боль - примерно в области талии, в позвоночнике. От долгого сидения за компом боль усиливалась. Стала быстро уставать. От усталости порой не могла уснуть. Однажды стало так невыносимо, что я наконец-таки отправилась по врачам.


Начала с традиционной китайской медицины. Живу в Сингапуре и тут китайская медицина идёт на равне с обычной. Меня бегло осмотрели, сняли боль иглоукалыванием. Сказали, возможно, что-то с диском. Нужен рентген. Потом я пошла в Центр спинного мозга, позвоночника и ЦНС (точно не знаю) к одному доктору. Он тоже  меня бегло осмотрел и сказал идти на МРТ. Я чуть не расплакалась - МРТ страховка не покрывает и стоит почти 2000 долларов США, с возможной последующей операцией.


Но всё же, решила сходить к ещё одному человеку - мануальному терапевту. На русском форуме хвалили одного дядечку. Записалась и пошла.


Первый сеанс он меня осмотрел, что-то помял, подправил. Сказал что всё тело "перекосило" и надо начинать с головы и лица. Взяла пакет из 10 сеансов. Всё это время меня грыз червячок сомнения - не шарлатан ли? Слава Богу (и медицине!) с каждым сеансом он реально всё поставил на свои места : боль в повзоночнике оказалась перекученной (!) диафрагмой, боль ниже поясницы - что-то было с лобковой костью, боли в спине с детства - смещение в плечевом поясе. медицинских терминов не знаю, описала как могла. Жизнь заиграла новыми красками - я стала чувствовать своё тело, если что где-то "клинит" - бегу к своему остеопату, человеку-рентгену.


Мораль сего поста - хвала таким вот методам, грамотным докторам, нашему телу, что может восстановиться само при правильном лечении.


Надеюсь, кому-то это будет полезно.

Мой первый пост. тег моё. Особо не минусуйте :)