Не связывайтесь с КАСКО у Ресо-гарантия особенно в лизинге

День добрый господа юриспруденты и рядом ходящие, при покупке в лизинг автомобиля на юрлицо в лизинг столкнулись с действиями указанной компании, на мой взгляд идущими в разрез с интересами клиентов.

Купили мы значит в 2020 году автомобиль у Ресо-лизинг, естественно при покупке автомобиля у этого лизингодателя, тебе насильно пихнут КАСКО от Ресо-гарантия в обязательном порядке иначе хрен тебе а не лизинг, ну ладно подумали мы, каско и каско везде примерно одинаковое, а тут все пакетом в одном месте и бегать никуда не надо, осаго естественно платилось в тот же карман и той же конторе.

Согласно полису КАСКО, мы имели право на замену стекла лобового 1 раз в год, без обращения в ГИБДД, в 2022 году весной прилетел в лобовое камень появилась трещина, мы обратились в Ресо, 4 месяца они морозились на замену стекла не звали, я при личном приеме задал вопрос почему так, на что мне сотрудник отдела урегулирования убытков ( далее по тексту убытчики) сказал, что стекла в наличии в РФ у их партнеров нет, потому мне надо написать заявление на выплату деньгами, если денег на замену не хватит, то добавить своими и потом в претензионном порядке досудебном они эту сумму доплатят.

Итогом этого стала выплата 80К, я пошел искать стекло и нашел его в наличии в РФ за 3 минуты, самый доступный вариант был за 140к, по технологии завода изготовителя к замене стекла были куплены расходники, менялось стекло у оф дилера марки автомобиля, все документы подтверждающие расходы свыше выплаты вместе с претензией были направлены в страховую, в ответ мы получили письмо от главака убытчиков аж из цельной Москвы, где он говорит, что у страховой лапки, ничо платить они не будут, ибо это моя инициатива добавить, а выплатили они по среднему и вообще ты лох твое дело платить, я как то недостаточно горел задницей, что на эту тему забил, вроде половину то я получил же, а справедливость дело второе.

2023 год, происходит ровно такая же фигня с лобовым стеклом, весной прилетел камень, платеж по каско в последний год лизинга был самым высоким, 217 000 вынь да положь. Обратился я в страховую, доки приняли сказали ждать звонка от представителей страховой.

Два раза мне звонили левые тети, и настойчиво звали поставить у них китайское стекло марки "FUYAO", на что я отказывался, так как данный производитель стекол не поставляет свои стекла на конвейер моего завода изготовителя из Алабамы США, вариант с установкой оригинального стекла у официального дилера с сохранением заводской гарантии мне предложен не был, хотя бы просто установить оригинальное стекло мне не предложили.

Позвонил в страховую убытчикам с вопросом, что это вообще было то и как мне поставить оригинальное стекло, на что мне ответили, если у партнеров ориги нет, значит ее нет в РФ, при них я нашел в интернете 3 оригинальных стекла в РФ в наличии за цену от 60 до 120к рублей, ответили, что у них нет договора с поставщиками, где это стекло есть, а вот договора, с поставщиками заведомо более низкокачественного и что очевидно более дешевого китайского стекла 9500р у них есть, после этого в электронной переписке, тетя главубытчица челябинская, долго убеждала меня в том, что если фуяо поставляет стекла на завод ВАГ, то это заводское стекло оригинального качества и я олень сам от него отказался, а у меня разрывает пердак от того, что даже если эти люди с интересными фамилиями, мне поставят оригу за 80к, то 217К - 80К = 137К чистого профита, но им то хочется получить 217 000р-9500р = 207 500р. Потом убытковая тетя мне заявила, что по договору каско от Ресо-гарантия выгодоприобретатель Ресо-лизинг и соси бибу лошок, у тебя нет никаких прав, кроме как платить нам бабки.

Итог, полис каско кончился 7 июля 2023, обращался в страховую в апреле 2023 года, 26 мая по ДКП между лизингополучателем и лизингодателем мне продали эту машину, на учет я ее поставить не могу ибо ТО без трещины не пройти, со стеклом страховая получается меня швырнула, пукан горит, есть ли смысл бодаться со страховой, пытаясь добиться хоть какой то справедливости, или проще сглотнуть и дальше пойти?

Не связывайтесь с КАСКО у Ресо-гарантия особенно в лизинге Негатив, Страховка, Ресо-гарантия, Каско, Длиннопост
Не связывайтесь с КАСКО у Ресо-гарантия особенно в лизинге Негатив, Страховка, Ресо-гарантия, Каско, Длиннопост

Предвосхищаю комментаторов "куда смотрел когда подписывал каско" в курсе, что лошара спасибо)

Лига Юристов

32.2K постов36.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.