Не суди о книге

Иду я значит с коляской, в которой спокойно спит на пузе моя трехмесячная дочь, вижу на примыкающей дорожке идет КАДР. Мужчина 1,5х2 метра, адидасы, кепка-восьмиклинка, барсетка - но все явно качественное, этакий гопник экстра-класса. За руку товарищ держит свою сильно уменьшенную и ужатую копию: майка с черепами, бейсболка задом наперед, штаны необъятной ширины полощутся, как будто он некоторое время идет внутри них - лет шесть наверное пацану.

-...за помидорами? - доносится до меня сочный бас. Пара, ступив на тротуар, начинает меня догонять.


- Ага, - конкретно отвечает необычайно серьезный детский басишко.


- Маме поможешь салат делать? - продолжает шкафообразный папаша.


- Ага, - не меняя интонации соглашается паренек.


- Давай шевели поршнями, коляску обгоним.


На обгоне мужик почти засовывает в коляску голову, чтоб посмотреть чего там такое, потом поворачивается своей щетиной ко мне и умильно сюсюкает:


- Какая лапочка, на животике лежит... - и тут же меняя тон на суровый продолжает, глядя на сына, - а мы уже взрослые, в колясках не ездим, да же, Санек?


- Ага, - меланхолично отвечает отпрыск и пара шурует дальше, оставив меня в совершенном когнитивном диссонансе.


Пожалуй, поздороваюсь сегодня с чуваком у подъезда, которого ни разу без пиваса не видала, он поди какой-нибудь кандидат наук.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и логика: если прол с пивасом, можно игнорировать, ибо полюбасу гопник, но если кандидат наук с пивасом - надо поздороваться, он же кандидат, блин, наук)

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дядя родной, мамин брат, кандидат наук. Такой редкостный мудак. Человек говно. Так что наличие образования, всяческих должностей и регалий ничего о человеке не говорит. Простой работяга с пивком вполне может быть в разы более достойным человеком.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Меня и позабавил снобизм в тексте - мол, вдруг у него высшее образование, а это стопроцентно гарантирует самое высшее воспитание) Какое же это заблуждение)

Автор поста оценил этот комментарий

  В этом есть логика - чтоб пробраться по карьерной лестнице, нужно быть беспринципным, эгоистичным, ушловатым (не говорю, что это единственный вариант, но так проще).

  Моя (надеюсь, что бывшая) преподша по английскому языку тоже кандидат наук, зав. кафедрой, и тоже говно как человек. Терпеть ее пары было мукой. Она всех затыкала, слова не давала вставить, перебивала. Представьте, как тяжело изучать язык, когда тебе на дают на нем говорить. Ах да, еще она жутко меркантильная, постоянно настойчиво выспрашивала у всех месячные доходы и расходы. Ну и как бонус - немного гомофобка и расистка) Мое любимое - это "А вот что бы ваша мама сказала, если бы вы заявили, что хотите выйти замуж за НЕГРА?"

  Знакомые двух-трех-четырех рукопожатий все говорят, что она говно как человек и с ней невозможно работать. Очевидно, считает себя умнее всех. Когда она спросила половину нашей группы об оценках за курсачи и узнала имя научрука (научруком второй половины была она сама), она посмотрела на нас как на дерьмо, и в ее глазах читалось что-то "а, ну да, понятно все с вами". Потому что вторая группа получила пятерки за свои курсачи, а ее группа бегала с ней до конца сессии и выслушивала придирки вроде "у тебя тут отступ неправильный, значит ты все из интернета скачала дура тупая".

  В другой раз она узнала, что у какой-то девушки стоит 4 за дипломную работу. По ее нескромному мнению у девушки такой оценки не могло бы ну никак, она бесцеремонно забрала работу у законного научрука, проверила сама и поставила девчонке 2, хотя прав на это не имела. Вообще, занижать оценки научных работ - это ее такое маленькое хобби, судя по всему)

  Простите за много буков, просто у меня полыхало весь учебный год, и горит до сих пор. Сижу, надеюсь, что нам все-таки поставят другого преподавателя по иностранному языку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку