Не суди о книге

Иду я значит с коляской, в которой спокойно спит на пузе моя трехмесячная дочь, вижу на примыкающей дорожке идет КАДР. Мужчина 1,5х2 метра, адидасы, кепка-восьмиклинка, барсетка - но все явно качественное, этакий гопник экстра-класса. За руку товарищ держит свою сильно уменьшенную и ужатую копию: майка с черепами, бейсболка задом наперед, штаны необъятной ширины полощутся, как будто он некоторое время идет внутри них - лет шесть наверное пацану.

-...за помидорами? - доносится до меня сочный бас. Пара, ступив на тротуар, начинает меня догонять.


- Ага, - конкретно отвечает необычайно серьезный детский басишко.


- Маме поможешь салат делать? - продолжает шкафообразный папаша.


- Ага, - не меняя интонации соглашается паренек.


- Давай шевели поршнями, коляску обгоним.


На обгоне мужик почти засовывает в коляску голову, чтоб посмотреть чего там такое, потом поворачивается своей щетиной ко мне и умильно сюсюкает:


- Какая лапочка, на животике лежит... - и тут же меняя тон на суровый продолжает, глядя на сына, - а мы уже взрослые, в колясках не ездим, да же, Санек?


- Ага, - меланхолично отвечает отпрыск и пара шурует дальше, оставив меня в совершенном когнитивном диссонансе.


Пожалуй, поздороваюсь сегодня с чуваком у подъезда, которого ни разу без пиваса не видала, он поди какой-нибудь кандидат наук.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

странный диалог какой-то у них был

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же. Салат делать - помидоры резать. С ножом обращаться учит!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку