Не судьба похудеть...

Решила я тут с нового года начать худеть.
Нашла лучшую в городе похудательную фею.
Оплатила.

Стоит сказать, что фея реально лучшая в городе. Если б не она - помпушек было бы раз в 10 больше.
И вот нам назначают встречу-знакомство.
Я как положено причапурилась, вся такая готовая худеть поплыла навстречу красивой талии и обретению пары подруг по лишним беляшам.

Приехала к назначенному времени. Захожу в зал, смотрю девченки уже сидят в ожидании.
На ресепшн сидит, собсна, фея.
Спрашиваю:
-Куда дальше? Чего делать? Куда сдавать лишнее?
Отвечает:
-Для начала бахилы наденьте.
Вообще без вопросов! Хоть на голову нацеплю! Только лишнее заберите!
Беру бахилы, пытаюсь раскорячиться, что бы стоя их надеть.
И вот тут, что то пошло не так.
- Надо взвеситься.
Я эти, прости Господи, бахилы пытаюсь натянуть, решила пошутить:
-На правах генерала шаурмичных войск, можно не надо.
-А вы зачем сюда пришли? Вы когда худеть собираетесь? Вы когда худеть собираетесь? В 2027?
-Всмысле? - тут надо было видеть мои глаза, потому, что сказано это было с наездом, как и весь дальнейший диалог.
И почему то хорошее настроение в зёпку ушло...
-Вы вторая за вечер такая. Почему вы отказываетесь взвешиваться? Ни документы не заполнили, ни фото не прислали! Когда вы худеть собираетесь?
К слову, доки заполнены в начале декабря. Фото... Каюсь не прислала, просто потому, что в нижнем белье бегемот смотрится очень не очень.
Стою глазами хлопаю. Чет как-то потерялась.
И не понимаю, а что сказать? Как реагировать?
-А почему вы наезжаете?
-Ну это же вы не хотите худеть! Это же вам не надо. Вы вообще худеть собираетесь?
Всё на что меня хватило:
- Вы знаете мне не подходит.
Бахилы назад в пакетик, потому что я так и стояла нога на ногу стоя и бахилы в руках.
И в закат.
Вышла, реву.... Ну не привыкла я, что бы на меня вот так...
И тут понимаю, что ещё и телефон в такси выпал.
Комбо, с*ка.
(Телефон вернул водитель через час, когда до дома доехала и муж дозвонился)
Приехала домой, и там продолжили "общение".
У меня спросили почему она не может знать мой вес. Сказали, что у меня нестабильный-эмоциональный фон, потому что я жирок. Что я сама себе на уме, и придумала не пойми что, а со мной нормально разговаривали. Что меня по человечески попросили встать на весы, а я про шаурму!
И вот, что сказать?
Да, моя вина есть. Свою шутейку про Генерала шаурмичных войск могла бы и засунуть туда же куда ушло настроение. Надо понимать, что у всех разное чувство юмора.
Но неужели, нельзя было сказать, что вес нужен для документации? Что это условие: вес прям с порога?
Да и хамство, от лёгкой грубости я в состоянии отличить, несмотря на свой эмоциональный фон.
В конце концов я и пришла потому, что понимаю, что пришло время изменений.
А от вида весов истерики у меня нет, но тогда дайте надеть бахилы. Хотя мне было бы комфортно вообще босиком (в носках).

Куда пропало человеческое отношение?
Я ж не прошу меня облизывать с ног до головы, лишь бы я соизволила участвовать, сама вроде пришла...
Если у тебя плохое настроение или кто-то до меня поднял нерв, почему я должна огребать?
Это же не единичный случай.
Такое хамство встречается повсеместно и становится нормой.
Тем не менее, я всё так же считаю, что она лучшая в своём деле. У неё огромный опыт.

Просто мне не повезло именно в тот день.
Так что велотренажёр очищается от пыли и буду искать талию сама.
Ну нахрен эти аттракционы.

А как Вы реагируете на хамство?