Не спешите его хоронить! 2/3 россиян положительно оценивают роль Ленина в нашей истории

Я не знаю, что случилось в российском обществе, но ситуация складывается крайне интересная: похоже, что народ не стал ждать милостей от власти и начал реабилитацию Владимира Ленина -- основателя советского государства.

Именно этот вывод можно сделать из последних данных опроса Левады-центра(иноагента) о роли Ленина в нашей истории:

Не спешите его хоронить! 2/3 россиян положительно оценивают роль Ленина в нашей истории Ленин, Опрос, Левада-центр, Мавзолей, СССР, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

Причем, что еще удивительнее -- молодежь оценивает роль Ленина лучше, чем россияне в возрасте от 25 до 55 лет:

Не спешите его хоронить! 2/3 россиян положительно оценивают роль Ленина в нашей истории Ленин, Опрос, Левада-центр, Мавзолей, СССР, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

Главным достижением Ленина россияне считают то, что он вывел нашу страну на путь прогресса и справедливости.

Последнее звучит, как оплеухой тем, кто после 1991 года сделал ровно на обратное: вывели страну на путь регресса и несправедливости.

Может потому, власть имущие так открыто ненавидят основателя СССР, что совершено не сдерживают себя в последние годы, рассказывая власовско-НТСовские небылицы про заложенную боНбу и прочее?

Вторая часть опроса касалась Мавзолея Ленина. Здесь тоже за много лет случилось неприятное для желающих вынести тело основателя СССР из места его нынешнего захоронения -- Мавзолея:

Не спешите его хоронить! 2/3 россиян положительно оценивают роль Ленина в нашей истории Ленин, Опрос, Левада-центр, Мавзолей, СССР, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

Большинство теперь против такого издевательства: 45 против 39% опрошенных. И что особенно удивительно -- молодежь особенно против с 54%.

В общем, не спешите хоронить Ленина в прямом и переносном смысле этого слова -- Владимир Ильич и теперь живее всех живых. И самое главное: может пережить своих очередных похоронщиков, коих он уже много пережил, начиная с власовских подстилок Гитлера и заканчивая персонажами типа Собчака.

Источник

Я из СССР

21 пост267 подписчиков

Добавить пост