Не реклама

А вроде даже наоборот:

Не реклама Публичная оферта, Интернет-магазин, Обман, Длиннопост

Уважаемый мотоблок морозится от предоставления указанных цен, которые сам предложил.

Теперь предлагает купить примерно по:

Не реклама Публичная оферта, Интернет-магазин, Обман, Длиннопост

Я потратил свое время на выбор товара.

Собрал корзину, причем отменил часть товара с другого сайта, чтобы заказать по схожей цене в одном месте.

Послушал менеджера, который рассказал что нужна будет частичная предоплата, сказал ему: "Без вопросов".

Чтобы потом мне перезвонили снова и заставили послушать: "Я даже не знаю с чего начать, наверное со штробореза, потому что он самый дорогой, в общем, теперь его цена 21***, можем сделать за 20***".


Привет магазину, помню тут был случай с Moyo, что-то сейчас в голове все кругом от удивления. Если сможете советом помочь, напишите, пожалуйста, в комментарии порядок действий.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что же, сделаю у них ровно аналогичный заказ, пусть поработают. Забирать и оплачивать, ясное дело, не буду. Пикабушники должны поддерживать друг друга) Или лучше им кляузу на почту?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такой подход явно сможет отучить выходить в интернет говносайты, если не понимаешь что такое контроль цен. Они без предоплаты отправляют только товар из наличия.

Автор поста оценил этот комментарий
ga1dz1 - телеграм. Давайте туда перейдем. Всё-таки личные данные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, только рабочий день закончил.

Думаю к этому момент завтра/в пн перейду

Дам скрины, корзину, которую они с заказом на почту скинули.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, если нужно будет, можете обращаться. Всё-таки Пикабушники должны помогать друг другу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день.

Вопрос.


1. Если такие компаниям не бить по соплям, они и дальше будут страдать херней. Я готов идти до конца.

2. Товар мне в целом нужен сейчас, и я знаю где его купить. Тем не менее, не теряет ли смысл сам процесс затребования цены. Можно затребовать, а потом по факту решения - отказаться.

Хотя по той цене я бы может и купил чисто по приколу.

3.я сам вряд ли смогу грамотно создать иск, все данные, скриншоты по образцу добавлю.

А вот шапка и т.д. вызывает затруднение

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, если нужно будет, можете обращаться. Всё-таки Пикабушники должны помогать друг другу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонил их топ менеджер, сказал что это фигня и даже рассматриваться не будет, это если вкратце.

Но беседовал так, как должен беседовать представить компании

Вежливо.


Я не делал шапку, и направляя письмо указал, что это черновой вариант. Нет времени доводить до ума.

Сейчас сошлись на том, что я попросил сделать максимально-выгодное предложение с их стороны.


Будет какая-то информация, отпишусь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я юрист. Точнее адвокат. Данным иском можно получить товар по нужной цене. Но не быстро.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это понимаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Имеет смысл там сделать шапку, чуть дописать. Сделать водяную марку "зразок" и добавить иск к досудебному требованию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только что звонили, спросил их о публичной оферте, о несоответствии цены


Ответ "я не юрист, досвидания"

Просто наотъебись.


Сейчас в ахуе от того, что товар, в целом, нужен довольно срочно. А дело принципа в голове сидит.

Возможно я хреново оформил пост, раз хайпа не поднялось, было бы здорово иметь запись телефонных разговоров.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Накидал быстренько иск. Правда, без шапки, просто как образец. Если будут желание - прошу для ознакомления) https://drive.google.com/file/d/16nUtPu3WEKS-KrWwhPsMTshN2iF...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно интересно, местами потребуется корректировки. Много с договорами работаю.


Скажи, имеет смысл вначале эту бумаженцию скинуть им?

показать ответы