Не простые мысли , простого человека

Вы когда нибудь задумывались о своих возможностях , сейчас поясню , недавно я как обычно на маршрутке ехал с учебы домой . Не могу сказать о чем я размышляли в ту секунду , но в один момент у меня резко и перебивая все мысли возник вопрос . Зачем ? Зачем я еду на маршрутке домой ? И знаете ... Я не смог ответить точно ... Меня посещали ответы из разряда - ну так надо , там родные и тд . У меня появилось ощущение будто мы двигаемся по уже начерченному пути , будто марионетки , мы плывем по течению сами того не замечая ... И вдруг я осознал , что заметив это , я могу изменить этот план , ведь действительно человек может сделать абсолютно все что ему придет в голову , я неожиданно для себя почувствовал настолько большую силу , я понял что буквально могу отклониться в данную секунду сделать что угодно ... Ощущение полной свободы даже пугает однако ... И тут меня посетила такая мысль , ведь мне не обязательно менять сложившуюся систему , я могу выйти за ее рамки , сделать что угодно и как не в чем не бывало вернуться в нее ... Сейчас объясню , мы каждый день совершаем примерно одни и те же поступки , примерно в одном и том же окружении , а представь на секунду , что ты можешь не на долго выйти из этой сложившейся системы , к примеру в данный момент я могу выйти на пару остановок раньше своей . Представили . Далее я могу сделать , что угодно , банально завести беседу с первым встречным , в диалоге с ним я могу представиться не своим именем и это лишь поверхностно , я могу общаться с ним используя абсолютно другие черты характера , я могу стать для него абсолютно кем угодно и в конце концов подвести разговор , к договоренности встретиться еще раз . Понимаю , что пример очень сумбурный , но ты только представь что после этого , вернувшись домой уже без этой маски , ты войдешь в свой обычный режим , снова станешь частью сложившейся вокруг тебя системы при этом этот разговор не как не является частью системы . Да в качестве примера я привел само по себе безобидное действие , однако если бы это было что другое , что не пересекается с твоим сложившимся миром и всеми его составляющими ( такими как близкие люди и внутренние обстоятельства ) то оно абсолютно также не принесло бы ни какого влияния в твой мир , но при этом повлияло бы на чужой . А теперь только задумайся , что ты можешь сделать вне своей системы . Оставляю тебя наедине с этой мыслью , блин ,где деньги ? пора за проезд платить ... На ОСТАНОВКЕ ! (Посмотреть видео на эту тему вы можете на канале БезПятиМинутРежиссер

Философия

2.5K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.