Не проходите мимо!

Совсем недавно в Спб,около метро Балтийская мужчине стало плохо(упал без сознания перед автобусом).тут же несколько человек ринулись ему помогать и вызвали скорую.

Видимо мимо проежали девушки врачи,они быстро начали оказывать мужчине помощь.

Только благодоря им мужчина не умер.

Просто хочу поблагодорить тех девушек,за то что они остановились и помогли,и того мальчика в форме,что помогал и тех женщин что вызывали и ловили скорую.

И большое НЕспасибо тому м*даку что увидев мужчину попытался его пинать с воплем"вставай пьянь!"

Приятно думать что люди не проходят мимо,а помогают.Не проходите мимо!

P.S со слов врачей у мужчины произошел приступ эпилепсии,алкоголем от него не пахло

Еще раз спасибо тем девушкам которые спасли мужчину!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нравится мне когда говорят типа вот я поддерживал кого то в сознании. Как будто это спасает человеку жизнь. Если это эпилепсия, кстати, о сознании говорить не приходится. А насчёт помощи при эпилепсии - бога ради, не спасайте больного. Держите голову, чтобы не бился о пол, поверните его на бок, чтобы не захлебнулся слюной или кровью от прикусанного языка, а ложку, которой вы хотите разжать ему зубы, засуньте себе куда нибудь (в карман, пригодится). Даже если больной не дышит и немного посинел, подождите минуту, скорее всего он задышит сам.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я свое время хотела идти в медицину,и ходила по всяким курсам первой помощи,где в первую очередь вдалбливали,что мы не врачи,а все что мы можем сделать,это перевернуть,не дать задохнутся и держать в сознании,все остальное может навредить
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Только это не является "откачиванием" больного и таким уж "спасением жизни". Если все плохо, то поддержание сознания никак не повлияет на исход. Не донимайте больного, пусть себе спит (особенно после эпиприступа). Люди без сознания в большинстве гораздо более приятные и непроблемные пациенты. Если не секрет, как и для чего вас учили держать человека в сознании?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не позиционирую как спасение,спасли те девушки врачи,которые откачивали его,видела что он дышать переставал,а девушки вытаскивали из этого состояния.Здорово если я хоть чем то помогла,главное мужика спасли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и пишу про тех девушек. Не все врачи даже, к сожалению, знают, что делать при приступе эпилепсии. И когда человек во время приступа перестаёт дышать - начинают пытаться давить на грудную клетку, подобие массажа сердца проводить (а для этого кладет на спину, что чревато аспирацией), дергать за мизинец ноги, да что угодно, и это выглядит в глазах обывателя как спасение, ибо в итоге человек начинает дышать секунд через 30. Они молодцы, что подошли, но своими действиями могли навредить. И показали окружающим то, что не надо делать. А все подумали, что это правильно и в дальнейшем будут делать то же самое в подобных ситуациях, чтобы "благодоря им" человек не умер.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку