Не приучили к семейности?

Всех приветствую. Я вот тут готовлюсь к праздникам, анализирую проходящий год, но тянет глобально покопаться в своём одиночестве.

Вижу, что многих раздражают подколы/пожелания на счёт завести семью, нарожать по лавкам... Ведь все так делают! Мне вот 37 и с каждым годом, я это всё дальше отодвигаю. Может было желание в 33, но тогда меня опять бросила девушка.

Опыт совместного проживания с бывшими не впечатлил. Да, всё как положено. Разделяли обязанности по дому и договаривались. Без проблем. И совсем разные были девушки в плане быта и другого. Мне просто через какое-то время хочется побыть одному дома. Может даже недели две. Не все это понимают и отношения к этому понятное))

И знаете? Так с каждым годом мне комфортней и комфортней жить становится одному. Я могу быть полезен друзьям, с которыми мне приходится видеться не так часто, но мы дружим с пелёнок. Мне скучно иногда, но я найду общения, если надо. Мне не надо подстраиваться под кого-то. Я могу быть собой.

Так к чему это всё я тут веду. Отец у меня "детдомовский", мама осталась без отца в детстве, мы не жили с моим отцом с моих лет 9. То есть я не жил в полной семье почти. Может я из за этого не ценю, то что мог бы создать?

Психология | Psychology

21.8K постов59.9K подписчиков

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.