Не приехал...

Сегодня бывший муж позвонил днем и сказал, что приедет поздравить сына и подарить ему подарок. Я-то что, я привыкла, что обещания исполнять он не считает нужным, поэтому сыну ничего не сказала. Но бывший решил подкрепить свое обещание, и попросил включить громкую связь, чтобы сын его слышал. Конечно, сын обрадовался и весь день ждал его, бежал сломя голову, когда несколько раз звонили в домофон уже начавшие отмечать соседи, отказывался идти гулять: "А вдруг папа приедет, а нас дома нет?"  И момент укладываться спать оттягивала как могла, папа же ещё не приехал...

Конечно, утром сынишку будут ждать подарки от Деда Мороза под ёлкой, и, наверное, пока он будет с ними разбираться, и в суете сборов к бабушке, он отвлечется от своего разочарования... Но кто знает, когда и как аукнутся ему эти воспоминания.

Провожаю старый год, с мандаринами и шампанским, сын уже спит.  И знаете что, пусть все невыполненные обещания остаются в уходящем году!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
313
Автор поста оценил этот комментарий
Я к сыну один раз не пришёл на НГ, хоть и обещал. Попал в ДТП и в коме был 4 месяца. Как пришёл в себя было все пофигу, перед сыном было стыдно, что не сдержал обещание. Потом узнал, что он приходил ко мне пару раз в неделю стабильно и рисунки приносил, плакал на мне, говорил, что не обижается. Сыну на тот момент чуть больше 5 лет было.
раскрыть ветку (7)
85
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, что у вас все хорошо и вы живы, представляю как ребёнок счастлив был

53
Автор поста оценил этот комментарий

Чернуха конечно. Но улыбнулся от вашей уважительной причины. Извините, здоровья вам.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, единственное нормальное оправдание не прийти к ребёнку на др или новый год если уже пообещал.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Правда сейчас у ребенка осталась травма, боится больших праздников, вообще ждать чего то не хочет. Ну типа "пусть будет как будет". Работаем с психологами, очень сложно. Ту историю как раз ребенок хуже всех пережил, так как думал, что изза него все это случилось, так как я ехал к нему в тот вечер.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку