Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не понимаю, как такая ерунда выходит?

Как так у нас вышло, что есть люди с военными профессиями и нужные армии для войны с хорошо обученными и экипированными войсками НАТО,  а есть те, кто просто приезжают в Россию на заработки? Они работают и спокойно себе живут. Ездят на родину несколько раз в год отдыхать в отпуск. За это всё счастье платят только какие-то 3-5 тысяч по какому то там гранту-налогу и всё. При этом живут на абсолютно тех же условиях, что и все остальные, пользуясь благами русской цивилизации. Так-то даже нелегальная отсрочка от армии куда дороже выходит (300к-700к). При этом им не нужно было учиться в русских школах. Им не нужно быть привитыми. Им не нужно знать русского языка вообще, русской жизни и примитивного этикета. Но при этом выходит, что наши ребята едут защищать этих работников. Столтенберг уже обозначил что поражение Украины будет равняться поражению НАТО. А контингент НАТО насчитывает несколько миллионов солдат. Вот и подумайте сколько ещё мужчин понадобится в дальнейшем по бесконечно происходящей мобилизации. Она, как выразилось наше начальство, не волнистая. Правильно, потому что это будет сплошной поток - струя. Военные будут добираться постоянно.

Другая часть русских просто уехала из страны, что бы их не призвали. Так в итоге женщины на кого оставлены?

Вот такие у меня вопросы назрели. Это очень печально смотрится. 😟

4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой интересный персонаж.

сделал 28 комментов и поставил 72+ оценок 3 года.


Но в политике, лезет поднимать нацвопросы =)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я лишь только задаю вопросы интересующие меня самого :)

Автор поста оценил этот комментарий
Просто нужно заставлять народ любить Родину и защищать ее всеми правдами и не правдами. Возьмём СССР, тогда каждый мужик считал своим долгом умереть за Родину и даже шестнадцатилетние мальчишки, с улыбкой на устах на немецкие пулеметы. Пора обязать всех мужиков встать на защиту родины, всяких заводчан и рабочих, кто готов к тяжёлой работе и не стращается ходить в грязной робе, с по локоть руками в мазуте. Рабочий народ, защити нас!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Заставить любить" - интересно звучит. Я думал любовь завоевывают. Наверное, всё-таки лучше не разворовывать страну. Уважать родину. Заставить уважать Россию нужно как раз-таки соседей. А то они же ничего для её блага не делают, а только пользуют. Ещё и граждан не уважают. А потом ещё наши уходят защищать этот русский мир, в котором уже с ногами все остальные, кто не являются её сынами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мысль: не давайте пешкам слишком долго блокировать друг друга. Рано или поздно они начнут разговаривать и поймут, что у них много больше общего друг с другом, а не с королями.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любая пешка - будущий ферзь, в перспективе! Кстати, Вы очень интересную тему подняли. Тему будущей военной элиты, которая вернётся с линии разграничения и спросит с сегодняшней власти всё что их будет интересовать 😎

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины оставлены на гастарбайтеров. Они вырастят социальных детей. С минимальным образованием, минимальными квалификациями. Таких, какие нужны государству.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень грустно выглядит 😟

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуются или нет, я не знаю. Но сама ситуация вырисовывается нехорошая. ☹️

4
Автор поста оценил этот комментарий

тонкий подвод к тому что быть в России это привелегия?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Толстый 😁

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
благами русской цивилизации

Как пафосно написано-то))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно написал. Я перепроверил 😁

8
Автор поста оценил этот комментарий

каждый видит то что показывают его глаза

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мощно 👍

12
Автор поста оценил этот комментарий
Высшее достижение цивилизации - лада гранта, и та без подушек...
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не высшее. Но одно из черт присущих русской цивилизации - это брутализм. 😁

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если хочешь гастарбайтерам навязать обязанности гражданина то дай им тогда и права гражданина. сразу поймёшь что хуйню сморозил

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может я вообще клоню к другому? 😉

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты им завидуешь?Честно говоря посыла не понял, ты пытаешься сказать, что всех молодых Россиян мужского пола специально отправляют на фронт, чтоб их уничтожили НАТОвские вояки, чтоб потом иностранцы из ближнего зарубежья всех наших баб "забрали" и жили как шейхи с 2-3 дамами?вот ведь блядь Путин что придумал!хорошо что ты его вывел на чистую воду

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, Вы подняли интересную тему. А вот как дела обстоят с Украиной? Там ведь и падёж населения мужского пола очень серьёзный и НАТО присутствует. Вот там что у них происходит с населением женского пола в темноте без энергии и связи, без воды? Страшно представить. ☹️