Не поможет

Не поможет Замок, Противоугонная система, Велосипед, Колесо, Воровство, Кража, Велосипедный замок

Велосипедный противоугонный замок, цепляющий колесо к раме.


Ирония в том, что на нем стоит перечеркнутое изображение вора, уносящего велосипед - то есть именно тот способ кражи, от которого данный замок никак не защищает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле этот замок от угона велосипедных колес, когда ты закрепил велосипед цепью к раме, а колеса угнали :)

П.С. знак как раз показывает что замок не от кражи велика целиком.

Чтобы небыло такого

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
81
Автор поста оценил этот комментарий

у меня длинная закаленная цепь для этого. ее болторезом хуй откусишь. протянул змейкой через все дырки и вроде спокоен. но не тут-то было, у меня спиздили Шимановские XT шатуны с педалями и звездами.

раскрыть ветку (17)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо для полной надежности нужно таскать с собой весь комплект навески tourney и ставить ее вместо своих деталек каждый раз, когда куда-либо отходишь.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В Голландии и Германии очень часто у местных по 2 велика. Один дорогой и хороший для покатушек, а второй простейший, чтоб на работу и в магаз ездить и не жалко было, если упрут. А прут к сожалению достаточно часто.

раскрыть ветку (3)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Ходит слух, что если в Голландии крикнуть "Эй, это мой велик", то почти все велосипедисты вокруг бросят велики и побегут

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал в Голландии курят много, а тут вон оно как, потяжелее курева.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Был там, все велики поголовно под замком... проверял для интереса, даа

24
Автор поста оценил этот комментарий

Бери Race Face. Хрен снимут. Пока будут думать "мы открутили оба болта, второй вообще откручивали двухметровой трубой, какого хера шатун не снимается?" ты уже вернёшься и настучишь мудакам по хлебальникам.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому паркую всегда свой велосипед рядом с каким-нибудь покруче.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
"Чтобы спастись от медведя не нужно быстро бегать, достаточно бежать быстрее своего напарника."
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да велосипед такое средство легко разборное, что спиздят не для наживы, так из вредности :(

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
надо на антивандальных болтиках собрать, может и поможет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, торкс сисюрити, пойду набор китайских бит прикуплю, как раз лишние 100 руб есть)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тебе понятие "вероятность" знакомо вообще?


Почитай.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вероятность


Если ты не понял - устанавливая такие болты, ты на порядки снижаешь вероятность того, что на улице попадётся человек, у которого случайно с собой будет набор для откручивания этих болтов.

Никто никогда в здравом уме не рассчитывает, что такие болты исключают на 100% вероятность их откручивания вандалом. 

Это же блин очевидно, нет?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Где цепь взял? Тоже хочу цепь, но в Кастораме не больно-то они закалённые.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Погугли ещё "грузовая" цепь. Я взял в некрупном сироймаге (не сетевом). И замком, понятное дело, нужно хорошим озадачиться
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пермь? или еще касторамаа где то есть?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В самый раз такую на 7-килограммовом шоссере возить :D

4
Автор поста оценил этот комментарий
Гораздо лучше либо купить комплект- тросовый замок плюс U lock, как я и сделал. Либо купить ю Лок и троссовый по отдельности. Тросс цепляем к юлоку, ю Лок цепляем к надёжной опоре. Тросс пропускаем через оба колеса и подседельный, если так эксцентрик. Сам юлок к раме тоже цепляем, разумеется. Вот тогда ещё есть надежда, что ваш вел не приглянется.
раскрыть ветку (2)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И все это дело в гараж!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

гараж - лучшее средство, базара ноль =)

Однако, есть велы, ради которых и в гараж залезут, и в квартиру. Но это врядли про нас =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да кому какая разница что тс совершенно не понял знака и нашел глубокую иронию?

Пост в горячем, а люди уже посмеялись над тупостью производителя.

Автор поста оценил этот комментарий
О, Минск, Е-Сити, видел даже это чудо
Автор поста оценил этот комментарий

Даже добавить нечего. Все именно так)

А вот автор ошибся

1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема цеплять велик через задний треугольник пропуская цепь через раму и колесо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда цепь короткая или объект, к которому привязываешься слишком толстый :( (на случай когда хочешь одной цепью два колеса соединить)

П.С. замок для переднего колеса

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку