Не пользуйтесь Yota mobile. Им плевать на своих клиентов

Всем привет. Обалдел от нового для себя оператора связи.
Решил отказаться от МТС с его растущими тарифами и пожалел. Yota продали мне номер, который был уже зарегистрирован в куче сервисов, которые мне делают мозги.

Вишенкой на торте стало то, что мне на работе подарили сертификат на предъявителя в одной из торговых сетей. Работодатель отправлял им всем в телеге по номеру телефона.

И вот, мой номер кто-то там до сих пор использует. Получил сертификат на 5 косарей ещё в подарок.
а оператор говорит, это ваши проблемы. Решать мы их не будем и предупреждать что номер может быть уже забронирован в телеге не обязан. Хотя в их рекламном буклете висит телеграмм как реклама, чтобы подключали их дебильную связь.

На все просьбы помочь решить вопрос, йота разводит руки и говорит что их ошибки это проблема их клиентов. Прощайте бестолочи, надеюсь рынок вас с потрахами сожрёт

Автор поста оценил этот комментарий

Мы изначально честно ответили вам, почему такая ситуация может происходить и на текущий момент добавить что-то к ранее сказанному не можем, именно по вопросу прошлых владельцев номеров.

В ЛС ВК мы приглашали вас как раз для того, чтобы уточнить номер (в процессе оформления обращения это обязательный этап) и изучить ситуацию подробнее, т.к вы написали о желании получить какую-либо компенсацию. Запрашивать данные такого рода здесь мы не будем в целях безопасности.

Прекрасно понимаем вашу позицию, можете быть уверены, что здесь у нас нет цели просто "отписаться" 😟 Лишь рассказали о том, как ещё можно обсудить ситуацию с нами и очень надеемся, что сможем прийти к общему решению. Просим прощения, если в каком-то моменте не до конца поняли и будем вас ждать, конечно 🤝

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы продолжаете лить воду на мельницу. Вся проблема описана тут, не вижу ниодного конкретного предложения. Вы лично продолжаете позорить свою компанию этими ответами. Вы однозначно не сможете меня убедить пока льёте воду.
предлагайте прямо тут варианты решения, тогда возможно это можно будет воспринимать как извинения за ваше бездействие на протяжении недели.
в ЛС приглашают только те кто что-то скрывает. Я ничего не скрываю, а вам должно быть стыдно за такой подлый ход в попытке себя оправдать.
вы не сделали ничего. Не указали в рекламе под брендом телеги что у вас номера по второму разу выдаются. Я этого знать не обязан.
вы не отреагировали чтобы сохранить мои данные, пока ваучер не был использован и не обратились в телеграмм с просьбой решить проблему. Вы не предложили бесплатно поменять номер на свободный от блокировок. Вы не предложили минимальной компенсации. Вы просто пишите чушь про то что давайте не будем публично позорить Йоту, давайте поговорим в ЛС. Это ужасно, что вы так продолжаете себя вести. Не позорьтесь неуважаемый
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не рекомендуем оставлять номера телефонов в публичном пространстве, т.к это не совсем безопасно, поэтому в том числе предлагаем сделать это в ЛС ВК. У нас совсем нет цели отказать вам в обсуждении вопроса, ответили подробно чуть ранее и сейчас действительно не видим смысла повторяться(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так можно было так сделать. С самого начала. Но вы вообще закончили разговор даже не додумавшись до этого. А это сделать крайне просто, если у тебя цель помочь.

Но вы не догадались. Так как цель у вас сделать вид для окружающих, что вы решаете проблему. А это не так. Вы просто забалтываете.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Специалисты поддержки действуют со своей стороны в рамках внутренних процедур обслуживания, в рассмотрении вашего вопроса не отказываем.
Чтобы мы могли проверить консультации ранее и предоставить официальный ответ от компании, просим обратиться в канал поддержки группы ВК (vk.me/yota), другого варианта решения в этом случае действительно нет 😔

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В очередной раз убедился. Ниодного конкретного ответа. Вылили ведро воды. Предложений по решению нет. Вся проблема описанная выше вас не интересует, вы хотите чтобы я это написал опять, но в другом месте. И так пока мне не надоест писать и типа проблема решена.
я прикладываю на свои каналы эти ваши ответы и люди просто смеются над вами. Лучше не позорьтесь. Это даже не попытка решить проблему, это попытка ещё сильнее её усугубить. Вся информация тут есть, хватит нести бред про свои группы, тут есть вся информация. Вы даже номер телефона не попросили чтобы попробовать проверить информацию вам насрать просто. Вы хуже чем бот
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаем ваше возмущение и разочарование от этой ситуации, тем не менее, как отмечали ранее - с пользователями мы честны и никого не обманывали, хамство также совсем не в нашем стиле.

Номерная ёмкость у операторов ограничена и номера действительно могут возвращаться в список доступных после расторжения с прошлым владельцем. Эту информацию никто не скрывает.


Со своей стороны не можем контролировать где и каким образом каждый пользователь делится своим номером, где оставляет его в качестве контактного и так далее. И доступа к базам данных каких-либо сервисов мы не имеем.

Как упоминали ранее, если необходимо провести дополнительную проверку - ждём вас в личных сообщениях ВК.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому данную информацию необходимо указать в рекламном буклете, чтобы не вводить в заблуждение клиента. И если уже ввели в заблуждение, то хотя бы минимально пойти ему на встречу, как это делают ваши конкуренты например. Не буду рекламировать никого, я тут чтобы вас прорекламировать, но у других операторов в случае их вины предусмотрены компенсации, в виде бесплатных минут или ещё какой-то мелочи. А у вас в чате приложения издеваются над клиентами. Гоняют по кругу задавая один и тот же вопрос. И вы в очередной раз делаете тоже самое, что и ваше приложение, опят заставляете меня куда-то идти и что-то писать, вместо решения
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для индивидуального рассмотрения вопроса потребуется написать в один из каналов поддержки, т.к именно здесь у нас нет всех необходимых инструментов для оформления обращения 😞 Отказывать в помощи или каким-то образом скрывать результаты не планируем. Как отметили, специалисты поддержки в личке группы (vk.me/yota) смогут ответить вам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы не решаете проблемы в тех поддержке приложения и доводите до таких ситуаций, отключите её там и не морочьте людям голову. Я общался с 30 вашими операторами. В 31 раз объяснять это уже перебор. До сих пор не вижу ни одного конкретного предложения от вас, кроме очередной траты моего времени. Из этого делаю неутешительные выводы о вашем сервисе. Его просто нет. Вам всё равно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы однозначно не планировали подвести вас, добавить что-либо по вопросу привязки номеров к сервисам не получится(

Как указали в сообщении выше, будем ждать ваше обращение в личке группы ВК в любой момент, для повторного рассмотрения вашей ситуации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению вынужден сделать вам дополнительную рекламу на своих каналах. Мир капитализма, ничего не поделаешь. Вы нажились на мне и создали мне проблемы. Делаете вид что хотите это исправить, хотя в тех поддержке просто гоняли по кругу передавая вопросы друг другу и не решая ничего.
Так что вы точно потеряете больше, чем если бы просто сделали бы хоть какой-то шаг навстречу. Теперь о вашем сервисе прочитают тысячи людей и кто-то да точно откажется от идеи уходить к вам. А цена вопроса была, просто нормальное отношение к клиенту
Автор поста оценил этот комментарий

Мы однозначно не планировали подвести вас, добавить что-либо по вопросу привязки номеров к сервисам не получится(

Как указали в сообщении выше, будем ждать ваше обращение в личке группы ВК в любой момент, для повторного рассмотрения вашей ситуации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет в группе в ВК таких функций, чтобы там эта проблема решилась, а тут нет. Поэтому для всех кто читает переписку. Вы видите стандартный способ замести следы, типа мы ушли решать проблему вместе. А на самом деле, вы просто в очередной раз проигнорировали моё обращение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не обманываем наших пользователей и всегда пытаемся найти все доступные варианты решения в зависимости от ситуации. Совсем не хотели, чтобы в итоге остались такие впечатления :( Уведомления по этому вопросу перед покупкой действительно не предусмотрены, т.к данная особенность связана в целом с ограничением номерного ресурса у всех операторов.

Если верно понимаем, имеете в виду рекламный буклет, где могут быть указаны доступные опции безлимитных приложений для подключения по тарифу. Т.е это означает, что при подключении опции определённые сервисы (Telegram в данном случае) не будут тратить ГБ из тарифа, однако это никак не связано с возможностью привязки номера предыдущими пользователями.

Пожалуйста, расскажите о ситуации в ЛС нашей группы ВК (vk.me/yota), указав номер и ссылку на ваш пост. Постараемся рассмотреть вопрос индивидуально и проверить прошлые консультации 👌

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не будут тратить ГБ из тарифа, потому ч о вы будете вообще лишены возможности пользоваться данной услугой. В связи с тем что номер уже использовался ранее. Это вы обязаны указать если думаете о своих клиентах.

И обязаны как минимум предложить бесплатную замену на нормальный номер с незаблокированным телеграммом.
а вы предложили мне утереться потерей своих денег по вашей вине и дали возможность один раз попробовать удачу при смене номера. Если не повезет и он опять занят, то я обязан за свои деньги дальше играть в эту лотерею. Вы в своём уме вообще?!? Совесть есть у вас?!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаем, что в ситуации нет ничего приятного, однако в этом случае мы правда не могли повлиять на привязку номера в других приложениях 😔 Чуть выше оставили прямую ссылку на ответ под самой публикацией.

Повторимся, что в соответствии с требованиями законодательства номерной ресурс действительно ограничен, такие особенности связаны не только с нашим оператором :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И раз вы ещё тут оправдываетесь и при этом никак не решаете данную проблему, понимаю что прав на все сто. Вы даже компенсации не предложили в виде интернета на день бесплатно или ещё какой ерунды. Чтобы человек понял что вам не всё равно.
Если так всё и оставите, дам вам рекламу на Ютуб и рутуб где у меня несколько тысяч подписчиков. Так поступать с людьми нельзя!!! Я работал весь месяц ради этого приза, а вы его подарили кому-то
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаем, что в ситуации нет ничего приятного, однако в этом случае мы правда не могли повлиять на привязку номера в других приложениях 😔 Чуть выше оставили прямую ссылку на ответ под самой публикацией.

Повторимся, что в соответствии с требованиями законодательства номерной ресурс действительно ограничен, такие особенности связаны не только с нашим оператором :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом нужно предупредить в буклете на котором огромными буквами написано телеграмм. Можно дописать маленькими буквами, что номер может быть занят другим абонентом. Фактически вы меня обманули, украли деньги и нахамили в чате поддержки своим наплевательским отношением. У вас было достаточно способов решить эту проблему мирно или недопустить её.
Поэтому ответственно заявляю, вам наплевать на ваших клиентов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А перенести номер религия не позволила?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я вообще должен волноваться, что номер который я купил, кто-то уже использует. Вы долбач что-ли?!
Автор поста оценил этот комментарий

Обманывать пользователей мы точно не планируем, понимаем ваши эмоции 😞 Ответили вам подробно чуть ранее (#comment_304536493).

Очень надеемся, что получится изменить мнение о нашей работе в лучшую сторону.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, меня двое суток посылали в вашей службе поддержки. Я понимаю что тут уже публично вы так сделать не можете.
но ваша компания лишила меня вознаграждения за тяжёлую работу. Всего лишь достаточно было предупредить, что эти номера могут быть зарегистрированы в мессенджерах и всё. Вы своими действиями нанесли мне финансовый и моральный ущерб, а потом двое суток игнорировали мои вопросы в службе поддержки.
И теперь вы хотите чтобы я открыл какую-то вашу ссылку и мне стало легче?!? 👍🏼👍🏼👍🏼 Вы гениальные шарлотаны
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вбей номер в гугл, может что и вылезет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А толку нет. Уже мой ваучер пропал. Из-за того что йота не информировала о том, что её номера могут уже использоваться где-то пропали 5 тысяч.
Мне от этого преступного сервиса больше ничего не надо. Просто надеюсь никто не будет пользоваться их услугами и они просто исчезнут с рынка. Подлецы одним словом
показать ответы