Не получивший 20 копеек сдачи воронежец отсудил 5 тыс. рублей

Мужчина уже несколько лет так воспитывает продавцов и их руководителей.

Не получивший 20 копеек сдачи воронежец отсудил 5 тыс. рублей Воронеж, Сетевые магазины, Сдача, Суд, Защита прав потребителей, Видео

Жителю Воронежа сетевой гипермаркет за отказ в копеечной сдаче теперь обязан вернуть почти 5 тыс. рублей. Придирчивый покупатель уже несколько лет так воспитывает персонал и руководство магазинов. Какую максимальную компенсацию и за что получил, он рассказал журналистам «Вести Воронеж».
Его можно называть «магазинным Зорро». Лицо сейчас удачно прячет маска, фамилию он скрывает. Но 35-летнего Алексея уже хорошо запомнили в нескольких супер- и гипермаркетах Воронежа. В одном из них мужчина в сентябре купил DVD-диски. Вышли на 84,80, заплатил наличными 85 рублей. Но сетевой магазин вдруг стал мелочиться.

Запись этого разговора как раз на одном из купленных дисков Алексей принес в суд. И теперь вместо 20 копеек гипермаркет должен покупателю почти 5 тыс. рублей. Таким придирчивым к сервису мужчина стал пару лет назад, когда поход за продуктами кончился для него вызовом ГБР и полиции. Покупателя в «магазинного Зорро» превратил лежалый сыр. 
– Вместо извинений, что на полке просрок, произошла непонятная для меня ответная резкая агрессия о том, что сейчас они вызовут полицию, скажут, что я у них этот сыр украл. Хотя у меня был чек о том, что я его купил перед ними. Угрожали, что готовы этот сыр куда-нибудь в мои телеса засунуть, сломать руки, избить нос, оскорблять матом и так далее, – говорит Алексей.

С тех пор к этой сети его явно тянет. Её магазины, рассказывает «Зорро», по его обращениям Роспотребнадзор штрафовал уже четырежды. Ответы ведомства, уверяет экономист по профессии, дали ему много нужных знаний. Вот и во время съёмок мужчина увлеченно ищет просрочку. Ещё консультирует покупателей. 
На счету борца с магазинной несправедливостью и около десятка исков. В продаже, говорит, находил и просроченные на год пряники. Но свою пока максимальную компенсацию – в 7,5 тыс. рублей – отсудил тоже за испорченный сыр. Уверяет, это не способ заработать, и не хобби. Делает всё для удобства, но не покупателей в общем, а себя.
– Я добился того, что в те магазины, куда хожу, я могу себе позволить быть невнимательным, не ходить с лупой. За меня это сделает персонал магазина, что он априори и должен делать, – отметил воронежец.
Воспитательные меры и сработали. Алексей как раз находит залежавшийся продукт. На кассе упаковку придирчиво изучают. Хотя может просто работают на камеры. В итоге персонал на просрочку и явно скандального покупателя реагирует так: «Огромное вам спасибо. Найдём девочек, которые по графику проверяли».

В его случае вежливость экономит магазинам приличные суммы. Тем, где обходительны, и убирают с полок плохой товар, этот «Зорро», уверяет, не мстит.

Ссылка :https://yandex.ru/turbo/vestivrn.ru/s/news/2021/01/22/magazinnyi-zorro-ne-poluchivshii-20-kopeek-sdachi-voronezhec-otsudil-5-tys-rublei/?promo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com/?fromzen=searchapp

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сентябрь 2020
@
Купил DVD диски
раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не дискеты и ладно

8
Автор поста оценил этот комментарий
что странного? вот сейчас я купил пяток cd-r. жена по поводу грыж в позвоночнике проходит какую то диагностику, сказали приходить со своим диском, куда все запишут, а потом его к врачу отнести. почему пять? - да хер их найдешь сейчас. нашел только в одном месте в городе. взял на будущее.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот на прошлой неделе заглянул в мвидео купил пару виниловых пластинок)Так что не вижу ничего странного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так то у них и кассеты для видеокамер есть)) пару лет назад точно были еще, японские сони
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто ж не говорит, что он купил весь сериал "Солдаты" на ДВД. )))
У меня PS2 ломаная, я пишу интересные мне игры на диски и играю.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и на икс бокс 360 тоже ДВД

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле диски в ходу еще, а у нас в городе еще даже ларьки с дисками не перевелись насколько я знаю)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне этот ДВД нужен был чтобы приобщить видеозапись к материалам дела в суде

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А там разве от перфокарт уже отошли?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Евгений Ваганович, Вы что, на Пикабу зарегистрировались?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку