Не покупайте на OZON GLOBAL в 2024 году! Часть 1

Пишу этот пост, в первую очередь из-за отвратительной поддержки озона, а если еще точнее, из-за их позиции в решение данной проблемы. Обо всем по порядку.

12 марта 2024 заказала камеру DJI Экшн-камера Osmo Pocket 3 Creator Combo за 53.182 руб

Не покупайте на OZON GLOBAL в 2024 году! Часть 1 Негатив, Обман, Мошенничество, Ozon Global, OZON, Длиннопост

то что должно было прийти

Но 26 марта 2024 в пвз Озона я получила вот это (НОМЕР ЗАКАЗА 52643867-0041 специально для @Ozon, , надеюсь Вы прочитаете и вернете мои деньги)

китайская фигня на батарейках

Я не знаю что это, но туда можно вставить 4 батарейки А4 и на ней написано 16мб, видимо оно будет фотографировать. НО я то ждала камеру которая будет писать видео в 4к... Это не ошибка, это на@бка, товарищи.

Не выходя из пункта выдачи Озон, я написала в поддержку. И с этого момента кроме завтраков и шаблонных ответов нечего не получаю.

Позиция Озона следующая: разбирайтесь с продавцом (ждите от него ответы по 3 дня), отправляйте обратно этот хлам в Китай (за свой счет, у многих выходит по 2000руб за отправку Почтой России) и ждите решения из Китая... ЧТО? Какого, блин, решения ???

Я пользуюсь услугами Озон уже 3й год и была всегда довольна, и именно по этому я заказала эту камеру у них, надеясь на поддержку в случае каких либо проблем. Но от поддержки приходят шаблонные отбивки. Последняя меня особенно убила, я попросила заблокировать продавца, чтобы другие клиенты не попали в подобную ситуацию, на что Озон ответил, что они всех хорошо проверяют и это всё недоразумение

ответ от Озон

При этом, прямо сейчас на озоне можно у таких же продавцов, заказать такую же камеру, даже дешевле. Думаете это тоже проверенные продавцы и всё будет хорошо?

Не покупайте на OZON GLOBAL в 2024 году! Часть 1 Негатив, Обман, Мошенничество, Ozon Global, OZON, Длиннопост

Также, меня возмутила информация что продавец может АЖ 2 раза предложить мне компенсацию. То есть, я 3 дня жду его ответа, потом он мне предложит 20 копеек, я откажусь и видимо буду ждать еще 3 дня, а потом еще и еще... Видимо озону выгодно удерживать мои деньги как можно дольше. Наверно положили под проценты, пока ставка хорошая.

И еще из "забавного", в чеке мои деньги ушли на счет ООО "Интернет Решения" (это ОЗОН), и когда пишешь об этом в поддержку, они делают вид что не видят этого аргумента и всячески пытаются убедить меня, что у меня отношения с китайским продавцом, а не с ними, что я могу вернуть свои деньги, только после того как кусок китайского недоразумения вернется в руки мошеннику. Что за игры? Озон, ты сам не в состояние понять что твоего клиента обманули, а точнее это ты взял деньги и не доставил заявленный товар! Это у тебя отношения с Китаем, а не у меня.

Пока это все новости и события на текущий момент, я буду освещать эту ситуацию и дальше. Будет часть 2 и возможно 3... Но я очень надеюсь что они вернут деньги и начнут блочить этих продавцов.

P.S. Если среди читателей есть юристы или у кого-то уже был положительный опыт в аналогичной ситуации, напиши что нужно еще сделать? Стоил ли сразу писать досудепку?