Не подавайте никогда денег слепым, глухим, немым и пр. в электричках!

Я в принципе человек не жадный и крупица желания благотворительности во мне есть. Но я ее никогда не реализовываю именно таким способом. Есть благотворительные фонды, целевые программы, а если хочется именно на улице - то только у церкви. Потому что крайне неохота помогать людям в полной деградации.

Объясню почему. Езжу я на свою дачу как правило, в электричке. И помимо продавцов всякой никому не нужной фигней (кроме, может, лимонада и пива) ходит один нищий. Высокий амбал 2х2 идеально работать грузчиком или на стройке. Но он работает побирухой. Точнее нет, даже продавцом какого-то пластикового кубика с запиской "Я глухонемой, помогите обществу защиты глухонемых купите кубик... ЗА 150 РУБЛЕЙ!!!". Эти мрази еще и цену назначают сколько я им должен значит "подсобить". Не охерели ли? Ну это ладно, цветочки, ягодки впереди.

Однажды мы с товарищем поехали в райцентр. Небольшой городок, стоит на той же жд ветке. И заходя в магазин я вдруг вижу этого амбала (такие высокие, накаченные люди встречаются редко, да и морду лица хорошо запомнил) вполне себе нормально разговаривающего и покупающего ящик дорогущего виски, после чего относит его к себе в машину, между прочим, тоже недешевую и куда-то уезжает...

А через неделю поехав на дачу в той же электричке я опять его вижу с кубиком за 150 рублей. Напобирался, б...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
313
Автор поста оценил этот комментарий
а если хочется именно на улице - то только у церкви

Я тебя наверное удивлю, но у церкви попрошайничают такие же люди.

раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий

каждый день хожу мимо одного крупного храма в городе. так вот попрошайки там всегда имеют наиболее потрёпанный вид. скорее всего в других местах им никто и не подаст. по одному лицу видно, что полученные деньги уходят на синьку. но прихожанам непременно нужно сделать "доброе" дело не отходя от кассы, а то что они спонсируют очередную пьянку никого не волнует.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё то же самое там... Только процент отстёгивают другим )))
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем такие же люди. Там элита попрошайничества. Те, кто выиграл жесткую конкуренцию в борьбе за место под солнцем.

У церкви подают очень хорошо.

Многие верующие люди подают не из-за сочувствия к ближнему, а считаю, что им потом на небесах это зачтется. Так сказать, чтобы выкупить себе место в Раю.

А у церкви вроде как Бог должен лучше их "великодушие" видеть.

А сообщат им что Рай отменяется, они подойдут к этому нищему, которому вчера подавали, и с ненавистью плюнут в его пропитую рожу.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, зачтется. А потом на том свете (если он есть):

- А что ты сделал, чтобы попасть в рай?

- Год назад я дал нищему сто рублей!

- Дайте ему 100 рублей и в ад его.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не совсем. Я сам человек не религиозный, но шел недавно мимо церкви, решил зайти поглазеть что там и как. Ну, зашел, бородатый дядька что-то на распев говорит, окружающие крестятся. Выхожу, меня останавливает тетка. И говорит, вы знаете, у меня очень тяжелая ситуация, вы не могли бы мне помочь?


Я уже тянусь за бумажником, ну хуле, мне не жалко, но она продолжает - у вас не найдется лишних 500 рублей?


Рука, тянущаяся за бумажником остановилась на полпути.


- Нет, - говорю.


И пошел дальше.


логика тетки понятна, видит парень выходит из церкви, одет более чем прилично, ну думает, наверное бабок напиздил и ходил замаливать. Надо бы у него стрельнуть, он же подумает что таким образом с себя грехи сможет снять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то была тема, когда красивые девчонки просили подкинуть на жетон метро. Парни, конечно, подкидывали.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Два самых грандиозных на*балова в этом мире – религия и благотворительность.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнес пересекается, но не конфликтует? )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, он не удивится, т. к. представляет интересы побирающихся у церкви.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или как многие другие думает: "если я подам у церкви, то меня возьмут в рай".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто крыша другая.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку