Не пей эти таблетки! Подумай...

Не пей эти таблетки! Подумай...

Комиксы

56.6K постов42.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко что ОКР так легко не вылечивается
раскрыть ветку (16)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как прошло. Я в детстве, если ударялся одной ногой ( не сильно, стопой) , то потом специально бил другой и так до момента, чтоб боль уравнялась, ну или прошла одновременно. И, да, доля перфекционизма тут присутствует.
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не стрессовать а то может вернутся...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Та, чтоб это было самой большой проблемой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло что не прочувствовали всей коварности ОКР))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Охерет
Я думал я один так тупил
Только я дублировал не только болезненные прикосновения, но и просто касания.
Как я понял, у меня это пошло от детской приметы, типа если на ногу наступили, надо наступить в ответ, не то произойдет что то ужасное. Ну и мой детский мозг постепенно развивал эту идею
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве тщательно считала шаги. Было важно, чтобы было именно нечётное количество. И прикосновения дублировала, было дело.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая же жиза. Особенно родителей бесило, когда я какую-то часть дороги до садика шла держа левую ладонь в маминой руке, потом паниковала, оббегала её и давала правую, чтобы одинаково было. И так практически каждый раз. Ещё если я замечала, что мне случайно задели, например, ногу, было неудобно просить человека пнуть и по второй, поэтому я шла и била эту же часть второй ноги об что-нибудь D:
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, так у меня окр..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемой это было бы тогда, когда ты бы обрадовался, что наконец узнал, что это такое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хеей, у меня была такая же фигня. Это что, болезнь?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем конкретно проявляется?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там писал выше парень, я просто скопирую "Я в детстве, если ударялся одной ногой ( не сильно, стопой) , то потом специально бил другой и так до момента, чтоб боль уравнялась"

8
Автор поста оценил этот комментарий
Когнитивной-поведенческая терапия помогает справится с ОКР + сиозс. Одни колёса действительно не эффективны. Единственное, когда вы вылечитесь, можно столкнуться с тем, что все вокруг стало более бесячим. Потому что раньше болезнь отвлекала от ебнутого окружения. Потому желательно помимо КПТ и таблов, найти увлечения или продолжать ими заниматься.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть компульсии, непонятные окружающим, заменить на понятные? Или хотя бы на безопасные.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Увлечения. Качалка, велосипед, конструирование моделек. Что-то, что снимало бы стресс и доставляло удовольствие.

После избавления от ОКР, окружающая хрень может начать раздражать/огорчать сильнее, т.к. человек не погружен в болезнь. Но это не у всех.

Но лучше заранее найти себе интересное увлечение, которое поможет начать новую жизнь без ОКР. Если такое же увлечение уже есть, то жизнь без ОКР покажется чудесной.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
На те, которые можно когнитивно контролировать, думается мне. Безопасные -- расплывчатая характеристика достаточно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку