Не палите контору! Или вы шпиёны ютуба?

Для создания своих постов на Пикабу и для скачивания ценных видео, по которым есть опасения, что они могут быть навсегда удалены (редкие выступления любимой певицы, которые чаще всего выложены без договорённости с правообладателями, например), я использую одну программу, которая позволяет извлекать видеоролики с основных видеохостингов.


Пример такого материала, который может быть удалён в любой момент.

Ну так вот, вчера, когда я начал готовить пост о прошедшем Гран-при Бразилии (Пожалуй, самая упоротая гонка в истории современной Формулы-1!), естественно, мне пришлось воспользоваться услугами этой программы, ибо F1 Management не даёт просматривать ролики с их ютуб-канала на сторонних ресурсах, в частности на Пикабу. После скачивания очередного видео открылось окно с текстом вида "Разблокировано достижение Newbie Downloader", и кнопки "Поделиться" и "Перейти на сайт". Жаль, само окно не заскринил, а сначала нажал на перейти на сайт. Так что могу только показать скрин с него.

Не палите контору! Или вы шпиёны ютуба? Видео, Пираты, Пиратство, Авторские права, Юмор, Программа, Достижение, Ачивка, YouTube, Длиннопост

Смотрю на это чудо и думаю:

Какой пират в здравом уме нажмёт кнопку "Поделиться"? Это ж по сути чистосердечное признание в том, что тыришь чужой контент! Нужно быть либо шибко смелым, либо шибко тупым, чтобы так спалиться. Может, эта программа - шпион Vimeo, Youtube и прочих площадок, помогающая искать по ачивкам хотя бы самых беспечных пиратов? XD