Не может быть!

Устроилась жена прошлой осенью в клинговую компанию школу рядом с домом мыть. После семи лет круглосуточного сиденья дома с детьми, работа в радость, хоть и тяжёлая. Да и график удобный, пол дня и дома.

Наступил новый год, сменилась клининговая компания, предложили остаться - согласилась, зп такая же, как и была.

Апрель, самоизоляция - объем работы не падает, зп уменьшают. Жена остаётся, есть в этой работе свой интерес.

Пытаются на весь рабочий день заставить оставаться. Жена дала отпор, у них не получилось. Пошла к руководству с вопросом - почему зп урезали. Получили ответ - нам школа финансирование уменьшила.


Здесь стоит сделать отступление. Решил я жену окунуть в изнанку бизнеса - попробовать себя в роли руководителя в клининговой компании.

Лучшей идеи, как выиграть тендер, не возникло. Что я и сделал. Взял небольшой тендер сроком на 7 месяцев в гос. учреждении. Понижение стоимости, найм персонала, закупки - все это стоит отдельной истории. Но суть в том, что тендеры в сфере клининга в нашем городе у меня на виду, мониторятся постоянно.

Вот жена у меня теперь с утра уборщица, а после обеда руководитель клининговой компании с единственной уборщицей в штате ))) Как таксист, у которого свой бизнес, а таксует для души.


А теперь далее к истории. Жена в курсе, какой контракт заключил её работодатель. И в курсе, на какую сумму они привозят расходники в школу, т. к. закупаемся в одних местах.

Ну жена сходу руководству и выдала - ни чего вам не урезали, в месяц по контракту вы получаете 95 000, на расходники тратите с натяжкой 15 000, мне зп 20 000.

Со слов жены - выражение лица её менеджера было бесценно.

Но по итогу зп не вернули, на час рабочее время увеличили. Жена держится только из-за интереса выиграть на школу следующий тендер (в чем я глубоко сомневаюсь, после того как увидел какие снижения по тендерам идут).


Ну и тут на днях от предыдущей клининговой приглашаю жену на подработку, мыть неделю избирательный участок в другой школе. По деньгам 1300 день, два раза в день протереть и в день голосования с 8 до 20 быть на участке. По итогу 9 000 тысяч. Жена согласилась. Тендер мы это видели, но участвовать не стали, т. к. физически бы не успели столько персонала набрать за несколько дней.


Проходит полчаса, её вызывают в текущей школе, где тоже избирательный участок, с аналогичным предложением. Жена и думает, можно и тут остаться, чтобы в другую школу не бегать на участок.

Спрашивает - сколько платитите?

В ответ - 4 000 за 7 дней.

Жена даже поперхнулась от удивления.

Нет, говорит, не согласна. Мне уже предложили такую подработку за 9000.

В ответ истерика - да не может быть такого, где вам такое предложили, да это чушь. Столько денег не выделяли на эту работу.

Тут жена руководству школы и выложила все в цифрах, сколько выделили денег на клининг одного участка в плоть до последней копейки.

Директор была очень сильно удивлена, что даже ни чего в ответ сказать не смогла.

Чую, жену скоро попросят с работы)))

Шибко умная и много знает, чего уборщица не должна знать. 😁

8
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как обосновывают выделение 95 тысяч на уборку, если всем очевидно, что даже половина этой суммы не пойдёт на зарплату человеку, который эту уборку непосредственно совершает? Кто эти цифры придумывает?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Начальная максимальная цена контракта - берутся 3 коммерческих предложения, которые запросили у разных организаций, прислав им ТЗ. И,  грубо говоря, складываем суммы, делим на 3. И получаем НМЦК. Ну а дальше - кто меньше предложит, тот и победитель.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт свистит автор, я в клининге 10 лет. В 44- ФЗ выиграть можно только с черной з/п, это практически аксиома.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В чем свист, уточните? Так и есть, только чёрная зп. У нас уборщица такую получает, жена такую получает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попросят с работы и правильно сделают, некорректно себя ведет. Предложение сделано, хочешь работай, не хочешь не работай.

Ходить коммертировать как правильно руководить и платить - совершенно не ее дело. Ровно так же как ее работодатель не читает ей каждый день лекции, что учиться надо было и работать в офисе, а не полы тереть - хотя со своей должности видит это так скорее всего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Предположим, вы работаете в организации - от вас требуется определённый объем товара/услуг за обговоренную плату.

Проходит полгода, и вам говорят - с завтрашнего дня ты делаешь на 10% больше работы за те же деньги.

У вас возникает вопрос - почему? Вам ответ - заказчик стал меньше платить. По идее тогда и объём выполняемой работы должен уменьшиться, и время на её выполнение.

Но вам в руки попадает документ, в котором чётко написано - все так же, как полгода назад.


Вы себя запишите в терпилы и пойдёте дальше лямку тянуть? Или попробуете решить вопрос, задав его работодателю?

показать ответы