Не могу завестись после морозов

Ребят, не могу завестись. Первый раз в сообщество стучусь, если что не пинайте плз.

Имеется мазда 6гг 2005г. в -23 заводилась. В -28 не завелась. Акб старый. Хватало на десяток оборотов стартера в паре с джамп-стартером литиевым. 3 раза подзаряжал акб от шуриковской зарядки 21в и снова пробовал. Не завелась.

Вчера приехал новый акб - не завелась.

Сегодня вытащил и прокалил свечи, высосал бензин шприцом из цилиндров, проверил искру на проводах и свечах, пошевелил провода. При первом запуске с грохотом вышибло запененный глушитель (один из 2х), крутил, крутил - чего-то там слегка схватывает примерно на каждом 10-м обороте, но никак.

До сервиса далеко тащить без норм рулевой и тормозов.

Что-то можно еще сделать самому?

Сегодня -16. Завтра обещают -10 - -12.

UPD. По советам ниже открутил свечи, оставив открытыми цилиндры. Прокалил. Акб дома на зарядке. Завтра буду греть "ветеркм" верх движка с датчиком воздуха. Масло тоже погрею. Попробую пшикнуть быстрый старт на край. Нет - на сервис, что делать.

UPD2. Часа 3 ее сегодня грел, крутил, подливав, выливал, калил и тд. Приехал знакомый с тросом (тащить на сто) и новыми свечами. К тому моменту двиг уже тепленький был. Со второго раза завелась. Троила сначала, обороты прыгали. Через 15 км на светофоре опять затроила. Потом больше пока не капризничала.

Всем большое спасибо за советы!

Из плюсов - узнал здесь про подогреватель за полторы тысячи. Как установлю, думаю, таких проблем больше не будет.

Как же классно, оказывается с живой машиной!

Автомобильное сообщество

27K поста48.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.