Не могу разобраться с языками программирования.

Всем привет! Хотелось бы обратиться с просьбой о помощи по учебе. Учусь в университете на первом курсе, на программиста. Программирование я понимаю плохо, с репетитором работать дорого. Преподаватели говорят, чтобы все делали сами и искали решение в интернете, но я все равно не могу делать задания. Поэтому хотелось бы спросить, есть ли здесь люди, которые могли бы мне помочь? (Работаем на Pascal, С, Assembler).
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем пошёл на программиста? О_о
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пошла. В универ пошла, чтобы научиться программировать. Повторюсь - здесь толком не учат.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
code.org
Шикарный проект.
С точки зрения основ все грамотно изложено, примеры просты для освоения, каждый урок - изучение стандартной алгоритмической операции. Два варианта выполнения задания - детское "графическое программирование" и полноценный java-код. Хочешь кодить - начни оттуда. Если не осилишь, считай это индикатором профнепригодности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуем. Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму, в чём сложность. Выучить ключевые слова языка не можешь или принципы алгоритмизации не понимаешь?
Если первое, то меняй профессию. Если второе, то code.org в помощь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не ясен алгоритм, то есть принцип написания.
Мне надо хотя бы на примерах все объяснять.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот интересно чем обусловлен выбор специальности был?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, что хотелось подробнее узнать об этом. Но здесь в универе преподают плохо и говорят, чтобы учились сами: "Смотрите все в интернете". Поэтому обращалась здесь за помощью, ибо ничего не ясно.
Автор поста оценил этот комментарий
Выучить С или Паскаль по интернету, что может быть проще? Нахрен универы с лекциями и семинарами, ведь в интернете так просто учиться!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нам также и говорят. Толку от преподавателей нет