Не клиентоориентированность

Имеется банк, в котором я получаю зарплату. В 2017 году взял кредит под 11,99% годовых. По-тихоньку выплачиваю.

Не клиентоориентированность Банк, Кредит, Проценты

Каждый раз банк предлагает индивидуальные условия, в основном это были кредитные карты, от которых я отказывался. Но недавно пришло СМС, в котором мой же банк предлагает индивидуальное предложение на кредит наличными. Я подумал, что круто было бы перекредитоваться и загасить текущий кредит. Но зайдя в личный кабинет увидел это:

Не клиентоориентированность Банк, Кредит, Проценты

Т.е. мне предлагают взять кредит под еще больший процент. Ну зачем так делать. Они же видят, что у меня и так кредит и лучше бы они предложили мне его закрыть под меньший процент.


Но больше всего умиляет Сбербанк, который позвонил на телефон и предложил ТОЛЬКО для меня и только до конца года кредит под 14,9%

Не клиентоориентированность Банк, Кредит, Проценты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ору с таких...

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. Но серьёзно, при чём тут КО? Альфа один из самых КО. Они возвращают деньги даже когда клиент не прав. Кредитные предложения даются в соответствии с текущей рыночной ситуации - какая КС, какие предложения на рынке, какие предложения у них. Какой смысл вообще вам давать новый К с % ниже уже имеющегося К? Чтоб гасили его этим? Это рефинанс, это не предложение К и рефинанс обычно делают в другом уже банке. Редко, когда в этом же можно ставку понизить - так делали Сбер и ВТБ после слияния 3х банков и то не сразу, и то по ипотеке. Вам же предлагают дополнительный кредит чтоб просто пользоваться большими деньгами, значит банк считает вы в состоянии платить ещё. К тому же % учитывает скоринг, а по скорингу у вас нагрузка кредитная, а значит давать вам деньги риск и потому страхуют от риска бОльшим процентом. Такова логика и она не относится к конкретному банку, так работает абсолютно в любом банке любой страны.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Технически перекрытие одного кредита в банке “Х” другим кредитом в банке “Х” и есть реф.
В 2017 году тебе дали кредит под 14%, в 2019 предложили 10.9. Грубо говоря год ты уже худо-бедно гасишь процентики, а тут добрый банк предлагает перекрытие на сумму оставшейся задолженности + 100к сверху, которые можно кинуть в ЧДП. Только даже если платеж будет на 1000руб меньше (даже если вдруг кредит предложил добрый дядя-менеджер без страховки, что нереально), то по-факту банк останется в охуительном плюсе, тыж год платил уже платил..
На своей памяти мало случаев помню, когда клиенту такая сделка была реально выгодна. Либо шило на мыло, либо в проигрыше. Такое бывает, когда брал под 14-15% пару месяцев назад, а банк (менеджер, ибо план горит) предлагает 13% без страховки.
Есть возможность уменьшить срок, в этом может быть выгода. Новый договор - новые условия, хуле.
Сорян, что так длинно докопался.
Автор поста оценил этот комментарий

В ваших слова всё написано красиво, но за одним исключением. Банк позиционирует это предложение как "закрыть текущий кредит и не переплачивать".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Они не говорят про ваш текущий кредит,  взятый у них же. Они эту хрень шлют не эксклюзивно вам. Они это даже по телевизору рекламируют. Кто-то может закрыть свой кредит, волученный в другом банке под более высокий процент, например.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что я не уникальный человек и это предложение шаблонное для всех. Просто хочется, чтобы они были более разборчивыми и не попадали в эпик фейл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и не попали. Одному из миллионов что-то не понравилось, это разве эпик фейл?

А Х млн. рублей на какую-то более умную рассылку потрачены не были.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну щас бы ещё к маркетологам придираться!)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку