-9

Не клиентоориентированность

Имеется банк, в котором я получаю зарплату. В 2017 году взял кредит под 11,99% годовых. По-тихоньку выплачиваю.

Не клиентоориентированность Банк, Кредит, Проценты

Каждый раз банк предлагает индивидуальные условия, в основном это были кредитные карты, от которых я отказывался. Но недавно пришло СМС, в котором мой же банк предлагает индивидуальное предложение на кредит наличными. Я подумал, что круто было бы перекредитоваться и загасить текущий кредит. Но зайдя в личный кабинет увидел это:

Т.е. мне предлагают взять кредит под еще больший процент. Ну зачем так делать. Они же видят, что у меня и так кредит и лучше бы они предложили мне его закрыть под меньший процент.

Но больше всего умиляет Сбербанк, который позвонил на телефон и предложил ТОЛЬКО для меня и только до конца года кредит под 14,9%

Дубликаты не найдены

+4

Автор хотел унизить банки, а показал только свою глупость🤣 вам предлагается доп сумма, соотвестно нагрузка становится больше и риск для банка тоже. Глупенький

раскрыть ветку 3
-4

мне НЕ нужна дополнительная нагрузка, мне нужно раскидать текущий кредит

раскрыть ветку 2
+2

Ну вы же понимаете, что банку не имеет смысла делать реф своего кредита, тем более с конкурентноспособной ставкой

раскрыть ветку 1
+2

Ты хотел обмануть банк?

раскрыть ветку 3
-3

Однажды у меня получилось, почему бы это не повторить?

раскрыть ветку 2
+1
Как получилось?
раскрыть ветку 1
+1
Это же Альфа? Как будто похожий дизайн.

Сама Альфа меня радует отшибленным маркетингом. Их отдел рекламы нихрена не знает про то, какими кредитами альфы я пользуюсь (а я пользуюсь и еще как) и постоянно предлагает какую-то дичь, фоном выспрашивая о том, какими продуктами кредитными я пользуюсь. Вопрос "Вы ж сотрудник моего банка - вы не знаете что ли?" игнорируется.

В общем, либо у них тупые маркетологи, либо это мошенники. Беседую с ними только по угару.
+1

ору с таких...

раскрыть ветку 8
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
0

Забавно. Но серьёзно, при чём тут КО? Альфа один из самых КО. Они возвращают деньги даже когда клиент не прав. Кредитные предложения даются в соответствии с текущей рыночной ситуации - какая КС, какие предложения на рынке, какие предложения у них. Какой смысл вообще вам давать новый К с % ниже уже имеющегося К? Чтоб гасили его этим? Это рефинанс, это не предложение К и рефинанс обычно делают в другом уже банке. Редко, когда в этом же можно ставку понизить - так делали Сбер и ВТБ после слияния 3х банков и то не сразу, и то по ипотеке. Вам же предлагают дополнительный кредит чтоб просто пользоваться большими деньгами, значит банк считает вы в состоянии платить ещё. К тому же % учитывает скоринг, а по скорингу у вас нагрузка кредитная, а значит давать вам деньги риск и потому страхуют от риска бОльшим процентом. Такова логика и она не относится к конкретному банку, так работает абсолютно в любом банке любой страны.

раскрыть ветку 6
0

Зачем кредит брал?

Выплачивай этот как есть

Умиляют люди которые берут кредиты чтоб погасить другие кредиты. Еще считают что им обязаны и ставку уменьшить.

раскрыть ветку 4
-3

Вы перегибаете. Текущий кредит я плачУ и не плАчу. Мне больше не нужно ничего. Но если есть возможность платить меньше, почему бы это не использовать?

раскрыть ветку 3
0
Друг, как сотрудник одного из банков “большой тройки” говорю, что у тебя этот кредит рефинансировать с выгодой для себя не получится, хоть тресни. Ставка близка к минимальной рыночной на данный момент, очевидно, что за страховку ты около 70-100к отдал (отдашь в ходе погашения), ставка ниже твоей будет предложена только при условии оплаты очередной страховки. Без нее будет только выше.
Выгодно будет только если сумму + будешь брать и что-то еще покупать, и то на сущие копейки.
Не грусти, а то ставки продолжат расти.
0

Нет такой возможности, вам банки дали понять.

Ставка и так у вас хорошая. Но нет, я хочу чтоб мне сделали меньше.

раскрыть ветку 1
0
Вы все тут искренне полагаете, что прям вот лично вам предложения шлют? Да окститесь, делать им больше нечего. А если аффтар хочет перекредитоваться - есть специальные предложения в других банках, ты лично в этом процессе участвуешь только подписывая бумажки, а деньги без тебя из одного банка в другой идут, в первом кредит гасится, во втором открывается под меньший процент.
0
Да ладно, это ещё маленький процент. Мне мой зарплатный банк предложил на индивидуальных условиях 30% годовых. Я естественно послал их на большой и толстый.
0
Мне Сбербанк предлагал в кредит лям под 18,9 утверждая что это супер предложение только для меня. Послал их в пешее эротическое
0
раскрыть ветку 1
0

10 лет уже на эту картинку  дрочат.

Предлагаю назвать этот период Великой Долбоебической Дрочкой.

0
Мне ВТБ под 10.9% предлагает
0
А они всем подряд рассылают
раскрыть ветку 1
+4
Ага,а потом приходишь к ним ,а там все 17 ,а то и 20- только для вас самый низкий процент!
-1

Автор, даже если бы тебе предложили твои же проценты, то перекредитовываться это всё равно тебе в минус. Почитайте что такое аннуитетные платежы.

-1

14.9% мхех. Сбер удивил, давно не видел выше 12,9% "индивидуальных" предложений.

раскрыть ветку 4
+1
Держи.
История чистая - с погашенной ипотекой, погашенным потреб кредитом.
раскрыть ветку 2
0

Забавно конечно. Мне вот час назад Альфа 3кк под 11,9 предлагает на руки.
Может от суммы зависит %%?

раскрыть ветку 1
0

18 декабря мне тоже под 14,9% предложили от сбербанка.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: