Не ходите, девки, замуж (40 лет вместе)

Доча уехала в Крым.  Милейшая лохматая псина редкой породы на время поездки досталась нам с мужем. 40 лет вместе. В смысле с мужем.

Жизнь потеряла некоторые краски, но и приобрела новые. Чтобы поспать или повязать перед телевизором с прелестным французским фильмом? Сказать, чтоб да - так нет.

Подъем в 5 утра. Пока муж гуляет с псом, я должна почистить клетки и покормить птиц (отдал старший сын, когда они надоели его жене. Сорят и орут по утрам. Давно отдал, мы к ним привыкли и любим.), застелить кровати (потому что пес у нас не просто на передержке, он в гостях. Т.е.вальяжно развалясь спит на кровати), приготовить завтрак себе и собаке. Муж готовит себе мерзкую овсянку сам -  говорит, я не умею.

Муж приводит грязную нагулянную собаку, бросает мне поводок и идет готовить себе завтрак.

Я должна помыть лапы ( а это значит, что я должна засунуть эту заразу весом почти с меня в ванну. Она имеет что-то против).  Потом накормить и помыть посуду.

В 7-00 выдвигаемся на работу.

С работы галопом домой, потому что надо гулять с собакой. Собаку мы пихаем в машину, увозим за город и она там гоняет минимум час. В городе гулять нельзя - надысь пес облаял соседку и она орала так, что дрожали стекла в трех многоэтажках. Чтобы пес набегался и устал, нужно кидать ему мяч м всячески изображать радость от общения с природой. Иначе ему скучно и он ложится в травку ждать обратный рейс.

Привозим, мне бросают поводок - я мою скотинку, кормлю всех, готовлю еду на завтра, потому что потом некогда будет. Надо еще вычесать из собачьей шерсти репьи и проверить на наличие клещей. Хорошо бы еще и расчесать лохматость, но это уж далеко не каждый день. Еще и полы бы протереть, шерсть везде красивыми серыми облачками летает. Посыпана сверху птичьим кормом и крошками.

Муж пьет пиво и смотрит Соловьева. Потому что устал

.Время 9 вечера, 10-ый. Кручусь у плиты, мне-то от чего устать? Муж лениво интересуется: - Ты чего делаешь?

- Да вот, еду на завтра готовлю, - отвечаю.

_ Да ладно, - говорит он, - Свари бульончику свежего что ли, а больше ничего не надо.

Пожалел, зараза! Мне с этим бульончиком еще минимум два часа возиться. Тебе голубцов, может, или пельменей самолепных? Может, пирожков нажарить с капустой? А завтра в 5 подъем!

И я с этим человеком 40 лет (40 лет!!!) вместе!

Можно было бы  уйти от мужа, бросить его на фиг. Жить спокойно, любить себя и вязать после работы, лениво посматривая на экран, на котором меняются виды Прованса и главный герой любит главную героиню всеми фибрами души. Вот он не заставляет ее запихивать грязную псину в ванну и варить бульон глубокой ночью...

Хорошо, что доча скоро возвращается. Сохранит семью.

Не ходите, девки, замуж (40 лет вместе) Совместная жизнь, Распорядок, Сладкая жизнь, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Два часа на бульончик??? Милая. из чего Вы его варите? Из окаменелых костей мамонта? берется курица, отрезается потребная часть, кидается в кастрюлю, ставится на огонь и через полчаса бульон готов без малейшего Вашего дальнейшего участия. Даже я. старый холостяк-одиночка, на такой подвиг вполне способен)

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как то рассказывали, что в 90-е продавали тушки кур синего цвета, и их что бы хоть как то жевать надо было по два часа варить. Я к тому что может запасы остались.....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если только)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы если не шарите в готовке, то и не советуйте. Нормальный бульон варится 2-3 часа на медленном огне из бульонной курицы.

То что вы советуете - бурда, а не бульон, вы ещё бульонные кубики посоветуйте.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы если не шарите в готовке, то и не советуйте. Нормальный бульон варится 4-8 часов на медленном огне из бульонной курицы.


То что вы советуете - бурда, а не бульон, вы ещё бульонные кубики посоветуйте.

4
Автор поста оценил этот комментарий

О, так тут высокая кухня) Курочку, как понимаю, откармливать надо специально пророщенным овсом на альпийских лугах Швейцарии?)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут высокая кухня, за пол часа на медленном огне курица не сварится и не выварится до хорошего прозрачного бульона. Если вам пофиг, что есть, то это ваши проблемы, топикстартер готовит нормальный бульон.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну я понимаю. можно и восемь часов варить, было бы желание)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если варить восемь часов, то получится не бульон, а холодец. :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я таки не буду хвастаться, что варил много бульонов, но разве за бульоном все 2 часа нужно непрерывно следить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ко мне вопрос. я как поставлю кастрюлю на средний огонь - так и не подхожу до окончания готовки)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку