Не хочу на работу после отпуска до слез! У кого было подобное?

Добрый день, уважаемые участники замечательного сообщества! Не знаю, с какой целью пишу этот пост, наверное, просто поныть.


Работаю на госслужбе. Сказать, что не люблю свою работу - ничего не сказать. Однако сменить работу пока не могу - живу в небольшом посёлке, где работы просто нет. Наверное, кто знаком с этой сферой, меня поймет. Ежедневные стрессы, огромная нагрузка, тьма вышестоящих начальников, не всегда адекватные граждане, приходящие на приём и много других "плюшек" - перечислять можно очень долго. Зарплата 24 тысячи. Я постоянно собираюсь увольняться, но никак не решусь на этот шаг.


Сейчас я в основном отпуске, который заканчивается уже завтра. И уже сегодня мне невыносимо плохо на душе. Я нереально не хочу на работу, прям до слез! Плюс ко всему у меня есть страх не справиться. Работаю в сфере миграции, где законодательство меняется каждый день. Все эти факторы меня удручают до такой степени, что не хочется жить. Знаю, что гневлю Бога, но ничего поделать не могу. Планировала в отпуске найти удалённую работу, но так и не решилась разместить резюме. Да и делать ничего не умею. Хотя несколько лет назад работала копирайтером, получалось зарабатывать среднюю зарплату в моём регионе. Однако потом выгорела и пошла на госслужбу. Сейчас бросить "стабильную" работу тупо страшно, поэтому надо как-то настраиваться на рабочий лад.


Ребят, простите за сумбур, смешала всё в кучу. Подскажите, как справиться с тревогой перед выходом на работу после отпуска. Или же решиться на перемены - уйти с нелюбимой работы. Может, своим опытом кто поделится.



Полагаю, что пост утонет в минусах 😞 В любом случае благодарна за ответы и советы!

Так себе работа

885 постов2.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!