"не говорит, значит, не больно"

Девочке 6 месяцев. Прокололи уши, вставили серьги-гвоздики из какой-то желтой дряни, "на золотые денег нет".

-А зачем вообще прокалывали?

-Я взрослой прокалывала, это был для меня очень большой стресс, больно было, - отвечает мамашка.

-А ей не больно, думаете?

-Ну, она же не говорит, значит, не больно.

-И что, и не плакала?

-Плакала, долго, и сейчас еще плачет, если трогать уши.


Но, "не говорит, значит, не больно".


Кстати, прививки, по мнению этой же мамаши - "это же такое мучение для ребенка". А вот уши проколоть: "Мы почитали в интернете, хорошо подумали, и решили, что это полезно".

https://dobriydoktor.livejournal.com/854099.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Дочери неделя. Всем бабушкам и маме сказал, что б уши не прокалывали. Пусть вырастит, сама решит и спросит разрешения. Очень глупо выглядит, когда ребенок еще соску сосет, а на него вешают серьги разные яжматери.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Также сделал. Старшая дочь только в 18 захотела, младшая в свои 10 вообще голову этой темой не забивает.

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже в садике сережки захотела. Папа был против, мама в лет 5 отвела в салон красоты и там прокололи. Ни разу не жалела. Папа правда тогда психанул. "Зачем ребенка изуродовала?!" Кричал. Серьги мама мне только золотые надевала. Хоть жили не богато, но раз уж прокололи уши она считала что не нужно всякую китайскую дрянь надевать.
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А чем серебро хуже? У меня серебро, серьги никогда не снимаю и норм
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня раньше уши золото вообще не принимали, опухали сразу, а серебро норм носилось. а пару лет назад почему-то опухать от золота перестали.

Автор поста оценил этот комментарий
А не знаю. Мама решила золото, мне было там лет чуток что я понимала? Что нацепили то и красиво
Автор поста оценил этот комментарий

Серебро окисляется жестко, вы чего?

3
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых и золото не заходит. Хирургическая сталь. Китайцы на мочках ушей овердохрена точек насчитали. Мнения разные, но как вариант можно заболевание хроническое заработать. Иглоукалывание помогает, но может и навредить.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иглоукалывание - это как гомеопатия. Китайцы дохуя чего могли насчитать, в том числе линий протекания энергии ци.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Медицинская сталь тоже не подходит для длительного контакта с организмом. Идеальный вариант - имплантационный титан. Благо, нынче много украшений из него делают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. С титаном муторно работать, своеобразный металл.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

У старшей от золота проколы воспалились, серебро и хирургическая сталь норм. Всё индивидуально.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже золото носить не могу. Любое китайское бижутерное говно могу, а золото нет
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я к нему равнодушен. Для меня это просто проводник (электрический). Кольцо обручальное пару лет поносил, потом заново отшлифовал и положил в коробочку. На семейную жизнь абсолютно не влияет. Две недели назад 15-летнюю годовщину справляли 😃

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не о равнодушии, а об аллергической реакции

Автор поста оценил этот комментарий

А я не могу серебро и бижутерию. Не сказать что прям совсем воспаляется и аллергия, но чуть-чуть покраснения появляются, серебро сильно окисляется. Так что с золотом мне спокойней.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родители тоже просто  спросили у дочерей, хотим ли мы прокалывать уши (нам было 10,8, 5 лет). Сестра и сестренка сказали, что хотят серьги, я отказалась)) О своем решении никто из нас не жалеет. Они также любят любую бижу, я же ее как не носила, так и не ношу)) Так что я рада, что родители не пошли на поводу у бабушек и родственников и не прокололи мне уши в детстве)

6
Автор поста оценил этот комментарий

мне почти 30 и я до сих пор не захотела уши прокалывать, чистые ушки красивее, мочки такие гладенькие, прикольно в общем самой)) я даже клипсы не носила и не ношу, по мне хуета в ушах странно смотрится)  и чем руководствуются родители, прокалывая детям уши, спасибо мои умнее были и вы умнее))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку