"не говорит, значит, не больно"

Девочке 6 месяцев. Прокололи уши, вставили серьги-гвоздики из какой-то желтой дряни, "на золотые денег нет".

-А зачем вообще прокалывали?

-Я взрослой прокалывала, это был для меня очень большой стресс, больно было, - отвечает мамашка.

-А ей не больно, думаете?

-Ну, она же не говорит, значит, не больно.

-И что, и не плакала?

-Плакала, долго, и сейчас еще плачет, если трогать уши.


Но, "не говорит, значит, не больно".


Кстати, прививки, по мнению этой же мамаши - "это же такое мучение для ребенка". А вот уши проколоть: "Мы почитали в интернете, хорошо подумали, и решили, что это полезно".

https://dobriydoktor.livejournal.com/854099.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, что в шесть месяцев она ничего не скажет, даже если ей ногу отрезать.

раскрыть ветку (25)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ли, что маленькие дети не чувствуют боли, а взрослая мы приобретаем это чувство?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
То то они из за болей в животе плачут первые 3 месяца почти не переставая (не все).
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда Вы знаете, что из-за болей в животе? Они Вам говорили? Может от скуки плачут.
п.с.не надо рушить мою теорию >.<
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может из-за того, что не успели вложить в кэшбери (

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я в младенчестве тоже плакал, "много плачет" написано в докторском журнале. Видимо я помнил тогда прошлую жизнь и не хотел загружаться на эту сохраняшку.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не плакала в младенчестве по рассказам. В смысле вообще, а не мало. Думали, что дефективная.))

Тем паче старший брат был из тех младенцев, что провизжал нонстопом весь первый год без перерыва.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не так давно младенцам оперативные вмешательства выполнялись без анестезии, ссылаясь на недоразвитость их нервной системы. Соответственно и боли они не испытывали, по мнению врачей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только сейчас это все опровергли, и никто не скажет, что младенцы не испытывают боли.  Но это не мешает родителям вести детей до года на такую процедуру, которая нужна только маме для ми-ми-ми. Самое обидное, что я явно вижу, что дети до процедуры прекрасно ко мне относились, совсем не боялись, несмотря на вакцинацию, а когда у девочки в ушах появляются сережки, появляются истерики и контакт приходится налаживать вновь.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение, что какой то ебнутый человек  просто хотел придумать душещипательную историю, но в середине рассказа его понесло.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку