Не действуют транквилизаторы

Всем привет! У меня хроническое заболевание, при котором врач прописал клоназепам. Я его принимала по 1/4, вот уже лет 5. Принимала, когда совсем плохо было, не злоупотребляла, чтобы не сесть на него. И вот недели 3 как клоназепам на меня просто не действует!
Раньше я принимала 1/4 (от 2 мг), мое эмоциональное состояние выравнивалось, я могла продуктивно работать. Сейчас же просто нет вообще никакого эффекта, будто витаминку съела и меня это очень пугает, потому что только после клона я чувствую себя человеком без загонов.
Может кто-кто знает, что случилось со мной? К врачу не обращалась.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А совет для вас един -
Нужно ставить героин
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уржаться

Автор поста оценил этот комментарий

Клоназепам относится к бензадиазепинам. Как и любой препарат этого ряда обладает признаками вещества, вызывающего привыкание. То есть со временем организм к нему адаптируется и требует большую дозу. Странно. Клоназепам по рецепту так то... Да и пить по 1/4 и получать эффект крайне странно. Соглашусь с комментаторами, скорее всего дело в голове. А 1/4 клоназепама как ритуал. И со временем ритуалы или компульсии тоже перестают работать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за мнение! Дело в том, что изначально я пила клоназепам по назначению своего безмозглого невролога в Казани, который сказал мне пить его пожизненно))) Потом в интернете я нашла инфу о том, что клон нельзя пить дольше 2-х недель, иначе происходит привыкание. Когда в Казани в аптеках закончился клон, это в Татарстане периодически происходи, потом у что минздрав ни хера не заказывает вовремя препараты из жизненно необходимого списка, у меня случился первый синдром отмены клоназепама. Я думала, что сойду с ума! Полная дереализация, в глазах темно, ощущение, будто кто-то запустил пальцы в мой мозг и шарится там, страшная боязнь резких звуков, страшная заторможенность. Господи, никому этого не пожелаю! Потом когда клон появился я очень плавно- по рекомендации психотерапевта сошла с него. Желаю гореть в аду некомпетентным казанским неврологам!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

А производитель\поставщик не изменился? А то возможно что вам продали просто мел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

куплено в государственной аптеке, по рецепту. Не думаю, что в гос.аптеке подделки будут продавать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что при птср выписали только клоназепам. Я его принимаю в качестве снотворного, а днем антидепрессанты. На вашем месте я бы обязательно обратилась к лечащему психиатру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При ПТСР не работают АД, по крайней мере в моем случае, много лет уже подбираем АД с разными врачами и все мимо.

показать ответы