Не делай людям добра - не получишь зла

Совсем недавно я окончательно в этом убедилась. Работаю на выездной ковидной бригаде вот уже почти год. Сейчас работа довольно тяжёлая - адская жара, комбез просто прижаривается к телу, больных много, некогда даже в туалет сходить.

И тут внезапно от заведующей узнаю - попала на "контрольного пациента". В чем суть - это рандомный больной, которому дали задание оценить! внешний вид и действия врача. Вот буквально - в чем приехал, как зашёл, как улыбнулся (в маске), как в попу дул.

И что-то этому моему "контрольному пациенту" в голову дало. От него было сообщено следующее - врач не назначил лечение, не провел осмотр, сел на переднее сиденье к водителю и не снял одноразовый костюм.

То есть - я по жаре тащусь в неведомую даль (езжу по частному сектору), чтобы зайти, молча взглянуть на больного и уйти? Так получается? Так мне проще вообще тогда к нему не ездить, на кой он мне сдался. Я не стала ничего говорить в свое оправдание - доказать не могу, а начальство у нас предпочитает верить пациентам. Но это еще одна капелька, с каждой из которых приближается мой уход из нашей гребаной медицины.

Это какими же надо быть тварями, чтобы вот так внаглую врать, жаловаться на врача, который тебе жизнь спасает, возможно. Что получил этот пациент от своего вранья? Моральное удовлетворение? Мол, какой я молодец, прижучил врача-убийцу? Так вот, дорогие пациенты - таким поведением вы не врачу делаете хуже. Я выслушала, похихикала про себя, галочку мысленно поставила. И все, дальше работаю. А вот когда врачи будут уходить - что будете делать вы? Куда побежите?

Сорри за много буков, уже неделю хочу это все написать, да руки не доходили.

История болезни

4.9K поста6.1K подписчиков

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются