Не без греха

К ребе приходит еврей и говорит:

- Ребе, я не знаю, что делать, как верить людям? Представляете, вчера у меня был день рождения, я пригласил самых лучших своих друзей, я знаю их много лет. Мы сидели, выпивали, закусывали, говорили, смеялись. А когда вечером все разошлись – я не нашел своих золотых часов. Что делать, ребе! Ведь все они проверенные, старые друзья, но часов все равно нет?

Ребе подумал и говорит:

- Слушай сюда, Абрам. Завтра собирай всех тех же людей, накрывай такой же стол и как в прошлый раз гуляйте, пейте, закусывайте, веселитесь. Но когда будет выпито и съедено достаточно и сказано много, та встань, возьми Тору и начни читать заповеди. И вот когда дойдешь до заповеди "Не укради", сделай паузу и внимательно посмотри на собравшихся. Тот, кто это сделал, обязательно занервничает и ты все поймешь.

Через день Абрам приходит к ребе с золотыми часами и ящиком коньяка:

- Ребе, это вам. Огромное спасибо, вот часы, все нормально.

Ребе спрашивает:

- Так как же все прошло? Что, кто-то сознался?

Абрам:

- Нет, все оказалось проще. Я все сделал как вы сказали: накрыл стол пригласил гостей. Мы сидели, выпивали, ели, говорили, и когда вечер подходил к концу, я взял Тору, как вы сказали, и начал читать заповеди. И когда я дошел до заповеди "Не возлюби жены ближнего своего" я вспомнил, где я оставил свои часы!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит еврей в синагогу и говорит:

— Ребе, я согрешил, я отымел жену в зад. Это большой грех?

— Большой! — говорит Ребе.

— Как мне его искупить?

— Только одно средство: берешь автомат, идешь на арабо–израильскую границу и убиваешь одного араба, — грех тут же списывается.

На следующей неделе приходит снова этот еврей:

— Ребе, я снова согрешил, я снова взял жену аналом.

— Ну, а чего ты ко мне пришел? Иди на границу, убей араба — грех автоматически спишется.

Прошло пару месяцев. Приходит к ребе жена того еврея и спрашивает:

— Скажите мне, ребе, почему вы таки–решили урегулировать арабо-израильский конфликт через мою жопу ?!?!?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Годно!))))
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше про гусей анекдот нравиться
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому своё.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку