Не беси малолитражку!

UPD: #comment_233419904

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати в Азии (конкретно в Таиланде) настолько все контрастно с дорожным движением, что просто в шоке.
С одной стороны - все ездят (особенно байки) как сумасшедшие, перестраиваются, могут развернуться через 2 сплошные, обгон через 2 сплошные - вообще никаких проблем.
С другой стороны на это никто не обращает внимание. Ну перестроился чел в твой ряд перед тобой, ты просто оттормозился и все. Все поехали дальше. Или байкеры. Да они проезжают мимо тебя в 3 см, но пока не задел - что же теперь? Орать на них что ли?

И еще контраст. За 12 лет ни разу не стал свидетелем ебанутства на дороге в виде драки или чего-то похожего. Ни разу не видел "учителей" на дорогах. Т.е. если ты перестраиваешься перед кем-то, подрезаешь кого-то, то тебе даже не бибикнут.
НО в интернете настолько видосов, как тайцы выходят из машины - один с ножом, другой с пистолетом и просто убивают один другого. (вообще по количеству смертей на дорогах в результате ДТП Таиланд занимает 1 место по Юго-Восточной Азии и 5ое место по миру, по данным на 2017 кажется год).
Так вот, в Тае настолько жестко с разборками на дорогах, что даже делают социальную рекламу по типу: не надо беситься. Просят пропустить? Пропусти! Просят в твой ряд? Позволь! И так далее.
Я даже в свое время делал озвучку и перевод такой социальной тайской рекламы.
https://zen.yandex.ru/video/watch/609a6bfdfaab8f01402e187b

Видео на Яндекс.Дзене, потому что ютуб такое не дает заливать. Посмотрите и поймете о чем я говорю.

раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да, Тай как паз отличный пример того, как распиздяйство на дорогах убивает. Посмотрите ежегодную статистику смертности в авариях в Тае, почитайте группы туристические где чуть ли не каждые три месяца собирают деньги на лечение или транспорт тушек очередных разбившихся. Да что тут говорить, если на Тайский Новый Год у правительства цель, чтоб народу погибло меньше, чем на прошлый Новый Год.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написал в своём комменте, что Таиланд занимает 1 место в ЮВА по количеству смерте на дорогах в результате ДТП и 5ое место в мире.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, не увидел.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я столько обожранцев за рулем никогда не видел как в Сонгкран, особенно на байках да перевалам Пхукета. Два раза в лоб пьяное тело летело...

13
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, в связи с ограничениями на Ютубе для блогеров, может быть уже стоит посмотреть на нативную поддержку видео с Яндекс.Дзен? Плеер быстрый даже за пределами России в отличии от видео с ВК.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@pikabu, посмотрите, пожалуйста

8
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея, поддерживаю.

Нужно расширить список сайтов, с которых можно непосредственно  по ссылке, а не через сохранение( тем более, что не везде есть такая опция) вставлять видео на Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Записал, передам

Автор поста оценил этот комментарий
Нафиг дзен. Самый негативный ресурс. Там в комменты, хоть не заходи, такой треш творится.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так видео оттуда предлагают тянуть, а не комменты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая количество и отношение яндекса к рекламе, я эти видео даже с поисковика не открываю. Клиентом почтовым пользоваться невозможно. С блокировщиком рекламы тупит, без блокировщика реклама лезет. А подписку покупать, из за почты... ну такое себе.
9
Автор поста оценил этот комментарий

тебе просто повезло. в 2018 году вёз людей в аэропорт на арендованном Фортунере.  опаздывали.  Решил чуть объехать пробку по тротуару слева. Водитель такси, увидев это, дал газу и врезался нам в правый борт. Преднамеренно.  Типа, а че они, внатуре.  А потом ещё и пытался меня обвинить, что я работаю таксистом(типа работу у местных отбираю).

По работе в туризме часто ездил на минивенах. Так вот, у водителей минивенов наблюдал: мачете, топор, здоровенный нож, глок17,  монтажку.  все под сидением.  так что тебе просто повезло, что ты ни участия не принял, ни не был свидетелем.

Ситуаций на дороге за 10 лет насмотрелся будь здоров.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Решил чуть объехать пробку по тротуару слева. Водитель такси, увидев это, дал газу и врезался нам в правый борт. Преднамеренно.
И правильно сделал! Надо было тебе ещё ПДД местное в трубочку свернуть и забить туда, где солнышко не светит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все ветврачи такие смелые в интернете, или только ты)?

Если когда-то окажешься за границей(если повезёт), имей в виду  - кроме правил ПДД, есть ещё местные особенности вождения. конечно, обгон но тротуару не является чем-то одобряемым,  но там в твоё любимое место их пришлось бы забивать каждому второму.  поэтому это не что-то из ряда вон выходящее, из-за чего стоит устраивать преднамеренное дтп.

Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны на это никто не обращает внимание.
...

Так вот, в Тае настолько жестко с разборками на дорогах, что даже делают социальную рекламу
Голубчик, Вы или крестик снимите, или трусы наденьте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так я ж написал:

настолько все контрастно с дорожным движением, что просто в шоке.

Т.е. впринципе вполне себе безопасно кататься. Лично ни я ни мои друзья не были свидетелями какой-либо драки на дорогах. Но вот в интернете очень много людей прям доводят до предела ситуацию. И обычно драка заканчивается поножовщиной.

Т.е. можно сказать, что тайцы по большей своей степени спокойные, но если их реально выбесить, то у каждого из них вскипает муай-тай-кровь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку