Называй меня Наруто, нам с тобою будет круто! (Спойлер: нет)

Здравствуйте, друзья! В продолжение моих обзоров на бюджетные образцы лапши встречаем очередного подопытного. "Naruto" Ичираку Рамен со вкусом говядины от китайского производителя Anhui Yile Food Co. LTD. Лапша приехала ко мне посредством Wildberries. Цена составила 214 рублей за набор из двух пачек: куриной и говяжьей. Вообще хотелось заказать данную лапшу в стакане, но, почему-то, в мой регион она не доставляется. Поэтому заказал то, что позволили. Упаковка формата Доширака в мягкой пачке, но пластик более тонкий. Оформление очень классное! Яркие цвета, стилизованное изображение лапши, герои мультсериала, логотипы. Всё очень круто. Надпись на пачке говорит нам о том, что продукция официально лицензирована. Информация на пакете на китайском языке. Присутствует большой подробный стикер на русском. Я выбрал лапшу с говяжьим вкусом, куриная ушла в пользу супруги.

Называй меня Наруто, нам с тобою будет круто! (Спойлер: нет) Лапша, Еда, Обзор еды, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост, Наруто

Вид сзади.

Называй меня Наруто, нам с тобою будет круто! (Спойлер: нет) Лапша, Еда, Обзор еды, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост, Наруто

Стикер от импортера.

Называй меня Наруто, нам с тобою будет круто! (Спойлер: нет) Лапша, Еда, Обзор еды, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост, Наруто

Скрин с ВБ. На сегодняшний день нет в наличии.

Называй меня Наруто, нам с тобою будет круто! (Спойлер: нет) Лапша, Еда, Обзор еды, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост, Наруто

Наполнение упаковки совсем скромное. Брикет лапши и один небольшой пакетик с добавками.

Называй меня Наруто, нам с тобою будет круто! (Спойлер: нет) Лапша, Еда, Обзор еды, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост, Наруто

Лапша средней толщины, бледная, волнистая. Имеет сильный жареный запах. Масса около 75 граммов.

Называй меня Наруто, нам с тобою будет круто! (Спойлер: нет) Лапша, Еда, Обзор еды, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост, Наруто

Пакет с приправой включает в себя суповую основу и сушеные овощи. Приличное количество. Пахнет мясом с легкими нотками бадьяна. Достаточно вкусно. Приправа от куриной лапши более ароматная именно в плане курицы. Очень здорово пахнет.

Называй меня Наруто, нам с тобою будет круто! (Спойлер: нет) Лапша, Еда, Обзор еды, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост, Наруто

Инструкция по приготовлению на китайском языке не даёт никакой конкретики. Воды по вкусу, держать в кипятке на свое усмотрение. Так мне сказал переводчик по фото. На стикере от производителя есть более конкретная информация по времени заваривания. 3-5 минут. От этого и будем плясать. Воды же я решил добавить 350 мл, как обычно. По времени держал 5 минут.

Называй меня Наруто, нам с тобою будет круто! (Спойлер: нет) Лапша, Еда, Обзор еды, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост, Наруто

Приступаем к дегустации. Бульон никакущий. Я не исключаю, что добавил больше воды чем нужно, но это какое-то недоразумение. Чуть солоноватая, чуть сладковатая мутная водица без каких-либо вкусовых акцентов. Возможно лапша спасёт ситуацию и вытянет блюдо? Не вытянет. Лапша пресная, с сильно выраженным жареным вкусом. На мой взгляд уступает Роллтону и другим бюджетным образцам. Единственное, что немного скрашивает ситуацию, это текстура лапши. Она упругая, чуть твердоватая. Жуётся приятно. Также светлым пятном в этом блюде можно считать овощи. Их много, они вкусные и хрустящие. Жене же куриная лапша вполне зашла, но она тоже отметила, что это что-то типа Роллтона. Куриный бульон, действительно, более вкусный и ароматный, чем говяжий.

Называй меня Наруто, нам с тобою будет круто! (Спойлер: нет) Лапша, Еда, Обзор еды, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост, Наруто

Ну что сказать, ну что сказать? Это один из немногих случаев, когда я ставлю лапше неуд. Лапша уровня Роллтона (и наверное даже ниже) по цене средних китайских представителей. Думаю, что переплачивать за красочное тематическое оформление столько не стоит. Не рекомендую даже для основы для Рамена, а уж как самостоятельное блюдо и подавно. На этом хочу с вами попрощаться. Спасибо за внимание! До новых обзоров! Любите лапшу! 用餐愉快!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.