Названы новые цены LADA Vesta и LADA XRAY

Президент АВТОВАЗа озвучил новые ценники будущих «Лад».

По словам Бу Андерссона, если бы производство седана LADA Vesta началось сегодня, то начальная цена на модель могла бы составить 475 – 495 тысяч рублей, пишет «АвтоСреда». При этом стартовую модификацию президент АВТОВАЗа пообещал выпустить «с более богатым оснащением».

«Высокий хэтчбек» LADA XRAY сегодня стоил был от 575 – 595 тысяч рублей, а уровень оснащенности этой модели будет отличаться от ее «прародителя» - Renault Sandero. Впрочем, Андерссон снова оговорился, что до начала продаж обеих новинок LADA цифры еще могут измениться.

Как ранее сообщала «АвтоСреда», весной этого года глава АВТОВАЗа называл другие цены – от 500 – 550 тысяч рублей за «Весту» и от 500 - 600 рублей за LADA XRAY. Тогда Бу Андерссон привязал стоимость моделей к курсам валют и отметил, что если курс валют поменяется, то изменится и ценник новинок.

Напомним, продажи седана LADA Vesta стартуют в ноябре 2015 года, LADA XRAY поступит к дилерам в начале 2016 года.
Источник: http://www.autostat.ru/news/view/22171/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не задавался вопросом, а на какой платформе базируется веста? Подскажите, кто знает...Просто иксрэй, хоть и красивый, но с его базой сразу отпадает...

как то не хочется исеть кроссовер на базе, по сути, оки (ниссан микра)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

XRay не кроссовер, а высокий хетч :) в честности, делается на бале Сандеро Степвей, только еще повыше - 190 мм, плюс пошире будет.

Веста на своей собственной платформе.

Автор поста оценил этот комментарий

у весты своя платформа, с использованием некоторых импортных узлов. К примеру рулевая рейка вроде от мегана.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот рейка мегановская это минус, не надежные они, но думается, что вестовские рейки хотя бы перебрать можно будет))

Да, весту как городской жоповоз я бы прикупил))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да, я тоже собираюсь приобрести. Как раз планирую смену машины на время ее выхода. Китайские солярисы/рио не хочу, логаны тоже. А наша- самое-то.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Солярис нормальный авто, чем не устраивает?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

низкий, ест не мало (брал на неделю поездить- в моем режиме кушал 11 литров город, для сравнения приора ест при этом 7.4-8.6 литров). Мотор китайский (факт). Не вызывает ощущения долговечности, сыплется быстро из-за крайне дешевых материалов (стали и тп)

Автор поста оценил этот комментарий

Соответствующие комплектации дороже, причем ощутимо. Это мои личные впечатления ))

Да и стиль уже устарел, на мой взгляд. Веста смотрится свежее ))

Автор поста оценил этот комментарий

Все комплектующие улучшаются с учетом отзывов )) по сути чисто реношных и ниссановских комплектующих не будет, только один из двигателей и одна из коробок.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку